1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к модераторам

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 14 янв 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Эта тема не заменит родственную "Вопросы к администрации". Если ваш вопрос касается сайта или модулей форума, спрашивать нужно там.


    Бан



    1. Почему меня забанили? Вы это специально.

    2. Я же говорю - меня забанили. Поставили одну карточку - и привет.

    3. А какие бывают карточки?

    4. А вот я на днях получил карточку "Негодный мальчишка", срок действия которой - 18 лет. Мне уже 45, какой я вам мальчишка?

    5. Почему же я получил всего одну карточку, а меня заблокировали?

    6. Я только что вышел по новогодней амнистии, почему после одной карточки опять в бан?

    7. Подождите, а разве !"№; - это ругательство?

    8. Мише нельзя карточку, он уважаемый человек и я не обижаюсь, когда он называется меня (какоетослово)

    9. Мне очень жаль, что я обидел Мишу. Теперь я в бане. Что можно сделать?

    10. Слушайте, письма-шмисьма, разблокируйте - и всё!

    11. Меня заблокировали, форум обратно не пускает, а мне есть что сказать модератору. Поищу его личное мыло в сети, напишу письмо.

    Блокировка в теме



    1. Меня заблокировали в теме на неделю. Не блокируйте меня.

    Удаление сообщений



    1. Моё сообщение удалили. Не трогайте мои сообщения.

    2. Какая карточка? Это было самое невинное сообщение.

    3. А почему мне влепили карточку, а не просто удалили сообщение?

    4. Моё сообщение удалили, а в поле "Причина" указали "Флуд, оффтоп". Я что-то нарушил, это карточка?

    Спрашивайте, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    CY8R4Y, Virgil, Eraser и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Как вступить в ряды элитного подразделения форумных троллей, которых практически никогда не трогают местные инквизиторы и паладины?
    Почему на жалобы крестьян на набеги троллей, которые уничтожают целые поселения, они отвечают что-то в духе "Ну вас же не съели" или вовсе не отвечают?
    Почему инквизиторы вмешиваются только тогда, когда таким троллям находится равный по силе противник? Почему в этом случае троллю достаются кандалы, а осмелившихся ему противостоять сжигают на кострах за ересь и ведьмоство?
    Почему однажды плененных инквизицией троллей спустя какое-то время вновь видели на свободе?
    Первый вопрос самый главный, остальные скорее риторические.
     
    пепяка, real vision, nop и 2 другим нравится это.
  4. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Джона Фримена не застал, да? Весело, когда местный инквизитор сам тролль необъятной толщины.
     
    CY8R4Y, DJKrolik, AxXxB и 5 другим нравится это.
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Фримен тот ещё был :) Коронная фраза "Напечатал в ЛС - БАН!"
     
  6. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Кого не трогают паладины - это к Лорду Лотару вопрос, он у нас паладин.

    Меньше других наказывают редакторов какого-либо раздела, хелперов, модераторов, супер-модераторов, администраторов и SAS'а.

    С ними проводятся беседы в закрытых разделах форума.

    Здесь тоже нужен конкретный пример. Если не ответил никто, значит все посмотрели и никто не нашёл оснований вмешаться.

    У нас есть ребята, которые регулярно троллят всех остальных и тут же пишут жалобы, когда им отвечают.

    Есть те, которые жалуются практически на всё подряд. "Да что ты можешь знать?" - хамство, "Большое спасибо!" - флуд.

    Если ты крикнул, а в ответ - тишина, пиши в личку. Мне очень часто пишут в таких случаях.

    Это общий вопрос. Модераторов много и мнения у всех разные. В правилах не написано, что такое тролль и где находится секта "Осмелившиеся противостоять".

    Каждый из модераторов понимает это по-своему.

    Пиши в личку, если возмущён. Опять же, многие пишут.

    В шапке темы сказано о том, как можно снять карточку и даже выйти из бана.

    И он не вышел из годовалого бана даже по новогодней амнистии.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    в правилах не написано и что такое флуд и оффтоп. И многое другое. В общем то всё на откуп личному мнению администрации форума. Так что правила местами фарс, который не соответствует действительности. Да и сроки банов местами чрезмерны при таком подходе. Всё же было бы неплохо ввести баны на 3 суток и неделю. И выдавать тоже по усмотрению.

    Но что интересно:

    Так и тянет спросить - как это соотносится с написанным в шапке темы и будет ли кто то когда то вносить в правила изменения, что бы не дезинформировать общественность пытающуюся с ними ознакомиться даже при регистрации ?


    но при этом, при всёх открещиваниях, чуть ниже:
    угу. редко. а модераторы не умеют считать типа и не смотрят у кого какие и на сколько уже выданы. А ведь ещё могут и две и три выдать по доброте душевной (дадада, про то что всё на усмотрение в правилах тоже написано).

    Просто не будем лукавить и сглаживать углы. :rofl:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
  8. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Но если Вы превзойдете такого тролля, то он будеь посрамлен, и инквизиция Вас не тронет!
     
  9. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Правильно говоришь, над правилами ещё работать и работать.

    Но по поводу флуда и оффтопа ребята чаще совпадают во мнениях.

    Это действительно так. Но если ты можешь предложить решение - пожалуйста, пользуйся этой возможностью.

    Пока всё, что ты сделал, это прислал нам список наездов и поинтересовался, за какие блокируют, а за какие - нет.

    Для торжества справедливости этого мало.

    На этот счёт есть много идей. Например, недавно обсуждалось предложение выдавать ридонли вместо бана.

    Лично я считаю месяц максимальным сроком.

    Но очень часто в модерке сетуют на то, что человек из месячного бана вышел и снова за старое. Как после этого внедрять трёхдневный бан - я не представляю.

    Но если подвижки будут, напишу.

    Все спорные моменты можно уточнить через личку. Тем временем, возможно, какая-то часть правил будет переписана с необходимыми уточнениями.

    Тут волокиты не меньше, чем в раде - нужно, чтобы все собрались и обсудили.

    Умеют. И что делать, если уже есть два балла, не выдавать нарушение?

    Уточни, пожалуйста.

    Они много чего могут. Но когда они это делали?

    Лучше всегда с примерами.
     
  10. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Нет, те, о ком речь, за полезной для общества деятельностью замечены не были. Скажем прямо - эти тролли не зеленокожие.
    Посему, первый и самый главный вопрос остался без ответа.
     
  11. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Тогда нужно с примерами. Со ссылкой на тему, с именами.
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    так ведь "на усмотрение же". Местами можно и предупреждениями ограничиваться, желательно вовремя и конкретно указывать на причину (с напоминанием, что уточнить или даже подискутировать об изменении решения можно через личку), а не просто "пользователь имярек, если будешь флудить - забаню нафиг". Всё же модерирование это в первую очередь не раздача карточек и пинков, а мягкое управление направленностью бесед в теме (правда тут играет роль компетентность модерирующего в неком вопросе ибо бывает что карточки и преды ловит тот кто таки же прав именно по теме. Я имею ввиду общую ситуацию. ). Должен сказать, что ты всё же иногда снисходишь к данному методу и даже в весьма вежливой форме. ХОтелось бы и от остальных и почаще, тогда бы и карточки в сторону отложили. И, да, я понимаю, что это невозможно в данное время по ряду причин. Печалька.:cry:

    Вообще можно было бы сделать некую систему с накоплением малого количества баллов за плохое поведение и их падением со временем автоматически. Как сейчас система мнений. И с автопредупреждением в шапке форума под ником - "до бана осталось набрать столько то очков. Потрудитесь вести себя хорошо и не совершать нарушений отмеченных в вашем индивидуальном листе модератором форума такое то время для автоматического сброса штрафных баллов !"

    Про ридонли в целом мысль неплохая ибо не блокирует доступ к сайту и профилю. Да и дневнику. Всяк меньше стресса всем. И обратная связь облегчится чутка, если человек сможет пользоваться своей почтой. А главное не будут тормозиться отдельные проекты из-за бана участников и невозможности их связи через форум с другими участниками проекта. Плюсы несомненны.

    ну бан сам по себе вещь неприятная. Особенно когда по неконкретным причинам, которые с первого раза и не увидишь бывает. Уж поверь - по своему желанию только отъявленные камикадзе нарываются на это дело целенаправленно. Но их видно сразу и они не скрывают. Поэтому результат в целом будет такой же как от месячного. И даже лучше чем от недельной блокировки в теме. Ибо вызовет не столько негатива и даже некоторую благодарность, если будет именно заслуженным по зрелому размышлению самого забаненного.

    Примеры: загляни в список моих личных наград и орденов LANRUS. :D

    С удовольствием окажу содействие в данном плане, лишь бы всем на пользу было. :) Список, точнее ответы на него безусловно помогли разобраться в ряде сложных вопросов. Как и недавняя переписка.

    А вообще раз появилась данная тема - это уже добрый знак само по себе.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
  13. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    И остальные активно пользуются. Например, за последний год я не припомню, чтобы выдавались такие карточки:

    • Поиск новой игры, вареза
    • Систематическое недопустимое несоблюдение простейших правил русского языка (пункт правил II.1)
    • Возобновление запрещённого обсуждения
    • Рецидивные легкие нарушения
    Человеку сообщалось о возможном нарушении на словах.

    Опять же, в последнее время флуд и оффтоп всё чаще удаляются без выдачи карточек, а нарушители блокируются в теме на неделю - отличная, я считаю, альтернатива карточке.

    Единственная на сегодняшний день обратка - случай с карточкой "Реклама, спам (пункт правил II.7)". Не помню, чтобы её выдавали. Сообщения, как правило, удаляются при помощи специального пункта меню, который есть на скриншоте из шапки. После этого опционально выполняется блокировка пользователя.

    Навсегда.

    Вот даты выдачи абсолютно всех твоих карточек.

    06.12.2014 22:19
    28.07.2014 20:31
    16.07.2014 22:43
    05.04.2014 13:30
    26.01.2014 11:13
    28.11.2013 16:54
    26.05.2013 20:40
    20.03.2013 13:00

    Здесь нет двойных, выданных подряд :nono:

    У LANRUS всего одно нарушение:

    06.12.2014 22:18
     
  14. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Offtop
    50d9e84f5c1763af3e2b72ed9107a6bd.jpg
     
    AxXxB, Old-Freeman, Bato-San и 2 другим нравится это.
  15. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Как у вас все сложно. Интересная система )
     
  16. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Я вам дам список по никам из 4 персон на вечный бан, что это даст?
    Аргументированный список и что? Две недели тишины и спокойствия, а потом
    снова слюни и сопли во всех темах от мнимых экспертов? А ефрейтор - куда не поцелуй, везде ЖОПА! (Жопа - это мат кстати? По моему нет!). Двойные стандарты.

    Сложность для того, что бы якобы поддержать дружескую атмосферу на форуме.
    Но форум не для дружеской атмосферы, а для обсуждения, решения, советов,
    исследований и проч. Если же человек (участник форума) набрал 1000 сообщений,
    но не создал ни одной темы за 5 лет на форуме (ни одной полезной темы!!!),
    при этом продолжает просто растить счётчик для новых погон - вот кого надо банить. Пустышек - "экспертов", ведь нормальных ребят видно сразу, они сидят в своих темах им до других и дела нет, а если вылезают наружу, то только что бы высказаться в духе Birmа ) И снова нырнуть в тот раздел который им интересен.

    Убрать с форума 4-5 человек на совсем и будет кислород всем!!!

    Уважающий ваше мнение, [hobot].

    Ефрейтор же, он же как Градский, вот пускай они вместе где-нибудь чатятся там (инет большой), один пишет книгу (и супер код) другой (супер-правильную) оперу, кайф нет? :hmmm:
     
  17. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Ничего. А что это должно дать?
     
    hobot нравится это.
  18. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Так и тема эта не о чем, как та на которую ссылка в шапке ибо на любой действительно прямой вопрос ответа нет или сомнительный юмор терпеть от
    безобидных в общем то хрипунчиков, а когда администраторы\модераторы
    все таки заходят в тему ответить - хрипунчиков они не видят, они видят тебя
    негодного задающего неудобный вопрос. Хрипунчик друг админа и модератора.
    Нормальный пользователь враг админа и модератора.

    Форум хрипунчикам! Ура! )
    Спасибо за ответ.
     
    compart нравится это.
  19. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Зачем эта тема в таком формате? Шапка полезная и в подробностях отвечает на многие вопросы до того, как их можно задать. На все остальные потенциально интересные вопросы отвечать никто не станет, потому как политика "действия и решения администраторов/модераторов обсуждению не подлежат, а те, что подлежат, всё равно окончательны" никуда не делась.

    Соответственно, вопрос - почему бы не: назвать тред "Система выдачи предупреждений и банов", закрыть его и повесить среди прикреплённых/важных тем для всеобщего ознакомления?
     
    SMArt, hobot и Birm нравится это.
  20. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Эта тема пытается ответить на ряд вопросов, которые задавали мне лично.

    Параллельно она показывает целый ряд специальных меню из админки, которые лично мне в своё время было интересно посмотреть.

    Тема, в целом, об этом.

    Но я понимаю, что если человек принципиально не любит администрацию, ему будет трудно принять как все мои объяснения, так и забавные картинки.

    Помнится, ты молча удалил меня из друзей только потому, что я стал модератором, т.к. не хочешь, чтобы тебя ассоциировали с администрацией. Боюсь, это помешает объяснить тебе хоть что-нибудь.

    Задай, пожалуйста, этот вопрос. В конце этого сообщения я попытаюсь понять, есть ли вопрос в твоём предыдущем сообщении. Поправь меня, по возможности.

    Чтобы не терпеть, можно пожаловаться на сообщение. Для этого есть специальная кнопка.

    Проблема в том, что если юмор действительно безобидный, то их не тронут. И я, честно, не понимаю, почему тебя это расстраивает.

    Тебе в теме вопросов к администрации искренне старались отвечать. Возможно, я что-то пропустил.

    Один я не видел, как ты задаёшь вопрос? Сегодня специально почитаю несколько последних твоих сообщений в "Вопросы к администрации".

    Без конкретики это непонятный набор предложений.

    Давай попробуем найти в предыдущем сообщении вопрос

    И мы рассмотрим твои аргументы.

    Я не понял, откуда взялись две недели, но "слюни и сопли" - это не нарушение правил. Возможно, именно поэтому "мнимых экспертов" никто не трогает.

    Тем не менее, похожие случаи уже несколько раз заканчивались карточкой за флуд. При наличии жалобы.

    Я не понял, о чём ты.

    И я так думаю.

    Где, почему?

    Сложность - это с непривычки. Есть карточки с баллами и за их сумму пользователь блокируется. Вот и вся сложность.

    Очень странная фраза. Одно другому не мешает.

    За что? Ты причину назови, пожалуйста.

    На форуме можно общаться. Никто не требует креатива и собственных тем.

    За что?

    Рад был помочь. Честно говоря, не увидел ни одного вопроса, кроме "Что это даст?" применительно к списку.

    У меня есть время и желание.

    Вопросы в этой шапке - они из моей лички. Но в реале-то их наверняка больше.

    За спрос денег не берут.

    UPD: hobot ушёл из темы на неделю. Флуд удалён. Всё понятно с его "вопросами".
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
    Birm и Bato-San нравится это.
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.666
    Карточка тоже нужна на случай, если вдруг какой-то реальный форумчанин с сообщениями решит поспамить. Такое сложно себе представить, но чего только не бывает.

    Тема может быть полезной. Всегда хорошо, если есть конструктивные нормальные идеи. Только вот флудить не нужно, а то здесь ведь тоже действуют правила форума (это не конкретно по цитируемому сообщению) :)

    Это вообще принципиально невозможно. Только если вдруг все станут сверхлюдьми с повышенной сознательностью и уважением к ближнему. Сейчас же ты сам будешь не рад, если на твои аргументы такие пользователи будут безнаказанно тебя оскорблять, а модератор будет в сторонке "мягко направлять беседу" и грозить пальчиком. То же самое касается случаев флуда не по теме, когда несознательные товарищи мешают остальным общаться.
     
    Birm и A.P.$lasH нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление