1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Ваш самый долгоживущий компьютерный компонент

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Virgil, 5 апр 2011.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Я думал о недолговечности современного железа, и вот в голову пришёл такой вопрос.
     
  2.  
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    колонки. 16 лет. Давно перестал использовать, но потом новые разбили и пока пользуюсь старыми.

    Ну и вообще старый ПК п-166 ммх стоит на даче и есть не просит, все работает.
     
  4. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    мауспад
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    486 DX2-66. Сейчас стоит на даче у матери и даже она не в силах убить его.
     
  6. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Жесткий Диск. СиГейт 120 Гб. Лет 8-9 уже, навеное. Это, конечно же, не сверхъестетсвенный срок для ЖД, но все же, он молодец, и я его за это уважаю! Если он полетит - это будет ...мягко говоря плохо.
    Все остальные компоненты в компе новые.
    Зато мой самый первый комп, которому где то лет 11, вполне функционирует у матери на работе. правда ЖД там новый. И видеокарте где то лет 8.
     
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Ну если не считать корпус, то пожалуй, дисководик 3,5 )
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Пользователь.
     
    Eraser и hobot нравится это.
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Колонки да клавиатура. Колонки практически не использую.
     
  10. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    Колонки. :) Стоят ещё со времён первого компьютера - уже лет 14-15. И что главное, работают отлично. Лишь на очень высокой громкости начинают слегка шуметь - в своё время сестра посадила их, слушая их на максимуме (за что хорошенько получила :) ).
     
  11. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Из тех, что покупалось новым - флопик 3,5" - 15 лет. Работает отлично.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    У меня самое старое - колонки 5.1 (лет 5). Всё остальное новее. Само почти ничего не умирает, просто апгрейды делаю.
     
  13. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Наверно клавиатура - обзавелся в 94 и пользуюсь до сих пор.
     
  14. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    От самой первой сборки компьютера (96-й год) остался только сетевой фильтр Pilot.
    Из реальных комп. железок дольше всех продержался флопи-дисковод, но в итоге лет пять назад издох.
     
  15. Zoltan ODale

    Zoltan ODale

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    725
    А я и забыл. Мой тоже жив и поныне, лишь кнопка стала непрерывно нервно мерцать.
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    genius net scroll с 2004 го по 2009 отработала. Выбросили, так как испачкалась и подглючивать начала. А еще флопик до сих пор рабочий лежит с 97 года, но запихивать его некуда, а выбрасывать жалко.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    Из всего компьютерного железа, что у меня было и есть, в настоящую негодность приходили только мышки. Всё остальное, включая весьма старые мониторы, клавиатуры и видеокарты, живо, здорово, работоспособно и радует меня до сих пор.)
     
    Bato-San, hobot и solar111 нравится это.
  18. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Аналогичный случай и у меня. Единственная проблема за многие годы - полгода назад начал гудеть вентилятор в блоке питания (высохла смазка), но пара капель оливкового!!! масла решила проблему.Вентилятор до сих пор работает тихо как Lexus.
     
  19. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Странно, мой SyncMaster 3NE сдох лет через пять-шесть.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.436
    А моему основному (при этом не самому старому) уже тринадцать лет, но он по-прежнему вполне себе работает.) Хотя в последние годы, конечно, я этот компьютер включаю не так часто, но тем не менее.
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Корпус от самого старого моего компа - 15 лет (собственно, примерно столько с момента его покупки), клавиатура к сожалению недавно померла. Остальные комплектующие в нем были так или иначе заменены (сначала апгрейды, потом что-то уже стало выходить из строя).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление