1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Видеоинтервью с создателем игр Thief и System Shock 2 - Josh "Robotkid" Randall

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Valet2, 14 ноя 2013.

  1. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Заканчивается 1999 год, я иду в один из бесчисленных лотков, торгующих пиратщиной, спрашиваю, что есть интересненькое. Продавец, растопырив глаза, говорит, что его товарищ поиграл вот в эту игру, после чего спать не смог. Подобный отзыв я прочитал в журнале Страна Игр, ещё не разбираясь даже толком в играх. И, наконец, в очередной раз услышав лестные слова, раскошелился на фаргусовскую версию... System Shock 2.

    Игра у меня сразу не пошла. Не хватало оперативной памяти. Когда же её прибавилось, я начал осваиваться с геймплеем, чувствуя очевидные сходства с Half-Life, но с элементами доселе мне известными лишь по неудачной игре на Sega Genesis - Cyber-Cop - элементами RPG. Хожу я по кораблю, собираю предметы, читаю логи, открываю найденным ключом дверь и вижу монстра, который, заприметив меня, размахивая железной трубой начинает на меня охоту. Я чувствую, как волосы потихоньку начали вылезать, а мышь отпечаталась на ладони, как нечисть настигает меня в тупике и нещадно убивает. На фоне затухающего экрана под звуки ударов металла об плоть играет мощное техно, которое и послужило в ту ночь началом моего знакомства с миром электронной музыки.

    Прошёл игру я лишь спустя полгода, но имя чувака с миди-клавиатурой на фотке в кредитсах запомнил задолго до этого. Человека звали Josh Randall, и, наткнувшись на его сайт, я завязал переписку, которая переросла в личную встречу в Калифорнии в 2012 году.

    читать дальше


    Английская версия и бонус
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Goblinit, UnknDoomer, Кот Зухель и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Кто-нибудь, отцентрируйте видео, пожалуйста. И в «читать далее» всяко побольше текста можно уместить. Спасибо за статью!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
    SAS и Dimouse нравится это.
  4. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Вот куда надо было видео зафигачить :)

    У меня ещё несколько других интервью с другими композиторами. Из готовых: Bjorn Lynne (саундтрек Worms), Machinae Supremacy, Jon Holland (саундтрек Vectorman). Из не готовых пока: Frank Klepacki (вся серия C&C), Kasson Crooker (чел из Harmonix).
     
  5. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    спасибо.
    было бы весьма интересно ознакомиться с остальным материалом.
     
  6. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
  7. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Окей. Щас попробую.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Valet2,
    Фигачь к нам, без проблем. Думаю, многим будет очень интересно, а такой эксклюзивный материал вполне достоин новостей, так что кидай сразу в новости. Только не всё сразу, конечно:)
     
    UnknDoomer, pause_break, grinder и 4 другим нравится это.
  9. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Нет, с ним не знаком, и даже не знал, кто он такой. Вряд ли поеду его искать :) Но могу помочь бесчисленными советами тем, кто возьмётся за это дело.

    Ещё вспомнил: с Tomas Dvorak'ом интервью снимал, и концерт (композитор Machinarium и Samorost 2). А, и с Jeroen Tel! :) Сколько их много уже. И Purple Motion, но видос там хреновый - стыдно показывать.
     
  10. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Думал, знаешь его, раз фанат, пусть и System Shock 2.
     
  11. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Отписывался Dimouse'у по поводу видео, когда обсуждали выкладывание, но думаю, можно и тут продублировать:

    Замечательное видео, посмотрел на одном дыхании. Масса интересных архивных материалов. Жаль, что качество на многих убито. Джош обаятелен, слушать его очень интересно, я русскую версию так и не запустил - его разговорный английский слушать комфортно.

    Что плохо - пляж вызывает зелёную зависть. Акцент у автора классный :) Всякие вставочки "home video" вроде и не к месту, но не раздражают, даже наоборот - помогают не заскучать от монотонных статичных кадров.

    Как по мне, можно прямо в новости. Такого у нас ещё не было. Я реально удовольствие получил - столько игр вспомнили, смонтировали неплохо. Здорово!

    Ещё раз, очень понравилось. Я потом ещё и жену усадил за просмотр, отсмотрели заново :)

    Valet2, спасибо.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
    Goblinit, Valet2 и Dimouse нравится это.
  12. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    О каких вставочках идёт речь? :)

    Это всё касательно интервью с Джошем было? Я зафигачил ещё несколько интервью, которые ждут премодерации.

    Но самое интересное, наверно, вот это будет:



    Но лень такая лень...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Low_Pressure, kirik-82, Svetoch и ещё 1-му нравится это.
  13. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Плавный облёт ног автора, весело бегущих по песку. "Океан, настоящий океан!". "Ты снимаешь?" Поездка на машине, скачущая камера, пытающаяся поймать в объектив навигатор в машине Джоша (?).

    c44afd27fde69e332d7e654ab52b8ce4.jpg

    Об этих :)

    :yes:
     
  14. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Надеюсь, ты слушал пляжные звуки в наушниках :) Там специальный бинауральный звук - "звук от первого лица".
     
    A.P.$lasH нравится это.
  15. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Ну конечно. В принципе, я и так выл от зависти, наблюдая волны. Но издевался над собой качественно и слушал в наушниках всё, не только пляжные сцены.

    Вообще, было бы интересно посмотреть на того, кто слушал в колонках, но честно включал/выключал "уши" после каждого приглашения из титров :)
     
  16. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
  17. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Valet2, MaSu, пожалуйста!
     
  18. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    В ближайшее время. Раз в неделю будет публиковаться одно моё интервью. Насчёт масу, кстати, интервью делалось впопыхах и два года назад. У меня есть желание сделать, хоть я и не люблю это слово, ремастеринг.
     
    kirik-82 нравится это.
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Надо же, чуть не пропустил такой эксклюзив. :good: Очень интересное интервью, очень грамотно сведено, чего тут скажешь. Хоть про эти игры только слышал, всё равно захватывающее повествование.


    Valet2, спасибо вам большое, незабываемое видео. Хотя наушники так и не одел - тянуться далеко до разъёма :( А о вас я могу в следующих интервью что-нибудь узнать (вплане кем вы работаете, где обитаете)?

    Кстати, интересно, Джош знает о конкурсе ремиксов ОГ 2013? Там аж два ремикса было на System Shock 2, по-моему очень достойных.
     
  20. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Пожалуйста! Всё просто - живу в Питере, отработал 10 лет айтишником (эникейщик, админ, начальник отдела, в 6 местах), потом надоело - уволился на хрен, а на все деньги накупил оборудования и слетал в Штаты. По сей день тружусь на вольных хлебах, снимаю концерты и всякие видяшки (кроме свадеб). Но по сути я маюсь дурью.

    С самого детства фанател вначале от Сеги и от музыки, которая не была похожа ни на что, что я до этого слышал, потом от некоторых игр на компе и, опять же, от музыки. С появления интернета (2000 год) общаюсь с разными композиторами. Несколько лет назад начал коллекционировать редкие диски - саундтреки, сольники (ох сколько бабла же я спустил... когда оно было!). Затем понял, что я теоретически могу встретиться с одним из кумиров и снять интервью, раз никто это не сделал. Весной 2010 всё и началось - увиделся с Purple Motion, который был для меня легендой, и с отсутствием какого-либо опыта и железа снял видос, за пару месяцев смонтировал, освоив основы монтажа (я так к сессии никогда не готовился!). Это, конечно, стыд и срам, но первый ком всегда должен выйти блином. http://capped.tv/user,15585 С этого и началось... Впоследствии были такие моменты: "Так, вот у меня диск есть такого-то музыканта. Может, встретиться с ним и подписать, а заодно и интервью снять. А если заодно ещё и к тому заскочить? Окей, через месяц так и сделаю".

    У меня в планах (как доделаю всё наснятое) слетать в Осло в следующем году - оказалось, что там живёт Kim M. Jensen, автор саундтрека к Project IGI (когда я в прошлый раз там был, я об этом ещё не знал). А также в Уфу к Владимиру Фрею, написавшему саундтрек к Сталкеру. А также в Великобританию, но это не связано с играми. И в Германию - там живёт офигенный музыкант Maxxess, о котором мало кто знает, но он крут. Цены на перелёты небольшие, так что можно всё в одну-две поездки уместить. Если кто-то горит желанием составить компанию и помочь со съёмками - пишите.


    Конкурс прошёл мимо меня :) Ну, теперь ремиксы будет делать проще, так как Джош выложил мультитреки своей музыки для SS2: http://www.robotkid.com/systemshock2

    (перевыложил у себя: ftp://ftp.valet2.com/systemshock_music/)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    A.P.$lasH, kirik-82, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  21. kirik-82 DOSтойным играм достойный перевод

    kirik-82

    Переводчик

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2.084
    пожалуйста, на ю-тюб.
    просвещай нас полностью. простите, за...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление