1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2019)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем pause_break, 25 фев 2019.

?

Ваш телефон?

Голосование закрыто 25 янв 2020.
  1. Смартфон на Android

    72,0%
  2. Смартфон на деривативе Android (MIUI, Flyme, Replicant, Cyanogen и т. п.)

    13,4%
  3. Смартфон на iOS

    4,9%
  4. Другой смартфон на другой ОС

    8,5%
  5. Простой мобильный телефон

    22,0%
  6. У меня нет мобильного телефона

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Давайте в этот раз чуть попроще, всё равно огромной разницы между телефонами одной ОС нету.

    Также было бы интересно узнать, в каких задачах ваш телефон сейчас вполне полноценно может заменить компьютер?
     
    DJKrolik нравится это.
  2.  
  3. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    На чём?
    --- добавлено 25 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 фев 2019 ---
    Кстати, добавьте возможность голосовать за несколько вариантов. У меня, например, два работающих телефона - новый леново на андроиде и старая нокия на симбиане.
    --- добавлено 25 фев 2019 ---
    Кстати, чем отличается "простой мобильный телефон" от "другого смартфона на другой ОС"? Например, моя старая Нокия тоже когда-то считалась смартфоном - на ней есть возможность прослушивания любой музыки, фотовидеокамера (слабенькая), блютуз и игры.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А зачем Cyanogen в компанию ко всяким Flyme засунули? Это больше андроид, чем голый андроид на многих телефонах.
     
  5. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    (я уже жалею, что начал тему :rolleyes:)

    Добавил.
    Ну тут уже от личных впечатлений зависит. Я бы выбрал "другой смартфон на другой ОС".
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    Emotion UI 1.6 куда запихивать?
     
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    ai.redd.it_7cwh3vu6l7bz.jpg
    (простите)
     
    Sylvester и Дарк Шнайдер нравится это.
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Инициатива всегда наказуема!
    Конечно, так и собираюсь сделать.
    Я спросил об этом, потому что сейчас понятие "смартфона" сильно изменилось. Раньше им считался любой телефон, который не просто "звонилка", но на нём ещё есть хотя бы возможность полноценно прослушивать музыку. Или фотокамера встроенная.
    А сейчас нередко эти старые смартфоны считают простыми телефонами, а "настоящими смартфонами" - совсем уж навороченные.
    Я к тому веду, что стоит уточнить, что под "простым телефоном" нужно подразумевать телефон, на котором вообще никаких функций нет, кроме самого телефона и самых простых программ - будильника, калькулятора, календаря.
    Ни в каких. ПК незаменим.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  9. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @MisterGrim, поскольку ту тему закрыли, отвечу тут.

    Или тебе винфон нужен?

    Напротив, я остался крайне недоволен Люмией. Какую-нибудь бы новую ось, а-ля Симбиан Белла, но чтобы (хотя бы видимо) не уступала Андроиду.
    --- добавлено 25 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 фев 2019 ---
    Offtop
    Нокиа 9 интересна, правда своими камерами чем-то напомнила одну из фобий, ну ту, где есть боязнь перед частыми ямками/точками

    --- добавлено 25 фев 2019 ---
    Offtop
    Трипофобия!
     
  10. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Походу уже больше не будет других ОС. Гугл сразу задавит любую попытку вывести на рынок и монетизировать новую ОС. Остаются только всякие нишевые проекты вроде "опенсорсных" телефонов, предлагающих что-то отличное от Android - дорогое удовольствие, кстати, при предлагаемом функционале.
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @pause_break, у гугла есть Fuchsia, может быть когда-нибудь новые устройства будут основаны на ней
     
  12. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    А почему у винды нет своего пункта?
     
    Jurgen Krace нравится это.
  13. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.244
    Использую телефон только для звонков и иногда SMS. Для остального мне хватает компьютера.
     
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Mel Shlemming, потому что её 0.5% входят в пункт "другой смартфон на другой ОС"
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    В прослушивании музыки, например. Я даже дома бОльшую часть музыки слушаю с телефона. Я подписан на стриминг-сервис Яндекс.Музыка, так что хранить кучу mp3 на телефоне мне не надо, хотя часть нужной мне музыки в Яндекс.Музыке, несмотря на их очень большой каталог, всё же не присутствует, и её приходится находить где-нибудь ещё и скидывать в .mp3 или .m4a на карту памяти телефона. Ну и некоторые музыкальные ролики (те, которые с интересным видеорядом) иногда смотрю на телефоне на YouTube.

    Электронной почтой в телефоне нормально пользоваться, когда писать большие по объёму ответы не надо.

    Посещать интернет-страницы в телефоне уже не так удобно, как на компьютере. Писать посты и комментарии вообще сильно неудобно.
     
    Genesis нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Вот он, современный геймдев - новая игра в старинной серии деградирует, лишается того, что в ней было

    :diablo:
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    Такая же фигня. Только у меня музыка хранится по старинке - на micro SD. Зато её там примерно 2000 композиций разных исполнителей. Обычно играет в рандомном порядке, только иногда ставлю конкретные вещи. Всё, что туда не входит, слушаю через приложение, воспроизводящее аудиозаписи с ВК - там тоже есть плейлист, но не на все случаи жизни. А кроме того, если я вдруг окажусь вне зоны действия сети (например, в поезде), то не потеряю доступа к музыке.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    теперь и не подсмотришь кто из форумчан на ней :umnik:
     
  19. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Зато те, у кого есть виндомобиль, гордо ей хвастаются и называют лучшей мобильной осью! Но я им не очень-то верю: аналогия с красноглазиками.
     
  20. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Наконец-то спрыгнул с доисторического симбиана Nokia 500 (прости, не хотел тебя обидеть) на более или менее актуальный Honor 9. Жить стало куда проще, когда под рукой появились вменяемый интернет и мессенджеры. Пока у меня телефон успешно выполняет роль печатной машинки, хотя и пришлось некоторое время потренировать себя в быстром наборе текста на сенсоре, да и в целом время на дорогу до работы стало тратиться более продуктивно.

    "Пишу, пишу и буду писать."

    Spring.and.Chaos-The.Life.Story.of.Kenji.Miyazawa.[NAG].rus.mkv_snapshot_20.45.png
     
    Genesis нравится это.
  21. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    @Ravosu, знакомая ситуёвина. Хотя я перешёл с симбиана на андройд аж в 2012 году (как же это было давно - ещё в Питере!), даже при том, что получил при этом уже старую, как говно мамонта, версию 2.3.6, зато в прошлом году у мамы моя старенькая Nokia C6 выдохлась окончательно, и она получила от родных почти такой же старый (новее всего на один год), но более актуальный Lenovo на почти актуальном 4-м андройде - и практически сразу схватила зависимость от WhatsApp и Instagram...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление