1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Victor Loomes

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 20 июн 2013.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Promotion Software

    Издатель:
    LBS

    Рейтинг:
    7 из 10

    Тем, кто играл в квест-утопию Vision, уже знакомо название LBS – крупнейшей немецкой строительной компании, в своё время радовавшей сотрудников приключенческими играми, тем самым идя в ногу со временем и поднимая собственную популярность в глазах рабочего люда. Victor Loomes служит тем же целям, о чём свидетельствует уже сама заставка, где нам предлагают решить связанную с игрой загадку и поучаствовать в корпоративном конкурсе, главным призом в котором станет мощный (на то время) компьютер. Неплохой способ привлечь внимание к своему продукту, не так ли? Но конкурсы нас сейчас не интересуют, поэтому смело пропускаем зазывной экран и переходим к самой игре.

    В отличие от уже упомянутой футуристической Vision, данный квест переносит нас в гораздо более традиционную обстановку – офис частного детектива Виктора Лумса, расположенный на одной из узких улиц Чикаго середины прошлого века. Первая полоса валяющейся неподалёку «Чикаго-трибьюн» занята новостью о громком ограблении – из городского музея пропала баснословно дорогая коллекция бриллиантов. ФБР подозревает, что за преступлением стоит безжалостный гангстер Вайлд Билл, но выйти на след предполагаемого вора ещё не удалось. Сев за руль своего верного «Шевроле», господин Лумс отправляется проверить догадки полиции по своим собственным каналам. Так начинается череда событий, которые – можете поверить – приведут к гораздо более масштабной развязке, нежели простой поединок сыщика и мафиози. Чтобы не портить интерес излишними подробностями, скажу лишь, что вас ждут красивая романтическая история, знакомство с немалым числом занимательных персонажей и непосредственное участие в приключении с сильным научно-фантастическим уклоном – достаточно лишь поближе познакомиться с местным усатым гением-физиком, неуловимо напоминающим Эйнштейна. При этом квест выдерживает приятную атмосферу в традициях «лёгких» детективных историй со счастливым концом – прохождение обещает быть занятным и увлекательным, но при этом полным неожиданных поворотов и в меру сложным – поблажек и подсказок можете не ждать.

    С точки зрения интерфейса и управления к Victor Loomes нет никаких замечаний – классическая point & click-механика помогает работать с инвентарём и быстро совершать все необходимые действия. Сам же игровой процесс является в чём-то показательным для немецких квестов того периода – основной вашей задачей будет тщательнейший обыск помещений на наличие самых мелких и, казалось бы, бесполезных предметов с целью их обязательного использования в будущем. На первом же экране можно забить карманы Виктора под завязку, причём многие из найденных вещей пригодятся далеко не сразу, сыграв свою роль ближе к развязке истории. Немаловажны и диалоги, в ходе которых в подробностях можно наблюдать анимированные портреты собеседников. Примечательно, что с некоторыми персонажами можно и просто поболтать на отвлечённые темы, не имеющие отношения к работе сыщика, – например, пригласить на свидание симпатичную бар-леди.

    Очевидная проблема такого подхода – это, конечно, кошмар многих старых квестов под названием «пиксель-хантинг». В Victor Loomes ничего не стоит пропустить какой-то важный предмет, невнимательно или слишком спешно орудуя мышкой. Ветеранам жанра не привыкать, но факт остаётся фактом – исследование местных локаций превращается в долгую и необходимую рутину. Хорошо хоть, самих локаций не так уж и много.

    Но в остальном Victor Loomes наверняка придётся вам по вкусу. Классический квест в лучшем смысле этих слов, обладающий полным набором достоинств: отличной графикой, расслабляющей музыкой, забавными диалогами и несколько простодушным, но оттого ничуть не менее привлекательным главным героем. Ретрокомпьютер вам уже не выиграть, зато время проведёте на отлично.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление