1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Велосипеды

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dark Sol, 21 май 2013.

  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dark Sol, по сути - бери тот, который по деньгам более подходит. Раму желательно литую, а не на скрепках. Сразу смотри на седло и руль. У последнего не должно быть всяких "пупырышек" - с ними сразу ещё перчатки покупай, иначе руки отуродуешь. Тормоза лучше всего раздельные - на заднее и на переднее колесо. И только вилочные. Так же следует обратить внимание на массу велосипеда в сборе. Наличие багажника. Жёсткость амортизатора. В общем - только своими глазами и руками всё. Верить на слово, что "велик кайфовый" - не стоит.

    Ну и покрышки - тут всё как с автомобилями, как это не странно звучит :yes:
     
  4. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Ну это то всё понятно. У меня велик был как-никак.. Только спёрли.
    Щас вот новый покупаю.
    Тут просто разница в тормозах, либо в-брэйки либо тектро новелла диск. Вбрэйк универсальная штука и простая..А диски .. механика базовая про неё что-то много плохого прочитал
     
  5. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    можно сравнить по обвесу. Есть таблица - Классы оборудования Shimano и SRAM

    Altus, C050, Acera, Tiagra - Компоненты начального уровня. Приемлемое качество при невысокой цене.

    Turney,Sora,C030 - Попытка снизить себестоимость производства любой ценой. Низкая надежность и большой вес.

    Оба велосипеда с обвесом приемлемого качества и, вродь, только манетки у Trek классом ниже. Зато, у него дисковые тормоза. Если велосипед нужно возить в машине - то снимать переднее колесо с дисковыми тормозами - значительно проще и быстрей. Да и тормозит аккуратней. Тем летом с братом съезжали с горы довольно долго. У меня нагрелся тормозной диск (GT Avalanche 3.0 Disc), а брату пришлось чуть позже регулировать тормоза (V-тип). Хотя, это быстро, инструмент ведь всегда с собой.
    GT Avalanche 4.0 - начальный уровень, да и тот Трек не выше.
    А, по росту то подходит? В магазине тебе подскажут и помогут выбрать, а хозяин Трека - поможет?
    Сам катаюсь на Avalanche 3.0, обвес уровня "приемлемое качество" - шесть раз слетала цепь при переключении скоростей на ходу. Неприятно.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    Bato-San нравится это.
  6. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    Только "Кама", только хардкор.
     
    kassiopeya и DJKrolik нравится это.
  7. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Ростовка моя.. Я сначала вообще не париться хотел.. Взять БУ вариант аллюминиевый до 10 тыщ.. Потом на триал спорте нашёл Аваланш 4.0 за 12500 и подумал что весьма неплохо. ПРоще новый купить..
    А тут чел сегодня Трек предложил этот на 2500 дешевле. ВОт и думаю теперь.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dark Sol, ну, тут раздумья сводятся токо к финансам и следующему рассуждению:

    Новый велик - на гарантии. Если что - есть и запчасти и возможность вернуть. За это стоит заплатить больше. С другой стороны - по нашим то гарантиям - мало кто что принимает или чинит без пенделя от кучи инстанций или в приемлемые сроки. А зимой велик как то уже не гуд. Хм... Ну, значит сам разберусь. Но, тогда, не логичнее будет основательно проверить Б/У вариант - не просто прокатиться по кругу, а разобрать, проверить детали, нагрузки и прочее ? Хотя... у нового же документы есть, которые удостоверят, что ты его не украл нигде !
     
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Почитал про дешёвые дисковые механические тормоза..Судя по всему выбор всё же за V-Brake... Диски имеют смысл когда реально по грязи кататься и тд но при этом нужны ХОРОШИЕ гидравлические диски... Механика отстой стоковая.. А Вбрэйк он универсален и прост...
     
    Bato-San нравится это.
  10. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    кстати, кто как спасается от жесткости сидений? Нереально же по кочкам сидя прыгать. Пришлось взять еще и вело-шорты, в которых смущаюсь куда либо в город двинуть.

    тоже читал, но тот плюс с быстротой снятия колеса пересилил. Единственный проявляемый минус, по сравнению с V-тормозами у брата - заметный свист при торможении.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2013
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Ставить более мягкое :))
    Всегда удивляло почему стоковые сиденья такие неудобные ппц.. На Аваланше дико неудобное сиденье.. Ещё и вытянутое
     
    Bato-San нравится это.
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Собрался на велике с пирамиды скатываться?
     
  13. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Да на них как правило даже сидеть не удобно.
     
  14. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    зато - не за что зацепится при падении. На лесной тропинке умудрился в колею заехать и велосипед повело в право так быстро, что за доли секунды я решил с него спрыгнуть в другую сторону. Упал очень удачно, на ладони в перчатках. Даже не поцарапался. Если б было широкое сиденье и какие нибудь брюки - точно бы повалился вместе с велосипедом. Не знаю, может именно для этого спортивные сидения такие жесткие и узкие?

    так не по городу же катаются обычно. В лесу, в парке. У меня только 30% по асфальту выходит.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2013
  15. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Думаю более прозаично - экономия веса :)
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ещё более прозаично - спортсмены не сидят на них. Эти велосипеды не дорожные. Узкое седло не мешает шевелить булками.
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Я бы себе тоже купил, но денег жалко т.к. не думаю, что буду кататься - у нас особо негде, разве что в парк ехать или какие-то отдельные места.
    Скажи это таджикам из моего РЭУ.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Virgil, ну в Таджикистане или в ИНдии - гуд круглый год. Удачно ты устроился. :lol:

    зы. А таджики только в парк ездят ? В "отдельные" места на велике... это, однако уже экстрим.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2013
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Таджики ездят по улице - у них велики как транспорт.
     
  20. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Dark Sol, и тот и другой - одинаково хорошие. У меня два Trek 4300 (8 и 7 лет). Пережили всякое и до сих пор в порядке. С дисковыми тормозами не ездил - ничего сказать не могу.
     
    Dark Sol нравится это.
  21. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Мои велики:

    В деревне
    977a5a7734d0d001714d29d9950dfbe8.jpg

    В городе
    993ca7c9e50bd3b548388c7e8a063ca6.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление