1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Virtua Fighter

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 22 май 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Fighting

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    SEGA

    Издатель:
    SEGA

    Рейтинг:
    8 из 10

    Очень интересный трехмерный файтинг.

    Акира Юки (Akira Yuki) - типичный центральный герой файтинга, очень схожий с Рю из Street Fighter или с Терри из King of Fighters.

    Он владеет Секретным Мастерством (в данном случае - стилем кунг-фу Hakkyoku Ken) и ищет себе достойных оппонентов по всему миру. Находит он их в лице семерых других участников турнира за звание Лучшего в Мире Бойца (как оригинально).

    Всего в игре девять бойцов, считая финального босса. Кроме Акиры можно сыграть за Джеки (Jacky) и его сестру Сару (Sarah), австралийского рыбака Джеффри (Jeffry), ниндзя Кейджа (Kage), старого, но боевого китайца Лю (Lau) и его дочку Пэй (Pai) и профессионального рестлера Вульфа (Wolf).

    Думаю, излишне упоминать, что каждый из бойцов обладает своим уникальным боевым стилем, большинство из которых реально существуют. Даже Джеки и Сара, оба использующие джет кун-до, дерутся абсолютно по-разному. И, конечно же, нельзя спутать агрессивные стили Лю или Акиры со стилем Кейджа, любящего совершать грациозные прыжки, уходя от ударов, или Вульфа, стремящегося поймать противника за любую подвернувшуюся конечность и закинуть куда подальше.

    Несмотря на различия между персонажами, успешно играть можно каждым из них, баланс выверен почти идеально. Конечно, новичкам будет сложно играть, к примеру, Акирой, но в руках человека, потратившего достаточно времени на изучение всех его приемов, он становится крайне опасным бойцом.

    Управление крайне простое – по одной кнопке для удара рукой и ногой плюс кнопка блока. Удары могут наноситься по корпусу или ногам, так что блок не является универсальным решением. Для победы придется научиться удачно маневрировать по арене.

    По сравнению с оригинальной версией, выпущенной на приставке Saturn, в PC-версии значительно улучшена графика. Изменения эти в основном касаются текстур на персонажах (в Saturn-версии вместо них использовались разноцветные полигоны) и большего количество полигонов, потраченного на каждого из них.

    Очень советую попробовать этот файтинг. Возможно, его выверенный баланс и неплохая трехмерная графика окажутся именно тем, что вы так долго искали.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2006
  2.  
  3. genius_corp

    genius_corp

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    206
    Для своего года выпуска очень "сильный" трехмерный файтинг.

    Кстати, для запуска игры достаточно скопировать файл VFRRIGHT.TXT в C:\VFPC. А сама игра при этом может лежать, где угодно. Я, например, не храню игры на C:\:)
     
  4. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Предпочитала играть Кейджем..) Несмотря на наличие двух женских персонажей, Кейдж был моим любимчиком - его фразы на японском, произнесенные с самурайской выдержкой и хладнокровием, меня всегда очаровывали.. С криком "Урьяяяя!" он взлетал и иногда приземлялся головой вниз...
    Вообще, Virtua Fighter - это единственный файтинг, в который я играла по доброй воле) И с улыбкой! Как можно не умиляться этим обрубленным носам и одинаково огромным кулакам у всех персонажей? Потрясающая анатомия)
    Замечательная игра)
     
  5. ShadowFlash

    ShadowFlash

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    326
    Первый трехмерный файтинг с реалистичной анимацией и отсутствием всяких магических суперприемов.
    Баланс и правда замечательный, как впрочем и во всей серии.
    На PC правда не оригинальный Virtua Fighter 1993 года, а порт улучшенного в плане графики Virtua Fighter Remix с Sega Saturn.

    P.S. Ниндзя, я думаю, зовут все же Каге (тень), что более соответствует его профессии. А Кейдж - это уже из другой серии файтингов - Mortal Kombat :)
     
  6. Zilog

    Zilog

    Регистрация:
    8 мар 2023
    Сообщения:
    10
    Мда, описание конечно улёт )))
    "Для победы придется научиться удачно маневрировать по арене." - ну так то игра идёт в 2D, или у вас вперёд-назад ходить человечками вызывает трудности?
    Оригинал вышел на аркадных автоматах и превосходит по количеству полигонов как оригинальную версию для Saturn, так и обновлённый Virtua Fighter Remix для Sega Saturn. Тем более что Virtua Fighter PC это DirectX порт, порта Virtua Fighter Remix который вышел под 3D ускорители nVidia NV1, который в свою очередь порт игры Virtua Fighter Remix для Sega Saturn. И все они по количеству полигонов, количеству цветов на экране и качеству освещения - уступают аркадному оригиналу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление