1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Видеоигры о Холодной войне

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем frostysh, 13 май 2019.

  1. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    ai.postimg.cc_HLMsQYgp_Gorky17_art_geek.jpg

    В общем, ваш покорный слуга есть немного фанат фильмов, музыки, мультиков, ну и конечно же видео игр о холодной войне! Несмотря на то что я довольно немало игр перехардкорил, довольно немного с них были прикольные и тематики холодной войны, как например "Red Alert 2", хотя конечно там жесть ужасные сценарии да ужасы... Но вообще игра в свое время затянула... Да... :blum: Также играл сиквел — "Месть Юрия". Играл еще "СТАЛКЕР" немного, но я не фанат стреллячек от первого лице с реализмом типа как в жизни, не очень короче... Хотя атмосфера подземных лабораторий мне понравилась, ну то есть не понравилась! Ибо там все было заброшенным таким, зато красиво очень нарисовано. :)

    Поэтому скидывайте названия пожалуйста, кто знает норм игры о Холодной войне, и/или противостоянии двух сверхдержав каких-то. Мож скачаю а когда будет настроение пройду. Не обязательно игры в которых там, красный с полосатым флагами покрывают половины планеты Земля, можно типа аллегориями, если в игре есть противостояние двух чего-то там, сверхогромных, сверхвеликих, сверхпродвинутых, сверхмощных, ну и вообще сверх-сверх. :blush: Я в такое не против поиграть.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Cold War, Phantom Doctrine.
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Operation Flashpoint
     
  5. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    О первой игре — почитал описание (не сюжет, не люблю спойлеров), шото не очень... Не, ну я когда-то играл в "Сплинтер Цел", за дяду Сема Фишера. Вторая игра, где-то слыхал, типа Икс-КОМа, посмотрим. А нету чего-то более глобального там, судьбы человечества решаются? Типа Ред Алерт? Чтобы биполярность, ну на худой конец как в "ГОРЬКОМ-17", мутанты, монстры, изверги там всякие, сверхчеловечные да прочее.
    Почитал сюжет (да, каюсь), какое отношение это имеет к холодной войне?! Шутка юмора. :)
    Играл когда-то в тактический шутер, назыв "Власть Страха", там только без крови (можно отключать), мне в принципе хватило хоть и понравилась игра, не особо фанат этого жанра, как и вообще шутеров. Но посмотрю наверное, мож этот понравится.
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Я думаю там везде решаются судьбы человечества. Но холодная война на то и холодная, чтобы всё это не переходило в горячую фазу.
     
  7. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Ну ради интересу попробуй игру про супергероев в стиле комикса Freedom Force, а так же её дополнение Freedom Force vs. The Third Reich. Там тебе и будут проклятые communists и capitalist pigs и прочее в духе 50-ых годов прошлого века :)
     
  8. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    Альтернативное будущее с Холодной Войной:
     
  9. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Варианты: DEFCON, World in Conflict, может быть NOLF (хотя там боремся с террористической организацией, которая ставит мир под угрозу третей мировой)
     
  10. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
  12. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.642
    "What if..." Холодная война. Космическая гонка:

    Buzz Aldrin's Race into Space (1993, DOS)

    или римейк:



    "Странная" Холодная война:



    "Другая" Холодная война:



     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    Grue13 нравится это.
  13. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Hammer & Sickle
     
  14. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    Ого сколько напечатали! Пасибо! Просмотрю, скачаю, напишу.

    Ах ты черт, провались пропадом! Точно подметил этот Virgil, война же "холодная"! Какой Редаллер... :butcher: Надо изменить заголовок немного. Хотя мне, за все время, если честно, ни разу даже не пришло в голову что "Ред Алерт 2", который я прошел, был не о Холодной войне, это ведь была одна из самых любимых мною игрушек на тему! :facepalm:
     
  15. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.684
    Call of Duty: Black Ops
    Battlefield: Bad Company 2 - там "холодная война" уже с Россией а не с СССР.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    Grue13 нравится это.
  16. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.806
    @Kroh, странно, как я мог забыть эти две игры (причём пройденные мной, причём Black Ops - много раз)? Мне же нравится этот поджанр (кодоподобные шутеры).

    Текстовые квесты можно предлагать? Вот, про каплагерь против соцлагеря (названия стран вымышлены):
    Border Zone (1987, DOS)
    (Играете сначала за простого гражданина капстраны, который случайно попал в шпионскую историю, а потом в других эпизодах этой игры - уже за профессиональных агентов/разведчиков/шпионов.)

    Или футуристический недлинный текстовый квест про "холодное" противостояние двух вымышленных стран:
    (Если конкретно, то про агента, засланного в другую страну для проникновения на секретный объект и проведения там одной важной спецоперации. Политика как таковая в игре почти не затрагивается - про системы ценностей этих двух стран ничего конкретного не говорится.)
    Spider and Web - Details
    (На нашем форуме есть обзор на него - [Обзор] Шпионские игры на Old-Games.RU )
     
    Последнее редактирование: 17 май 2019
  17. frostysh

    frostysh

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    41
    Пфф... Отстой.

    @Grue13, Пасяб, я просто не подумал что можно в поиск вбить "шпионские"... :wacko: А, тьху, там ток одна игра, и какая-то не очень, но посмотрю.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2019
  18. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Codename: PANZERS - Cold War
     
  19. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.130
    Ну прежде всего Supreme Ruler - Cold War.

    Cuban Missile Crisis 1 и 2 - здесь уже слегка альтистория - карибский кризис-таки не был разрешён, холодная война стала термоядерной.
     
  20. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Battlezone 1998
     
  21. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Из стратегий - Coldwar 2, Twilight Struggle, Crisis in the Kremlin (хотя в последней противостояние можно и свернуть)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление