1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопрос по одному сайту (изменение даты)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Revli8, 2 мар 2016.

  1. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Привет всем!
    Есть один сайтик у нас на работе совсем простой, создан для того чтобы отмечаться когда пришел, отправлять рекламу, и записываться на машину. Чтобы что-нибудь изменить, надо зайти на сайт хостинга timeweb.ru, и зайти в php myadmin. Там список разделов в которых можно что-то поменять.(Рис1)
    В самом сайте есть модуль даты которая берется из интернета, с ней проблем нет. (Рис2 [2])
    А есть еще модуль машин, там на странице сверху тоже есть дата, которая как я понял не берется из интернета, и поэтому 29 февраля там не было. (Рис2 [1]) Из за этого получился сдвиг на один день, и теперь люди путаются в днях.

    Вопрос - кто нибудь может подсказать, куда мне надо зайти чтобы исправить дату? В разделах phpmyadmin не нашел ничего связанного с датой. По сути даже не понимаю где исходник может лежать, может где-то в файлах сайта посмотреть? Там я еще не смотрел.

    В php не разбираюсь но может в данном файле что-то поменять? cars.php

    Например:
    <body topmargin="0" rightmargin="0" bottommargin="0" leftmargin="0">
    <? include_once('functions/main_menu.php'); ?>
    <input type="hidden" value="<? print date("z"); ?>" id="day">
    <?
     

    Вложения:

    • 001.PNG
      001.PNG
      Размер файла:
      138,5 КБ
      Просмотров:
      405
    • 002.PNG
      002.PNG
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      463
    • cars.zip
      Размер файла:
      4,6 КБ
      Просмотров:
      32
  2.  
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Люди у вас там с юмором

    >показ текущего дня аяксом с обновлением 3000 хз чего (мануалы почитать надо)

    Посмотри на какой элемент ссылается неправильная дата, оттуда и копать дальше.
    Вообще конечно такой вопрос тут , это прям по тематики сайта. Других около php форумов конечно нет !
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
    Revli8 нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    авторов у данного сайта тоже, конечно же нет - он самозародился из ... и никем не поддерживается с тех пор более 3 лет - это при условии, что такая проблема возникла в первый раз. Поэтому обратиться к авторам или нельзя или требует денег. Остаётся только искать телепатов на ОГ.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
    Revli8 нравится это.
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Аторы читаю мануалы до сих пор видать

    >>показ текущего дня аяксом с обновлением 3000 хз чего (мануалы почитать надо)
     
  6. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    @Bato-San, Ты абсолютно прав: никем не поддерживается с тех пор более 3 лет. И могу сказать больше даже больше 5 лет не поддерживается)
    Авторов сайта ни я незнаю, ни даже те кто до меня работал) А спросил просто узнать, может кто-то знаком, и просто путь укажет.
    Естественно я бы не обращался на форум, если бы знал авторов и.т.д.
     
  7. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    Bato-San нравится это.
  8. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Все, я разобрался :) Оставлю решение здесь. Вдруг такому же как я, пригодится данный ответ)

    Вообщем покопался в менеджере файлов сайта, практически все файлы просмотрел. Отметил 2 php файла. Cars.php и main.php. Там был как раз алгоритм дня и даты. Добавил единичку ко всем данным алгоритма и все получилось)

    Вообщем вот этот код

    Код:
    </script>
    <?
    
    
    $day = $_POST['today'];
    $year = date("Y");
    
    if ($day>364)
    {
       $day = $day - 364;
       $year++;
    }
    
    if ($day<0)
    {
       $day = $day + 364;
       $year--;
    }
    
    if ($day==date("z")) $dayname = 'сегодня';
    elseif ($day==date("z")+1) $dayname = 'завтра';
    else
    {
       if ($day>=0 && $day<=30) $dayname = ($day+1).' января';
       elseif ($day>=31 && $day<=58) $dayname = ($day-30).' февраля';
       elseif ($day>=59 && $day<=89) $dayname = ($day-58).' марта';
       elseif ($day>=90 && $day<=119) $dayname = ($day-89).' апреля';
       elseif ($day>=120 && $day<=150) $dayname = ($day-119).' мая';
       elseif ($day>=151 && $day<=180) $dayname = ($day-150).' июня';
       elseif ($day>=181 && $day<=211) $dayname = ($day-180).' июля';
       elseif ($day>=212 && $day<=242) $dayname = ($day-211).' августа';
       elseif ($day>=243 && $day<=272) $dayname = ($day-242).' сентября';
       elseif ($day>=273 && $day<=303) $dayname = ($day-272).' октября';
       elseif ($day>=304 && $day<=333) $dayname = ($day-303).' ноября';
       elseif ($day>=334 && $day<=364) $dayname = ($day-333).' декабря';
    }
    Здесь добавляем просто единичку ко всем данным, и всио, работает.

    Единственная сложность это было найти сами файлы. Они почему-то былы в папке public_html\login. Хотя я думал в корневом должны быть. При чем, в корневой папке есть такие же файлы main.php и cars.php. Только там нет соответсвующего алгоритма.
    В принципе можно закрывать :)
     

    Вложения:

    Tigoro нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление