1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Venom: Codename Outbreak

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Duke Nukem, 13 фев 2009.

  1. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Такой номер не пройдет, там проблема в размере видеопамяти. Вот поправленные файлы: http://rghost.ru/52677564. Alt-Tab не пользоваться, игра упадет.
     
    Val07og и unreal doom нравится это.
  2. stasongrom

    stasongrom

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    6
    А можешь пожалуйста перезалить файлы?
     
  3. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    http://rghost.ru/58733992
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    beha_r, лучше прикрепить файл к сообщению на форуме.
     
    beha_r нравится это.
  5. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Лучше, что я сейчас и сделаю. Заодно и обновлю правку, правда Alt-Tab так и не заработал (а должен ли?)... Тем не менее: раньше объем шареной видеопамяти всегда был равен 0x7FFFFFFF, а сейчас, там где надо, знаковая проверка стала без знаковой, я считаю так делать более правильно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    unreal doom, tuliss, kreol и ещё 1-му нравится это.
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    А как на XP запустить? У меня запускается, но там жесткие кракозябры какие-то.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ZoRg54321, локаль что ли не та ? Что за "кракозябры" то ? Выше по теме народ не жаловался на XP SP3.
     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Bato-San, 0a48b1ec39e67626e3a3ef69dcf2b081.jpg
     
  9. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    так че делать-то? может драва старые поставить?
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    телепаты ау! :)

    сам то ты, что делал?
    ставил ли патч?

    в свое время, как только игра вышла, она не очень играбельна была!
    персонаж проваливался под землю, текстуры размывались по экрану (что то похожие на твоей картинке)
    нормально играть можно было только установив патч и возможно произведя какие то еще манипуляции

    Venom. Codename: Outbreak - Патч для совместимости с Windows 2000 и Windows XP
    http://forums.ag.ru/?board=ag_files&action=display&num=1156357934
     
    Bato-San нравится это.
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    compart, в той версии, что я скачал было написано, что она заточена под XP, сняты всякие защиты. Но я также скачал старую, на которую поставлен патч с таблеткой. Там тот же глюк.
    С этим патчем ни одна из версий не запустилась.
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    скачать с легендсворлд оригинал диска, запустить
    скачать патч 1.2, поставить, запустить
    скачать патч 2.1, поставить, запустить
    скачать патч совместимости, поставить, запустить
    пробовать ставить патчи в разной комбинации, запускать игру (не ставить патч 2.1, ставить только 1.2+совместимость, только совместимость и т.д.)
    попробовать ставить Venom Win7 Fix
    попробовать Venom_fixed_AG.RU.zip с форума AG.RU
    скачать все три демо версии, запустить
    написать итоговые результаты каждого действия

    PS
    оказалось, было переиздание игры в 2007 году
    на легендсворлд три разных версии есть, рип и два образа
    пробовать все три

    и да, пробовать установить более старые дрова
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    предполагаю, что этого хватит, т.к. игра же запускается нормально, только изображение глючит.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

    Но теперь нужно выяснить, где найти нормальные дрова и правильно их поставить

    ---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

    А еще игра не находит DirectX
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    читай тут !
    копировать значащие посты с картинками влом. Но суть проблемы и решение описано.
     
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Bato-San, ставить старые дрова?
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ZoRg54321, зачем ? И как ты их поставишь на карту о которой они знать не знают ?
    Решение проблемы такое же как у дальнобойщиков. Качать что бы убедиться в этом лень.
     
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Bato-San, так это для 7ки и у меня изначально всего 2 гб. (там же про оперативку?)

    ---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

    блин, я помню как-то поставил и все работало без проблем. Но тогда я удалил даже толком не поиграв.
     
  18. Pihto

    Pihto

    Регистрация:
    7 янв 2005
    Сообщения:
    95
    Неожиданно пробила ностальгия и захотелось тряхнуть стариной и сыграть в Venom. Причем в кооператив.)) Но, естественно, ждало меня здесь большое разочарование. Скачал я последнее издание Венома в надежде, что удастся его запустить на современном железе и операционке. Не вышло.))
    Перечитал этот форум, все предложенное перепробовал - опять не вышло. Пришлось усиленно гуглить и искать какие-то решения. В итоге удалось собрать комплект из разных источников, который позволил запустить игру даже на Вин8.1 с 8-ю гигабайтами памяти.
    Комплект можно скачать по этой ссылке:
    http://file.sampo.ru/9dd8wt/
    Подробная инструкция в файле readme.txt.
    Надеюсь, что это поможет еще кому-то.))

    Небольшое добавление. Обнаружилась проблема с загрузкой сохранений - постоянный вылет. Вроде бы помогло предоставление полных прав пользователю на директорию с установленной игрой.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    STOCK, unreal doom, yplus и 2 другим нравится это.
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    на какую версию ставить?
     
  20. Pihto

    Pihto

    Регистрация:
    7 янв 2005
    Сообщения:
    95
    Я ставил на ту, которая на рутрекере лежит. Как я понимаю - последнее переиздание 2007-го года.
    Где-то лежит родной лицензионный диск 2001-го года. Но искать было лень, поэтому ставил на ту версию, которая первой попалась в гугле.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    ZoRg нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление