1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kurtkurt222, 2 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.969
    В Стиме у меня появилась игра PC Building Simulator.
    Игра просто атас! :yes:
    У неё есть режим песочницы, в которой можно из всех доступных деталей можно собирать любой нужный вам компьютер, или даже компьютер мечты. Есть множество реальных существующих компаний комплектующих (в том числе Intel, AMD, MSI и других).
    Но её конёк - это режим Карьеры, в котором мы будем ремонтировать компьютеры в нашей мастерской, и получать за это деньги.
    Сначала будут несложные заказы - почистить компьютер от пыли, удалить вирусы антивирусом, заменить деталь. Ваши клиенты делают отзывы в приложении - если правильно следовать информации, что они пишут в заявке заказа, то можно получить от 1 до 5 звёзд, где 1 звезда - это неуд, а 5 звёзд - полный успех. Между прочим, ещё нужно уместиться в определённую сумму, которую заказчик готов потратить на ремонт, если не уместитесь - ждите 1 звезды в приложении.
    Позже будут появляться более сложные заказы, к примеру набрать определённое количество баллов в 3D Mark, найти неисправность в компьютере и починить его, а также запустить на рекомендуемых настройках определённую компьютерную игру. В компьютерном магазине вы будете покупать детали для ваших компьютеров. Вы будете на сторонних ресурсах (не в игре) сравнивать процессоры и видеокарты на предмет, насколько нынешняя видеокарта либо процессор слабая и какая может потребоваться, сравнивать энергопотребление, и для этого докупать нужный блок питания.
    Игра просто супер для компьютерного гика!
    В игре также куча юмора, игра русифицирована текстом, в ней очень неплохой саундтрек, куча интересных достижений и апгрейдов вашей мастерской.
    Игра очень понравилась, буду в неё играть потихоньку.

    P.S. Раз тема называется "Во что сейчас играете? (2020)", может быть стоит создать тему "(2021)"?
     
    Croc, River, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    @kurtkurt222,
    Реалистичная игра, но я себя через час игры начал спрашивать, зачем я это делаю, если и в реальной жизни все это видел. Однообразно, как и реальная работа в сервисе. Даже однообразнее, потому что все идеально собирается, поломки строго по методичке и никаких реально WTF моментов не предусмотрено. Типа как когда у видеокарты винты радиатора не по резьбе пошли, и ты ломаешь ручку отвертки, пытаясь их открутить. Или думаешь, что все питание сдохло, а это статикой CMOS похерило, и оно без батарейки начинает включаться.
     
    spitefultomato, A National Acrobat, Eraser и 3 другим нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Infernalw, вот и у меня такое же ощущение. ПК надо вживую собирать.
     
    vladi878 нравится это.
  5. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.130
    А это, по ходу, стандартная проблема узкоспециализированных симуляторов деятельности. Если игрок более-менее разбирается в вопросе, да, не дай Бог, занимается этим постоянно, а-то ещё и профессионально, то - всё. Туши свет.

    А стоит ещё добавить, что авторы игр не всегда компетентны в освещаемых вопросах...
     
  6. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Прохожу Nier Automata. Немного тяжковато, но в целом хорошо. Игра очень втягивает и атмосферой и сюжеткой и даже геймплеем, а особо - музыкой. Ну и версия для Xbox работает на Series S превосходно.
     
    Кишмиш и ZoRg нравится это.
  7. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    Принялся за Resident Evil 6 (2012 г.в., на ПК - 2013 г.в.), в который до этого играл в 2015 году (часов 15, судя по всему).

    Наиграл уже больше десятка часов в кампании Леона (мой любимец со времен второй части). В стиме - 25, так как в игре довольно дурацкая система сейвов и я просто оставлял игру висеть. РЕ6 вызывает смешанные впечатления. У нее не получается пугать (как получалось, например, у РЕР), но как шутер - она мне нравится меньше РЕ5. Тут залили всё чернотой и HDR-ом, но мурашек от этого нет, только ощущение какой-то неуклюжести и неудобства. Было даже желание бросить на одном участке (очень долго нет сейвов до дверей собора), но превозмог и сейчас дохожу третью главу из пяти.

    Из хорошего: сочные добивания нашего героя - где ещё вас будет с упоением топтать нога размером с вас самих? Ещё у игры получается держать вас постоянно в напряжении и заставлять проходить ее на последнем издыхании, в РЕ5 было не так. В итоге у нас получается продолжении серии стрелковых аттракционов, начатое в РЕ5. Разлили чернильницу, растеряв стильные светофильтры. Красавицу Шеву заменили на Харпер. Вместо дуболома Криса наконец-то Леон. Выкинули отличную систему сокровищ и апгрейда оружия, подсунув нам весьма идиотский интерфейс смешивания зелени на ходу и покупаемые скиллы, которые ещё предстоит распробовать.
     
    telminov.89, ZoRg и Текстоплёт нравится это.
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @A National Acrobat, нет, тут в принципе удовольствие очень спорное. Даже если вообще никогда в ПК не ковырялся.
    Вот к примеру в симуляторе по сборке-разборке оружия ты узнаёшь конструкцию оружия, можно посмотреть оружие в разрезе. Разные модели оружия.
    А тут что? Собирать красивенькие корпуса с подсветочкой. Серьёзно? Вместо такого "симулятора" лучше купить ребёнку старенький ПК - пусть с железками ковыряется, программы игры туда устанавливает.
     
  9. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.175
    Взял по скидке и снова вернулся в TESO. Предыдуший аккаунт который мне подарил форумчанин (емнип @Timur ) к сожалению потерялся изз-за того что был привязан к яндекс почте а на как она умудряется терять ящики я не понимаю до сих пор. Что могу сказать про игру. Варкрафт чтобы не говорили эта штука с пьедестала ММО в которых интересно и в которые играть хочется часто, не подвинет. Играется как Дарк соулс, то есть в моем восприятии это сингл игра с вторженцами. Часто при заходе в данж ловлю себя на том что жму f5 для сохранения игры. Из простых игр продолжаю играть в соулс серию и внезапно в Half-Life 2.
     
  10. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.779
    В Call of Duty Infinite Warfare играю. На разных языках. На английском я его уже несколько раз проходил, теперь играю на русском, планирую (если ничего радикального не случится) потом пройти на испанском.
     
  11. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    @Leiji,
    Это ты просто сейчас еще кампанию Леона проходишь. Когда кампания Криса начнется, ты ощутишь всю ту задницу, которую об этой игре говорят.
     
  12. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.363
    Mel Shlemming нравится это.
  13. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    непопулярное мнение, но кампания Леона - худшая в re6.
    У Криса с Джейком хотя бы дают вдоволь насладиться кривым кор-геймплеем стрельбы из за укрытий, у Леона же сплошняком скрипты-катсцены-QTE-скрипты-скрипты-QTE-катсцена-скрипты, и так до конца. За каким то фигом пытаются имитировать старые резиденты с их головоломками типа "найди две фигурки и вставь их в слоты чтобы открыть дверь". Левелдизайн во всей игре довольно плохой, но у Леона он - худший среди всех четырех кампаний, как вообще можно использовать расширенную систему передвижения если тут нельзя даже пробежать пять метров не врезавшись в стену.

    RE6 стоит играть только чтобы поржать над безумными катсценами, или ради Mercenaries.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2021
    Digital Ronin нравится это.
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
     
    A National Acrobat нравится это.
  15. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.574
    Слышал, что кампания Криса - худшая. Ну, посмотрим. В любом случае, Крис меня раздражает со времен РЕ5, если не раньше :)
    Правда, Леона тоже усиленно превращают в человека-чёлку :D

    @angel-fear , :good:

    @Sylvester , в моем случае, вряд ли так будет. В Максе Пейне 3, кажется, впервые столкнулся с "геймплеем из-за укрытий" и не в восторге от этого явления. Если его теперь и в РЕ затащили, то буду очень плеваться.
     
  16. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Иногда понемногу прохожу прекрасную игру Dungeon Lords (что там в своё время не устроило всю эту орду тупорылых номадов или кто там ещё её смешивал с грязью - я лично не понимаю... Жрите свои киберпанки теперь, там ведь багов нет и вообще игра столетия...) В ипостаси Collector's Edition, естественно, т.к. смотреть на то, во что превратили интересную осмысленную скилл-систему, нормальный инвентарь, нормальный интерфейс 800*600, правильную олдскульную сложность (а уж с ползунком Random Encounters передвинутым в положение More - так и подавно) в MMXII/Steam итерации - просто больно.

    Когда хочется покоя и уюта - так же потихоньку перепрохожу NWN1 (и так же никакое не "улучшенное" издание, естественно, а нормальную Платиновую версию, с нормальным интерфейсом 800*600, в котором приятно копаться, и с фан-патчем 1.72 + хэнчмен-мини-модом).

    Когда хочется ещё больше покоя и ещё больше уюта - запускаю Gold Box.
     
    telminov.89, Alex Ghoust, rusty_dragon и ещё 1-му нравится это.
  17. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.130
    А теперь представь, что ты оружейник с 15-летним стажем работы, да ещё где-нибудь в Европе или Америке (то есть не только Калашникова видел).:D
    Такие игры сделаны в большей степени для просто интересующихся, причём дальше лёгкой заинтересованности они вряд ли уйдут. Потому что игра наскучит через несколько часов даже им.

    А вон и видос кинули. И от симулятора там, как обычно, только заворачивание винтов. Набор комплектующих ограничен, галочка отсечёт всё, что нельзя применить, да и без некоторых элементов компы вполне работают.

    Автор видео правильно упомянул Car Mechanic Simulator. Помню эту глупость, пытался сравнивать вымысел с реальностью, узнал много нового, долго ржал.

    И сдаётся мне, что там та же беда, когда авторы предельно формализовали процесс, сведя его к примитивной формуле "собери компьютер", без нюансов и частностей, которые и делают процесс интересным. В итоге игрок занимается банальным кликаньем по подсвеченным контурам. То есть игра недалеко ушла от какого-нибудь cookie clicker'a, но последний хотя бы честен в своём естестве.
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Блин, ну я же выделил явные различия м-ду этими играми. Зачем же ты повторяешь тот же общий тезис из своего оригинального сообщения. :D
    У оружейника так и так дома есть справочники и энциклопедии по огнестрельному оружию. То про что я рассказывал тоже энциклопедия. Только с трёхмерной визуализацией.

    А вот от PC Building Simulator толку никакого.
     
  19. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Поиграл немного в Creaks от Amanita Design. Серые коридоры и лестницы, бесконечные квадратные (в самом прямом смысле) собаки, однотипная механика головоломок... Крайне унылая штука, короче. До Машинариума, как до Юпитера :(
     
    pause_break и Дарк Шнайдер нравится это.
  20. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    Поиграл по сети в Specialists для Half-Life. Реально, сам офигел, сервера работают и на них попадаются люди. Сначала попал на какой- то обычный сервер, пара человек играет молча, пострелял с ними, вроде на равных. А потом попал в какой-то ад, где человек 5 русских играли в специалистов на de_dust2, и там меня всухую нагнули под шутки про Навального в войс-чате.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Кишмиш, ZoRg, Leiji и 2 другим нравится это.
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    @Infernalw, это были Петров и Боширов.
     
    Leiji нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление