1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Возможна ли минимальная модификация dos игры?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Геннадиус, 18 июн 2019.

  1. Геннадиус

    Геннадиус

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте. Под dos есть один по своему уникальный вариант тетриса - smooth tetris.
    Мне всё в нём очень нравится ,только не хватает одного: в игре предусмотрено вращение фигурок только в одну сторону (по часовой).
    Есть ли возможность добавить в игру вторую кнопочку чтобы фигурку можно было крутить в обе стороны?
    Также я нашёл эту игру только в бесплатной версии, и для старта игры нужно ждать 1-2 минуты пока игра не выстроит слово тетрис.
    Хотелось бы и это убрать, но это не критично.

    Буду благодарен за помощь.
     

    Вложения:

  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Перенесено в "PC-Игры", так как "Мастерская" не предназначена для тем вида "Сделайте мне игру моей мечты".
     
  4. Геннадиус

    Геннадиус

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Мне не нужно делать игру мечты, мне хотябы узнать реализуемо это или нет? И может ли кто-то в этом помочь.
     
  5. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Реализуемо, если есть исходный код. Бинарник вряд ли кто будет дизассемблировать.
    --- добавлено 18 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 18 июн 2019 ---
    @Геннадиус, а пока не решили проблему, можете в мой Тетрис играть. В нем у меня против часовой стрелки вращение фигур. :)
     

    Вложения:

    • tetris.zip
      Размер файла:
      181 КБ
      Просмотров:
      14
  6. Геннадиус

    Геннадиус

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Спасибо за ответ. Ваш тетрис чё-то не запускается у меня. Да есть куча тетрисов которые крутят фигурку в обе стороны, но дело не в этом. Дело в том что это чуть ли не единственный тетрис с плавным падением фигурок. Я многовато тренировался по игре в nes tetris по которому проводится чемпионат мира. Но из-за дёрганного падения очень сильно устают глаза. Да к этому привыкаешь, и не замечаешь вроде, но вот глаза видимо замечают. Так вот вышеприведённый тетрис плавный. Это просто волшебство. После него запускаешь nes tetris и это дёрганье становится таким заметным, что непонятно как ты раньше этого не замечал. В Smooth tetris есть впринципе всё. Он достаточно быстрый и наличие всего одной прокрутки по часовой не даёт нормально играть на больших скоростях. Если бы добавить возможность крутить в обе стороны, то из этого тетриса можно было бы сделать отличную платформу как для тренировок так и для отдыха.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
  7. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @Геннадиус, по идее он должен запускаться под DOS, как и ваш. Если получится запустить и устроит Тетрис, я мог бы попробовать добавить прокрутку в обе стороны и плавное перемещение.
     
  8. Геннадиус

    Геннадиус

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Я дос игры умею запускать только перетягивая экзешник на досбокс. Ваш тетрис пишет фэйл и появляется командная строка. Моэет это из-за того что у меня стоит в настройках output=ddraw? А Вы пробовали запустить smooth tetris? Какие впечатления?
     
  9. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    У меня с ddraw работает. Правда у меня DOSBox SVN.

    Тетрис как тетрис. Только плавный еще. :)
    --- добавлено 18 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 18 июн 2019 ---
    @Геннадиус, добавил файл к архиву, попробуйте с ним.
    --- добавлено 18 июн 2019 ---
    @Геннадиус, хотя я глянул, там есть некоторые технические ограничения, обойти которые довольно сложно. Возможно в будущем, если соберусь переписать под Windows, добавлю такой функционал.
     
  10. Геннадиус

    Геннадиус

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Удалось запустить Ваш тетрис. Графическая составляющая понравилась. Управление и задержки конечно ещё полировать нужно, а это процентов 70 удовольствия тетриса.

    Скажите, а вот это дизасемблирование это просто долго или может не получиться? Если долго то не легче ли например добавить одну кнопочку в уже отполированную игру, чем пилить плавность и ещё кучу всего.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
  11. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    @Геннадиус, возможно среди множества тетрисов - существует подходящий?

    Здесь на форуме, есть раздел "Посоветуйте игру" - как раз таки подойдёт для поиска Тетриса.
    Там есть тема "посоветуйте Tetris для Win XP" (может быть что-то есть, перебирать только).



    Кстати, посмотрите к примеру Super Tetris 3 для консоли SNES.
    Эмуляторы SNES есть для Windows (например, SNESGT весьма годный эмулятор).

    Движение более-менее плавное, повороты - в обе стороны. :yes:
     
  12. Геннадиус

    Геннадиус

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Спасибо большое за tetris 3 для snes. Просто искал по слову smooth т.е. плавный и нашёл только smooth tetris. Попробую теперь этот.
    Спасибо всем кто отозвался. Всего хорошего!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление