1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Всем Коллекционерам журналов][Халява][Проект шкафа для журналов]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vex33, 25 янв 2010.

  1. vex33

    vex33

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    4
    Друзья!

    В данном топике ничего не покупается и не продается ;)

    Данный мессаг, думаю, будет интересен Коллекционерам журналов.

    Дело в том, что в моей коллекции журналов (Игромания:good:) стало слишком много. И хранить их стопкой на холодильнике мне уже не хочется =)
    А так как это все же какая-никакая коллекция, то я решил подойти к делу серьёзно.
    Решил - и подошел:spiteful:

    Я сделал проект шкафов для своих манек - один 10 полок (1 полка - 1 год соответственно), и второй 11 полок - одиннадцатая полка в 2 раза меньше обычных, это специально для 97 года (т.к. в 97 вышло всего 3 журнала).

    [​IMG] [​IMG]

    Проект составлялся исходя из размеров именно журнала Игромания. Но, я думаю, подойдет для большинства журналов. Вообщем, сверяйте размеры, господа.

    Дверцу делайте по своему усмотрению. Кому-то возможна она не нужна вовсе, кто-то захочет сделать дверцу полностью стеклянной (к примеру, матовое стекло с каким-либо рисунком), кому-то по душе рамочный фасад со стеклом. Вообщем решать только Вам.

    Теперь Вам лишь осталось заказать проект в фирме по изготовлению мебели (сделать самому?;)) и разместить туда свою любимую коллекцию.

    Относительно цен: я узнавал у нас (Самара) - в среднем цена колышется от 4000 до 4500 тыс. рублей с дверцей (хотя, если делать стекло - возможно станет дороже) за один шкаф. Без дверцы - 2500 тыс. рублей. Материал - ЛДСП.

    З.Ы.: Палками не бить, камнями не кидать. Если Вам это не нужно - не надо здесь разводить демагогию на тему "и зачем все это". Тем, кому нужно - оценят. Проект я делал именно для себя, а теперь решил поделиццо - вдруг тоже кто-то ищет;)
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
    strILok и hief86 нравится это.
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    1. Тема совсем не в том разделе.
    2. Без фотографий УЖЕ СОБРАННОГО вашими или чьими то ещё руками экземпляра шкафа тема совсем не интересна, имхо.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
    Dark Sol нравится это.
  4. vex33

    vex33

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    4
    А по-моему в самый раз. Ну а если Вам все же не по себе - представьте, что я продаю Вам этот проект. =) Тогда все встанет на свои места - ведь здесь все продают/покупают что-либо связанное со старым железом, играми, журналами. Ведь так?

    Шкафы я, к сожалению, еще не собрал, потому как финансы поют романсы =( А плотницким делом и вовсе не владею. Поэтому как только - так сразу. Возможно кто-то сделает раньше меня свои шедевры - прошу-с фото оных сюда =)
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
  5. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я, безусловно, ни черта не смыслю в тонкостях плотницкого дела и сложных чертежах, но все же меня терзают смутные сомнения, что данный шедевр проектировки настолько значим, что стоит его выставлять на всеобщее обозрение и рекомендовать к использованию.

    Тут товарищ свой аркадный автомат собирал - вот это было занятно. А полонез Огиньского я и сам могу - ты Мурку, Мурку давай.
     
  6. vex33

    vex33

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    4
    проходите мимо, комрад =)
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    КАмрад. Через "а".
     
  8. vex33

    vex33

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    4
    Переведено с английского на русский:

    comrade['kɔmr(e)ɪd]
    сущ.

    друг, приятель, товарищ


    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------


    комрад Aganov, не засоряйте тему своей остротой.


    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------


    на каждый хитрую ж*пу найдеццо болт с обратной резьбой ;) это вам так - на будущее....
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2010
    kerlik нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    vex33, просьба прекратить общаться в таком тоне.
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Товарищ болт, вы бы со своими переводами хоть не позорились. Камрад всю жизнь был, и английское ему не родное написание.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    в икее аналогичный шкаф меньше тысячи стоит и если вдруг мания вдруг станет не люба, то в него можно будет погрузить что угодно. А что можно запихнуть на полку размером 38x27x15? Разве что коллекцию игрушек из киндер-сюрприза.

    Ну и, как бы, если "халява" и "проект", то все должно быть по нормам. Где документация: пояснительная записка, чертежи, спецификация? Где отметка ростехнадзора? Он вообще стоять-то будет или проектом предусмотрено две растяжки до ближайших "серьезных" шкафов, дабы "мания"-шкаф не свалился на бок? :)
     
    Aganov нравится это.
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Друзья, мне в голову пришёл проект ещё более удобного и эргономичного шкафа для дорогой вашему сердцу макулатуры! В отличие от проекта, предложенного автором темы, мой шкаф не нужно изготавливать на заказ по сложным чертежам, его можно приобрести уже готовым! Проект составлялся исходя из размеров именно журнала Игромания. Но, я думаю, подойдет для большинства журналов. Узрите.

    P.S. Предлагаю силами дорчитателей один такой шкаф подарить редакции мании, он им наверняка покажется весьма полезным.


    Тема эпична. Перенес в Архив. Исходные сообщения автора восстановил для истории. Спасибо. // SAS
     
    Teddy13 и strILok нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление