1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vikings: Strategy of Ultimate Conquest

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Хыхдун II Повелитель Троллей, 13 июл 2012.

  1. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    После запуска игры (он возможен только с выставлением 256 цветов) постоянно возникает одна и та же проблема: чёрный экран, при этом звук и музыка есть, игра работает. При нажатии Alt+Tab и последующем разворачивании экран становится нормальным - т.е. на нём есть всё, что положено, всё кликабельно и функционирует, но при переходе на любой другой экран (например, из тронного зала в меню подготовки похода) проблема возникает снова, опять Alt+Tab, разворачивание, всё нормально и т.д. "Стандартные действия" - совместимость с другими версиями Windows и т.п. - эффекта не имеют.

    Это происходит как в версии с сайта (и при запуске игры после её установки на жёстком диске, и без таковой - при запуске с виртуального диска), так и в другой имеющейся у меня рип-версии.
     
  2.  
  3. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Если не ошибаюсь, то игра нормально работает в DOSBox.
     
  4. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Но ведь она сделана под Windows...

    Однако - на всякий случай - сейчас специально проверил запуск под DosBox - не работает: "This program must be run under Microsoft Windows".
     
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    1996 год
    может стоит попробовать запустить Win из под Dosbox
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    А может быть и просто поставить частоту 60 герц для монитора.
     
  7. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Перепутал с другой игрой.

    Но версий две - для Windows 95 и 3.11. Версию для 3.11 можно установить в DOSBox'е и играть.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще-то одна. Просто 16-битные приложения с Win9x совместимы вполне, а вот выше — уже не очень.
     
  9. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Всем спасибо за помощь! Игра нормально работает под Windows XP при запуске предложенным выше способом (т.е. из Win 3.11 под DosBox).
     
  10. Алексеи Олдгеймеры

    Алексеи

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    63
    Доброго времени суток. Данная игра прекрасно запускается и работает на DOSBox + Windows 3.11, но проблема в том, что игра вылетает на одном и том же ответственном месте. Когда я заплываю\захожу в город чтобы взять свой долгожданный трофей, игра вылетает. Причем на одном и том же трофее, на какой то золотой чаше, или..кубке. Ну то есть мне показывает что я нашел её, бла бла, я молодец, нажимаю кнопку и вылет на рабочий стол с ошибкой. Помогите пожалуйста кто играл, очень хочу пройти эту игру, скриншот ошибки прикрепил.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  11. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Знакомый баг. Даже если завоевать весь мир, игру не пройдёшь: надо собрать все артефакты и в итоге наткнуться на него. Насколько помню, здесь дело в конкретной версии игры; возможно, есть какой-то патч.
     
  12. Алексеи Олдгеймеры

    Алексеи

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    63
    Да. Раньше так же было. Но что интересно я не нашел нигде в инете про эту ошибку, или ошибку связанную с этим трофеем.
     
  13. Алексеи Олдгеймеры

    Алексеи

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    63
    Вобщем бред какой-то. Перепробовал всевозможные версии игры. С этого сайта, свою, которая у меня на диске, русская версия от GSC, с других сайтов, даже нашел версию где при запуске игры предлагает выбрать один из трех языков. И в каждой версии, когда находишь Chalice of Tyr, трофей этот, игру выкидывает. Что интересно, в инете об этом на зарубежных форумах ничего нет, как будто ни у кого игра так не вылетала.
     
  14. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Алексеи, а прицепите к сообщению архив с сохранением перед тем, как берётся Chalice of Tyr и происходит вылет "Tried to access a color mask region out of bounds". Может, что-то получится с этой проблемой решить.
     
  15. Алексеи Олдгеймеры

    Алексеи

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    63
    Ооо, я был бы благодарен весьма, если бы можно было отредактировать сохранение чтобы этот трофей у меня уже якобы есть) Или хотя бы подсказать решение. Короче файл прикрепил, город сразу рядышком.
     

    Вложения:

    • VKDATA01.7z
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      40
    Vladimir 777 нравится это.
  16. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Попробуйте пройти это место с прикреплённым ЕХЕшником.

    Сразу говорю - я с причинами вылета пока не разбирался, просто отключил проверку, ведущую к "Tried to access a color mask region out of bounds". После входа в город появляется эта самая чаша, жмём "Ok" два раза и выходим в основное меню с сохранениями и загрузками (я не в курсе, может, оно должно вылезать после каждого нахождения артефакта), дальше жмём опять "Ok", попадаем в город. Вылета нет.

    Но, т.к. правка должным образом не тестировалась (может вы её и потестируете, заодно), рекомендую сохранить где-нибудь исходный неправленный ЕХЕшник.
     

    Вложения:

    • VK.rar
      Размер файла:
      292,4 КБ
      Просмотров:
      50
  17. Алексеи Олдгеймеры

    Алексеи

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    63
    Вылета нет, и трофей в сумке, отлично) Сейчас еще побегаю найду еще трофей и посмотрю что будет) Пока все классно. На счет меню, после нажатия кнопки "ok", ну когда заходишь в город, показывается окно с трофеем, нажимаешь, и просто попадаешь в город.

    Upd: Спасибо огромное! Пока все нормально играется) Нашел еще пару артефактов, вылета не было. Завтра заодно потестирую) ну попробую просто играть как обычно. Может пройдется игра.

    Upd2: Я сделал по-другому. Заменил ЕХЕшник, взял трофей, сохранился, вышел. Вернул прежний ЕХЕшник, все нормально пока. Просто у меня русская версия игры, и если я играю с правленным ЕХЕ, то игра становится английской.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление