1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Видеокассеты. Что с ними делать?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Goblinit, 15 фев 2016.

  1. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ситуация такая: с 90-х осталось куча (около сотни) кассет VHS, в основном с пиратскими переводами фильмов. Есть и пиратские (и сборники), есть и лицензионные кассеты. Есть даже собственные записи с телеканалов. Ценность, вероятно, в пиратских переводах только если...

    С одной стороны, хочется просто выкинуть, с другой, может, кому интересно или нужно...
    Есть видеомагнитофон, при желании могу оцифровать, если объясните как правильно.



    !!UPD!!

    Фоты

    Как и ожидалось, интерес представляют в основном пиратские переводы (синхронки). Моя тема на рутракере, в ней постепенно делюсь звуковыми дорожками с кассет, приглашаю и остальных.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
    eiffelrs и AndyFox нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Goblinit, ты сперва каталогизируй имеющееся, а потом выложи список сюда - может народу чего и понадобится.
     
    DJKrolik и Кишмиш нравится это.
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    621
    Ну если есть видеомагнитофон, то эти видеокассеты можно на нём смотреть.:lol:
    У меня вот есть аудиокассеты с записанными на них играми для спектрума. И выкинуть жалко и применить невозможно.
    И, вроде как, магнитная плёнка с годами становится не читаемой.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На рутрекере выложи, и/или на ютубе. Ценители точно найдутся.
     
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Вроде бы где то в интернетах были, есть даже сайты, где разыскиваются редкие озвучки наших " переводчиков" 80-90ых. Вроде бы не все выпуски Денди Новой Реальности были найдены ( может снйчас уже все , я не в курсе). В общем попробуй поищи должны были остаться такие сообщества охотников за переводами.
     
  7. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
    Я оцифровывал как-то кассету со свадьбы, которой 10 лет, видео было с такими артефактами шоппц. Оцифровывал через Бехолдеровский тв-тюнер. По теме, кассеты нужны только в том случае, если на них редкий, эксклюзивный материал. А так место им на помойке, ну или на дачу отвезти, чтоб вечером у камина смотреть на большем ЭЛТ телеке теплый-ламповый прон ну или какой нибудь американский пирог или брата 2 =)
     
    _Dominus_ нравится это.
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Y2k, вот именно ссылку на такое сообщество я и надеялся получить здесь :)

    @Bato-San, сорри, хентай закончился, обычный порн интересует?
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Goblinit, а я у тебя что то просил для себя ? Нет. Вот и не надо инсинуаций. Я посоветовал каталог сделать, а не предлагать людям неизвестно что. Хотя, если у тебя там одна порнуха и педофилия - несомненно тебе следует поискать ресурс отличный от олдгеймс. :D
     
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    @Goblinit, берешь крепкую ветку/палку/дрын, разматываешь пленку, наматываешь на кончик палки или закрепляешь другим способом - готово!!! Можно с такой конструкцией пробежаться с радостными криками по лужам размахивая блестящей в солнечных лучах ленточкой. Красиво!!!
    Можно наделать воздушных змеев (хотя бы из простой бумаги) и прикрутить пленку вместо хвоста. Раздать детям.
    Есть новогодний вариант - в качестве дождика. Но уже правда не актуально, разве что ты китайский новый год не празнуешь.
    Это так навскидку. В интернете наверняка есть способы круче.

    Если без дураков - у самого есть немного видио и аудио касет. Лежат и место занимают. Оцифровывать не начем да и не охота. Самовывоз если кому надо:)
     
    Grongy, SSW85, Goblinit и ещё 1-му нравится это.
  11. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Old-Freeman, а ещё из них можно плести макраме, вить верёвки, вешать на них слонов, буксировать камазы, сушить бельё, делать заплатки для прохудившихся дискет, а при наличии арвида использовать как стриммер.
     
  12. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    У меня жена из старых кассет сделала подставочки под цветы, под телек на кухне и монитор мне. Обклеивает их клейкой бумагой типа обоев.
     
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Слышали бы вас сейчас те переводчики. Они на всю страну старались, а вы...

    Скажем, вот половина.

    IMG_1050.JPG IMG_1051.JPG IMG_1052.JPG IMG_1053.JPG
     
  14. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Макрамэ в курсе что такое - не получится у тебя кашпо из такой ленты.
    А вот что такое в цитате которое выделено я не понял. Поясни плиз.
    --- добавлено 16 фев 2016, предыдущее сообщение размещено: 16 фев 2016 ---
    @Goblinit, а белые полосы? Оно самое? Прон что ли?
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    А на LD качество-то выше было, и какие-то релизы которые были и на vhs и на LD до сих пор оцифрованы только более плохие вхс.
     
  16. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Кишмиш, с лазерного диска - это типа с компакта что ли? А формат официально как назывался?

    @Old-Freeman, скажем, ... это не подлежит оцифровке! Но сильно желающим могу подарить оригинал!!
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Вторая часть, наверное, поинтереснее. Есть кстати и мульты советские.

    IMG_1054.JPG IMG_1055.JPG IMG_1056.JPG IMG_1057.JPG

    В первый пост всё щас продублирую...

    Как по мне, например, у того же Криминального Чтива перевод куда лучше лицензионной озвучки: литературный и без запикивания. Никто не изучал вопрос дубляжа 90-х? Ну типа вдруг кто чего ищет там на тех же трекерах...? Видел группу ВК по поиску, но от ВК блу... блю... чёрт... короче :bad:... В общем, туда не полезу!
     
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ты что, как это применить невозможно. Обязательно цифруй или отдай тому, кто зацифрует. Целый сайт есть, посвященный сбору старых кассет для спектрума. http://spectrum4ever.org/
    Вот тут напиши, если сам не будешь цифровать - помогут: http://zx-pk.ru/showthread.php?t=11422&page=410
     
    Кишмиш нравится это.
  21. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ну вот, например.
     
    Goblinit нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление