1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

VirtualPC2004 vs SovietPC

Тема в разделе "SovietPC (архив)", создана пользователем ShAdoo00w, 29 июн 2007.

?

Что лучше? VirtualPC или SovietPC

  1. VirtualPC

    3 голосов
    100,0%
  2. SovietPC

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    Что-же лучше?И стоит ли удалять VirtualPC2004 ради SovietPC?
     
  2.  
  3. org

    org

    Регистрация:
    19 июн 2006
    Сообщения:
    23
    Z.O.M.G.
     
  4. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    ShAdoo00w, а не рановато ли?
    VPC уже несколько раз зарелизился, а SPC еще до первого пока не добрался. К тому же это слишком разные весовые категории и разные направления, чтобы можно их было сравнивать. Все равно что голосовать "Что лучше стратегии или квесты?". ;)
     
  5. ShAdoo00w Uncle Fester

    ShAdoo00w

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    670
    но ведь VPC можно использовать также как и SPC, но насчет релиза, я согласен ... помоему я рановато создал опрос.
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    QEMU лучше. К нему можно SDL с OpenGL-HQ приложить.

    Update. Disclaimer: Я не сравниваю QEMU с Soviet PC. Мне просто Заратустра не велит комментировать original poster'а в духе "totally tits!" (хотя этот комментарий подошёл бы на все сто, возможно, даже лучше, чем "ZOMG!")
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2007
    Гик нравится это.
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    QEMU слишком медленный...
     
  8. LG.BALUKATION

    LG.BALUKATION

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    73
    Как я понимаю это вообще проги разного класса:
    VPC это виртуальная машина, а Soviet PC - эмулятор. У них разные цели и средства их достижения.
    Насчёт того кто из них лучше - не знаю, т. к. не пробовал не один =) Для меняб былоб плюсом у Soviet PC нормальная доступность (т.е. скажем еслиб он был проектом на чём-нить типа сырцфоржнета, чтоб можно было чётко видеть как он развивается и если что даж сорсы глянуть), пока же сама разработка не совсем понятна и больше напоминает хобби автора.
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    А чем эмулятор отличается от виртуальной машины?
     
  10. LG.BALUKATION

    LG.BALUKATION

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    73
    Технологией работы. Виртуальная машина старается больше переложить на реальный комп, а эмулятор сам всё делает. Т.е. скажем та же VMWare большую часть кода гостевой системы "запускает как процесс" в хостовой, а то время как эмуляторы навроде ДосБокса/Боча пытаются сами подменить всё железо.
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Неверно думаешь, и то, и другое виртуалки, эмулируют железо, а вот например досбокс - эмулятор, эмулирует не железо, а API MSDOS+VESA, ну и парочку железных ресурсов вроде звука.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    John Freeman, точно? А почему тогда все программы-эмуляторы приставок делают всё вручную (так как код совершенно ненативный)?

    Добавлено через 3 минуты
    Вот тут и DosBox, и Virtual PC, и VMWare внесены в список виртуальных машин.

    Добавлено через 1 минуту
    Может быть, термины не взаимоисключащие? Или один термин является составной частью другого?
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2007
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты подменяешь термины, вопрос изначально неверен - эмулятор и виртуалка, по сути оба слова подходят для любой из перечисленных программ, а вот ОБЫЧНО виртуалкой называют то что эмулирует железо, а эмулятором то что софт.
    В случае приставочных эмуляторов эмулируется и приставка, и её прошивка в результате получаем опять же всё-таки эмуляцию API
     
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Так VMWare тоже эмулирует и прошивку (BIOS).
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Как часть, никто не мешает и напрямую с виртуальным железом работать из софта который там запускается.
     
  16. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    На страничке по SPC все подробно написано, что он из себя представляет и почему он отличается от VmWare, VPC и прочих.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
  18. LG.BALUKATION

    LG.BALUKATION

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    73
    Только что попробовал - работает.

    ДосБокс имеет встроенный ДОС, но позволяет и другой заюзать вообще-то. И это именно программный эмулятор.

    Виртуальная машина всёж несколько иное. Сама виртуализация пришла с здоровых мощных компов и это не то же самое что эмуляция. Виртуализация подразумевает, что и хост и гость имеют одну архитектуру и разделяют одно железо. Ухищрения типо БИОСа в ВМВари нужно лишь чтоб оно нормально пахало в операционной системе.
    Хм, ВМВйэр не лучший ример аиртуализации, тут и впрямь разница не очень заметна... Более яркий пример виртуализации, скажем технологии Гипервизоры IBM (как я поминаю и Xen нечто подобное). Вот там реально одно железо разделяют несколько операционных систем.

    Всёж не стоит путать эмуляцию и виртуализация - последняя не так уж и давно пришла на компы, но всёж это совсем другая технология (как по реализации, так обычно и применению).
     
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    LG.BALUKATION, у нас с тобой интернет разный? Я так и не могу этот сайт открыть.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Сам то понял что сказал? И уж тем более нету там никакого доса и в помине, вот как раз на виртуалку можно любой поставить.

    По поводу виртуализации - это ты недолго имеешь дело с компьютерами и читаешь наискосок - я пишу про ВИРТУАЛКУ - вроде vmware , а не про ВИРТУАЛИЗАЦИЮ и виртуальные машины(например виртуализация в висте и виртуальная машина StarForce)
     
  21. LG.BALUKATION

    LG.BALUKATION

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    73
    Я сказал вот это:
    Сам не пробовал правда, т.к. не надо оно мне...


    Ну извиняй тогда, ИМХО виртуалка == виртуальная машина и != эмулятор. Виртуализация в висте, насколько я знаю (читал оф. доку по ещё второй бетке) строится на базе того же Ms. VirtualPC.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление