1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Весёлое географическое путешествие

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Вендиго, 19 янв 2021.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
  2.  
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    В прошлом году шарил интернет. Игрушки нет. Остается надеяться что она у кого то есть или попадется в продаже на Авито/Мешке.
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Zlotosalien, я это делал месяц назад. Нет её нигде. Тему создал на всякий случай, вдруг у кого-нибудь лежит дома.

    P.S.: кстати, почему все говорил про "мешки" в "авитами", но никто никогда не упоминает обычные блошиные рынки и т.д.))
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Во-первых, их не так много, во-вторых, сейчас несколько не то время.

    Что до самой игры - да, у нас она тоже давно значится в списках (вопрос о ней поднимался то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году): увы, нигде не удалось найти (в том числе для покупки).
     
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, почему не так много? В каждом относительно крупном городе они есть. И в каком смысле не время? На позапрошлых выходных именно там найдена "Дракоша и мифы народов мира", причём в идеальном состоянии и за 10 рублей)) Так что они тоже очень выручают.
     
    Uka нравится это.
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    А они где то еще существуют? И на них стоят какие то школьники и торгуют CD дисками?
    Смешно ведь! :)

    В Питере есть Юнона. Я последний раз на ней был лет 10 назад и уже тогда никаких дисков там давным давно не было. Ибо НЕТ спроса!
    CD/DVD диски, это отмирающий вид. У многих сейчас и DVD-ROM то нет, что в компьютерах, что в ноутбуках (некоторые при покупке наоборот, стараются брать ноуты без DVD-ROM, ибо место он занимает, а пользоваться им все равно не будут, лучше вместо него SDD всунуть).

    Давным давно прошли те времена, когда на всех станциях метро можно было купить CD, да и вокруг метро, в ларьках и лавках было их полно.

    На книжном рынке в ДК Крупской вроде было несколько отделов с дисками, но цены там были мега конские.
    Не уверен, что эти отделы до сих пор сохранились, ибо и торговые точки с обычными книгами постепенно сокращаются. Интернет торговля все захватила и подмяла под себя... и это правильно. Зачем ехать на Крупу, если все те книги, которые раньше там покупал по дешевым ценам, теперь доступны в ИМ и доставка почти рядом с домом.
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @compart, да, существуют. То, о чём ты говоришь, не блошиные рынки. Это просто рынки, где были продавцы, которые только дисками и торговали. А я говорю о блошиных рынках, где разные люди продают свои старые вещи. Например, стоит женщина лет сорока-пятидесяти, у неё одежда, всякий хлам, книги (обычно ширпотреб), ну и стопка дисков за копейки.
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.707
    Поддерживаю!!!
    Очень даже многие редкости находятся именно там. Причём за копейки, сравнительно с этими вашими "Авитами".
    В том числе и у меня (например, "Geografix 2"). И не только: один мой иностранный знакомый именно там раздобыл, скажем, такой раритет, как "Phalsberg"...
     
    Вендиго нравится это.
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Кстати...ко мне пришел диск редкий сегодня(на почте лежит) "Тайны Нептуна" правда, это вроде как игра по поиску предметов но, все же очень редкая в русской лицензии.
    awww.nd.ru_images_packages_780377_780377_box_350.jpg
     
    Sharp_ey, Alexxul, compart и 3 другим нравится это.
  11. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
  12. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Лично я не пользуюсь и попросту даже не знаю где(и есть ли вообще) барахолки в моем городе(да и не в самом городе живу). А на Авито много чего можно за копейки редкого урвать, просто надо постоянно мониторить и не упустить. Ну и не мало важный момент деньги) Если б у меня было нормально с деньгами, я бы уже много чего прикупил редкого но, товар долго не лежит. На днях вот получил посылку за 1,5к из 35-36 дисков и среди них лицушный СМУТА и Full Throttle от Акеллы(оба в отличном состоянии).
    --- добавлено 19 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 19 янв 2021 ---
    Не надо) Она в курсе...диск куплен благодаря ей) Я этот диск нашел в на Авито и буквально на следующий день она мне написала(тоже его нашла) и проспонсировала покупку, так как я сам бы его скорее всего не стал покупать.
     
    compart нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    @Вендиго, во-первых, кое-где их действительно уже нет, во-вторых, твоё утверждение моему никак не противоречит: да, они ещё (условно) много (или всё-таки не так уж много) где есть, но самих их в целом осталось объективно мало.

    Мне кажется, что не стоит сравнивать подобные рынки Запада (или Востока) с аналогичными в СНГ: понятно, что "там" ситуация, мягко говоря, иная.

    Равно как не стоит сравнивать подобные рынки Украины и Белоруссии, с одной стороны, и России - с другой: "у вас" ситуация с доступностью условных западных игр именно в таких местах несравненно лучше, чем "у нас".
    В частности, несколько лет назад один пользователь нашего сайта из Киева написал мне, что на местном "блошином рынке" сумел купить пару раритетнейших сборников англоязычных shareware-игр (и минимум один феноменальный раритет попал на сайт как раз оттуда); у нас такого не то что нет, а едва ли вообще когда-либо было. По крайней мере, я не встречал подобного ни на "Юноне", ни на "Горбушке" в Москве (где англоязычных пираток как таковых некогда, разумеется, хватало).
    Но зато, естественно, у нас в разы лучше (даже сейчас) с российскими лицензиями и местными пиратками.

    P.S. Магазины (именно магазины) с дисками по крайней мере в Санкт-Петербурге и по крайней мере по состоянию на вторую половину 2020 года по-прежнему были, даже несмотря на имевшую уже тогда место эпидемиологическую ситуацию.

    Насколько я помню по той теме, основная ценность данного издания в наличии русской озвучки. Так что заранее спасибо, если сможешь поделиться!
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.707
    Почему не стоит???
    Я ведь бывал и на тех, и на других: картина практически одинаковая :)
    С тем, разумеется, отличием, что на западных блошиных рынках продаются старые западные вещи, а на наших - соответственно, наши. А потому у нас можно найти много jewel'ов, особенно пиратских и 2000-х годов, тогда как на Западе попадаются и коробочки 1980-х.

    Ну, это что-то из области небывалой удачи, как исключение. На блошиных рынках Украины с вероятностью в 99% можно найти лишь украинские же издания. Что не значит, что среди них не бывает редкостей.
     
  15. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Не факт, что она там есть. Здесь Trapped: The Abduction / В западне [L] [RUS / ENG] (2009) [Акелла] :: RuTracker.org (кстати тоже Юличка проспонсировала) тоже была надежда на озвучку но...увы и ах.
    А когда я не делился):DВедь я не из тех кто складирует силды чтобы чахнуть над своим златом) Я без проблем(как я уже и говорил) вскрываю силды, чтобы поделиться играми. Кстати, я не знаю, нужная инфа или нет но, на рутрекере есть одна женщина в годах, большая любительница квестов(я не знаю человека, который бы проходил больше нее игр этого жанра) и возможно, у нее есть знакомые(или сама обладает) какими нибудь редкими или нам неизвестными квестами...я это к тому, что она вроде как живет где то зарубжем(насколько я помню в Германии). Если нужно, я попробую поинтересоваться у нее, может что имеется интересное)
     
    compart нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Потому что масштабы и ассортимент не те.
    Про Украину ничего не могу сказать, но в России редких игр даже 2000-х годов именно на "блошиных рынках" и по крайней мере сейчас, боюсь, не найти.
    С куда большей вероятностью их можно найти в, повторю, ещё вполне остающихся мелких магазинчиках, причём расположенных чаще всего не в самых крупных городах. Если помнишь, @RaymanM недавно писал, что в его городе есть магазин, где в продаже до сих пор (!) имеется диск от "Фаргуса". Я сам вплоть до начала, а то и до середины 2010-х годов не такое маленькое количество имеющихся у меня раритетов нашёл именно таким образом. А вот на "блошиных рынках" (если только не приравнивать к ним условную "Юнону" "старого" образца или тот же ДК Крупской), по-моему, не купил ни одной, в том числе потому, что просто не видел их там. Хотя вообще вроде бы когда-то на рынке на "Удельной" что-то брал, - но если такое и было, то это явно единичный случай.

    Но ведь конкретно здесь, как я понял, есть (на чём-то основанная) уверенность, что озвучка там есть? Или нет?
    @vitochka, ты могла бы это прокомментировать (можно прямо в той теме)?
     
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @kreol, завтра(скорее всего заберу диск с почты) и там видно будет, есть озвучка или нет.
     
    kreol нравится это.
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, я в прошлом году в одном таком магазинчике купил запечатанный джевел "Иван Ложкин". Так что "Фаргус" - это ещё нормально)

    Если ты скажешь об этом в третий раз, я начну говорить, как на том же "Авито" купил сборник "Волна" от "Яви" за 50 рублей)
     
    Zlotosalien нравится это.
  19. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Это замечательно) Хорошо, если еще и за копейки, а то на Мешке есть чудик, который за конские ценники продает старые диски редкие.
    Ты уже сказал:D. У меня от Яви пока всего два дика, это ЗигЗаг и два Сварога(один без обложек).
     
    compart нравится это.
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Вендиго, Offtop


    В период своего расцвета, Юнона была именно таким рынком, где все торговали всем. Помимо Юноны наверно в каждом районе были такие мини рынки в каких нибудь старых неиспользованных помещениях. Плюс около метро были стихийные рынки, когда люди стояли у выхода из метро и на картонках раскладывали свой товар и не стихийные, когда где то рядом огораживалось место и устраивались палатки.
    А то, о чем ты говоришь, места где только дисками торговали, это тоже существовало или около метро или рядом/в торговых центрах.
    Всего этого давным давно нет. Много лет назад вышло постановление о запрете продажи пиратской продукции, после чего большинство таких мест с пиратскими дисками закрылось. Потом очистили все от ларьков и рынков вокруг метро. Редкие бабки да, где то стоят, чего то продают, но не диски, которые никому не нужны.
    Сейчас зима, кто будет стоять в мороз на улице, весной-осенью у нас дожди постоянные, аналогично, кто будет мокнуть. Летом все на даче или в отпусках. Не на улице стоять, это значит нужно деньги платить кому то. Все уже давным давно коммерциализировано, в том числе и земля. Все "коммерсанты" загнаны в отведенные места, где с них дерут плату. Все места, Юнона, Апрашка, уже обустроены павильонами, лотками и прочим, ничего стихийного, ничего блошиного там уже давно нет, обычные торговые точки, собранные в одном месте.
    Плюс, чем больше город, тем интенсивней броуновское движение народа :) У нас все бегут, в Москве даже не удается ничего спросить, так стремительно все пробегают мимо... после этого, в Екатеринбурге ощущаешь себя как в замедленном кино :) Какие диски, вскочил - на работу, после работы - домой, кругом вечные сумерки.
    Кому нужны эти диски? 0,0001% населения города?

    Сейчас буквально ВСЯ торговля переехала в интернет. Карантинные санкции только усилили эту тенденцию.
    Авито, мешок, дару-дар и прочие сервисы, вот это современные блошиные рынки, чего только там не продают и не предлагают. Все тоже самое, только не нужно стоять и мерзнуть/мокнуть где то на улице.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    Goblinit нравится это.
  21. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    -
    --- добавлено 19 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 19 янв 2021 ---
    @compart, повторю, речь идёт не о тех, кто всегда занимается дисками и только ими, а о тех, кто просто приходит и приносит разные ненужные вещи, свои, соседей и т.д. В основном продавцы пенсионного возраста, но есть и опытные старьёвщики. К слову, та женщина, у которой я купил Дракошу, думала, что это диски с фильмами.

    И если я говорю, что диски продают, и очень часто, то продают, и те же "бабки" их тоже продают. Я их сотнями покупаю, иногда даже беру еду домой и покупаю (разумеется, не только диски, но речь сейчас о них). Возможно, в Санкт-Петербурге ситуация иная, но по России всё так, как я описал, потому что я говорю из личного опыта.

    У тех, кто арендует места, тоже есть диски - но там цена 50-100. там целые стеллажи старых, много чего найти можно. Проверено в разных городах России, не спорьте, пожалуйста)

    Понимаю о ком ты))) Но если диск редкий, чего бы не заломить. Впрочем, редкости и с копеечных цен доходят до 3-4 тысяч за диск.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    Uka нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление