1. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы по ZX

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Cap'n Nick, 4 дек 2006.

1. Cap'n Nick

Cap'n Nick

Эх, был такой славный компьютер для обучения программированию... Ну ладно, ностальгия будет позже, а сейчас - "внимание вопрос": у меня есть образы дискет с ИС-ДОСом, каким эмулем их прочесть (*.IMG), и ,есть ли программы для чтения TR-DOS дискет под Lin/Win?

2.  
  3. KHEXT

KHEXT

Не знаю поможет или нет, но дискеты созданные в rawwrite я спокойно открывал 7z, правда файловая система на дискете должна быть fat.
    А что такое ИС-ДОС и TR-DOS ?

4. DJKrolik

DJKrolik

5. Cap'n Nick

Cap'n Nick

2Кролик:
    Во-первых я этот сайт знаю. Во-вторых качать "ВСЕ" по модему не очень хочется. В третьих самым главным достоинством эмуля там считается "This emulator can handle the TZX file format!", а если "This emulator can handle the TZX file format and supports .POK files created by SGD!" то это вообще верх программерского мастерства и спасение человечества.

Ладно, поставлю вопрос по-другому есть ли конвертер из этого формата в более распространЁнный? И как запустить Z80 Stealth, у меня он ругается каким-то runtime error'ом?

2KHEXT:
    ИС-ДОС - это российская ОС для Спека (Speccy/Spectrum) и совместимых железяк (Pentagon/Scorpion), напоминающая ДОС для IBM'ов (там была даже утилита для работы с его дискетами). TR-DOS - это ОС, прошитая (кстати, в первых моделях еЁ не было) в ROM компьютера. Обладала весьма обширными возможностями (хотя хакерам было недостаточно), но часто использовалась вместе с "boot'ами" (это не обувь, а такие файлы, которые, как правило, обеспечивали более удобную работу со списком программ, а, иногда, и включали в себя целый набор тестово-настроечных утилит).

6. Quester

Quester

Переводчик Legacy

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление