1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вдохновение

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Virgil, 11 сен 2006.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Точнее где его взять? Оччень нужно. Употребление перорально шоколада с одноимённым названием результата не даёт.
     
  2.  
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Для чего вдохновение то?
     
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    на что вдохновляешься ?
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Старайся ощутить максимальную эмоциональную насыщеность от объекта потенциальной вдохновляемости. Т.Е. Постараться понять, что именно тебя больше всего цепляет\в-принципе может зацепить, ищи суть того, ради чего ты общаешься\как то относишься с\к объектом\объекту. Или, попросту, причину того, зачем тебе нужет объект. Когда, например, понимаешь, почему тебе нравится тот или иной фильм, песня, какая-нидь финти-флюшка, неважно, она\оно начинает нравиться тебе по-другому, сильнее, значительно, а вдохновение приходит как раз вслед за этим.

    З.Ы. Какой вопрос, такой и ответ.
    З.З.Ы. Если правда очень нужно - незаменим кураж.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2006
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Если говорить про себя, то обычно желание творить возникает если очень хорошо или если совершенно нечего делать, и то и другое состояние у меня было уже очень давно к сожалению. Для достижения первого состояния без употребления алкоголя/других веществ (чего в данном случае делать противопоказано) способов действующих на всех не знаю, а для второго - можно уехать куда-нибудь за город, на дачу например (я так делаю раз в год).
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вдохновения достичь нельзя. Вдохновение приходит само. И уж тем более его никто никогда не ждёт. :) НО уж если больно надо, то послушать соответствующую музыку, которая тебе нравится - то самое. Или фильм посмотреть... Вот, например, когда мне очень хочется кушать, но уже нельзя, я смотрю фотографии красивых стройных моделей, и желание кушать куда-то пропадает. А если мне нужно написать сочинение, то я мечтаю о том, как я буду учиться в престижном институте... и сразу появляется желание хорошо написать сочинение. А если мне пришла гениальная идея стихотворения, но строки в голову не лезут, то слушаю соответствующую музыку...
     
  8. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Грамотно советовать на пустом месте сложно, а давать эгоистичные советы тоже не хочется - ведь то, что дарит вдохновение мне, вряд ли подействует на тебя. Попробуй вспомнить моменты, когда ты был на пике творческой активности, и попытайся воссоздать ситуацию. Ключом для всплеска креативности может послужить что угодно - вкус, запах, элемент одежды, музыка, особенности освещения.
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В конце концов, употреби некоторую дозу алкоголя...
     
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    тогда вдохновением это будет назвать сложно
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Мне кстати тоже надо... Не могу придумать, как продолжить свой роман :(
     
  12. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Сыграй в pen&pencil ролёвку.
    Вдохновение прийдет мгновенно.
     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Например для письменных работ, в т.ч. и для сайта. Вот как для музыки вдохновение приходит, я вообще не понимаю. Хотел спросить у знакомых музыкантов, но, увы, не удалось.
    Как-то затраты несоответствуют расходам. Как минимум полтора часа неподвижного сидения на диване, а на выходе может быть всего несколько минут В.
    Возможно. Буквы складываются в слова, последние в предложения, далее всё перемешивается, как шарики в барабане Лото и вот он конечный результат.
    А потом всё. Тю-тю. Крантик с мыслью перекрывается, а явно выраженных "ключей" я не вижу.
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Нужна муза...:wub:
    Если для написания чего-либо нужно вдохновение, то по моему опыту оно приходит перед самым сном. Уже засыпаю, и в меркнущем сознании проскакивают четверастишья, главы... Однажды я открыл глаза, резко встал, сел за компьютер и написал первую главу романа. Но сейчас даже перед тем, как заснуть в голове the nothingness...
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
  15. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Low_Pressure, гыгыгы... +1
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Отруби на несколько дней интернет, не смотри фильмов, не играй в игры, не слушай музыку, не читай книги, вдохновение может быть и придет.
    Чтобы чего-нибудь написать лучше и не придумаешь варианта. Я за месяц сидения на даче летом 2003-го написал все ревьюшки для своего сайта, на это несколько довольно толстых тетрадок ушло.
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dimouse, +1. Только не проживу без инета и телевизора :( Если только Virgil...
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Для письменных работ нужны впечатления. В зависимости от того о чем будешь писать. Найди схожую с твоими мыслями книгу и почитай. Фильмы не годятся, видеоряд не способствует культуре речи :)

    Добавлено через 1 минуту
    Это в народе зовется болезнь менделеева :crazy:

    Ну и самый шизанутый совет "отыграй" текст сам с собой. Главное тоб со стороны никто не видел
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
  19. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Вдохновение часто приходит поздно вечером или ночью, думаю, для тебя это не проблема. В моем случае это 4-5 утра. Это может быть и жгущее задницу рвение елозить пером по бумаге, и мелодия, возникшая в воспаленном отсутствием сна мозгу и требующая немедленного выхода на свободу. И, как уже отметили другие учаснеги, прослушивание, прочитывание и просматривание предметов искусства способно не менее сильно повлиять на возникновение творческих идей.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2006
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    А, кстати, точно. При массе впечатлений и ограничении в общении вдохновение-то и приходит =) Надо отрубить инет что ли...а ТВ я и так не смотрю.
     
  21. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Вечный вопрос и ответа на него нет. :)

    Сорри, но напишу-ка я строфу из стихотворения Шекспира (в переводе от Маршака), надесь никто не обидится. Благо оно как раз в тему:
    Я ищу вдохновение в том, что мне нравится. Оно приходит лишь тогда, когда я спокоен. Некоторым нужен "драйв", чтобы получить вдохновение. Некоторые просто спят (как Менделеев).
    Так что каждому - свое. ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление