1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваша первая приставка

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 15 мар 2008.

?

Ваша первая приставка

  1. NES (или клоны)

    59,2%
  2. Sega Mega Drive

    15,1%
  3. Sega Dreamcast

    0 голосов
    0,0%
  4. Sony PlayStation (любая)

    7,7%
  5. Atari (любая)

    4,9%
  6. SNES

    1,8%
  7. 3DO

    1,8%
  8. Nintendo 64

    0,7%
  9. Другая

    8,8%
  1. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    А какая приставка была у вас первой? Моя первая приставка Dendy.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    NES-клон. Гениальная вещь :) Подарен на ДР, когда мне исполнилось лет восемь, ЕМНИП. Родители сами, как безумные, весь ДР играли в результате в Бомбермена, ибо были знакомы с концепцией благодаря Dynablaster :)
     
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Добавьте ещё несколько вариантов, включая "другая", а то странно как-то... %)

    Ага, играл на Dendy, хотя это была не моя приставка. %)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Амигу и более ранние забыли вообще?
     
  6. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Мне почему-то казалось что Амига не приставка...
     
  7. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Beckham, Amiga CD32 имеется ввиду, а не компьютеры... %)
     
  8. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Первая и последняя - SNES. Никогда не любил клянчить карманные деньги, а картриджи для этой приставки всегда были дорогими, поэтому обходился весьма скромной коллекцией, но зато досконально изучил каждую из имеющихся у меня игр. С остальным железом, таким как Денди и Сега, познакомился посредством приятелей: или в гостях, или меняясь приставками на неделю или больше. :) Была такая практика у нас.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Сомневаюсь что у нас тут есть даже бывшие владельцы Amiga CD32.
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    NES-клон, конечно же.
     
  11. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Genesis. Именно моя первая приставка. А играл я, сначала в NES.
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Dendy!!!
    Но сильно позже, чем 8086 )
    И даже позже 286
     
  13. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Некий клон Atari 2600.
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Дендя - первая и единственная приобретённая. Загорелась идеей приобретения консоли, когда лет в 5 поиграла в Соника на Сеге, естественно. Но Сегу так и не купили, а в Соника я больше так и не поиграла.
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Какой то жуткий клон NES, дизайном сильно смахивающий на Genesis. Причём появился уже после его заката. Припозднился. До его появления в доме были только компьютеры: 486, 386, 286, 8086, Правец 8Д (клон Apple II).
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    первая купленная была PS2
    ..она же и последняя :)
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Sega Mega Drive 2 - оказалась у нас на выходных, в течении которых мы с отцом успели переиграть во все принесенные вместе с ней игрушки и захотеть добавки...

    SNES - у друга.

    В общем-то все, больше консолей у меня и не было, не считая игры на PS2 и XBOX360 на Игромире.

    P.S. Не, еще у одного друга удалось Dreamcast пощупать и даже поиграть в какой-то Resident Evil.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2008
  18. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Ну, вообще у меня приставки не было. Сразу комп... Но еще до компа играл у друга в Денди, так что голосовал за нее
     
  19. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Первым был клон Atari 2600 под названием Television Computer System. До сих пор на ходу (кроме джойстиков которым пришлось искать замену, так как из-за некачественного пластика я их очень быстро в буквальном смысле раскрошил). Последней консолью был Panasonic 3DO FZ-10.
     
  20. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    Первой был клон NES+Genesis. Обычная Денди, только джойстики были как у Сеги. Естественно две кнопки были для красоты, но нажимались. Она вскоре сломалась. Потом купили вторую - Сюбор. Вещь серьезная - с клавиатурой. В комплекте шел картридж на котором было несколько непонятного назначения программок (по идее простые развлекаловки).
    А еще там был Бэйсик. Только я его помню как черный экран с белыми буквами. Как запускать написанное и что делать с написанным кодом я так и не разобрался (маленький еще был).
    Еще прилагалось довольно увесистое руководство по этому Бэйсику. Там описывалось, как писать разные вещи, причем нормального объяснения не было или показано на примерах. Эта приставка тоже вскоре поломалося.

    Потом еще был настоящий Генезис, но это уже не для этой темы...
     
  21. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    NES. По той простой причине, что 3DO вышла позже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление