1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Всех их вместе соберём 2: фамиклоны заграницей

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем ITF7, 16 апр 2018.

  1. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    В предыдущих сериях...

    == Too Long; Did not Read ==
    Небольшой спойлер: вообще-то уже собрали. Просто в мире с возросшими информационными потоками кидать в читателя массив информации, да ещё и на иностранном языке, без хотя бы кратенькой рецензии-предобработки как-то неприлично.

    Поэтому ниже будут те консоли, которые так или иначе активно засветились в обзорах ну и просто интересные образчики. Разумеется, данная подборка ставит перед собой цель хоть немного прояснить закономерный вопрос "а как было у них?", а вовсе не составить полный список иностранных фамиклонов.

    Ну и кстати, раз уж у нас тут получился рекламный блок, могу порекомендовать ещё и такой ресурс как BootLegGames Wikia, который тоже немножко помогал в моём обзоре не хуже чем Балтимор в рекламе одноимённого кетчупа.

    == Я знаю Top Game, Dynavision, PolyStation и ещё множество других смешных слов ==
    Как узнать, какая консоль была особенно популярна в регионе? Довериться мнению тех, кто там живёт. К сожалению, чтобы достоверно понять всё, нужно знать много языков, да и субъективность мнения самих обзорщиков никто не отменял, но, на мой взгляд, это будет всё же лучше, чем попытки пересказывать ту же викию уже своими словами. Поэтому первая ссылка на обзорщика по имени AssopraFitas и его кратенький обзор. К сожалению, сам обзор у нас на его же национальном языке, но с картинками.

    topgameccesystem.jpg
    Данная конструкция в каком-то мере является символом географического положения её бразильских юзеров, ведь у неё есть сразу два разъёма - на 60 и на 72 контакта соответственно. Таким образом, счастливый обладатель Top Game может наслаждаться играми как на азиатских, так и на американских картриджах. Удобно.

    Dynavision Radical.jpg

    Dynavision мало чем выделялся бы среди других клонов (включая крутое название), если бы не одно "но". Дело в том, что до появления Dynavision Radical имелся клон Atari под скромным названием Dynavision I. Ну а "вторая часть" всё той же платформы (выпущенная в 1989 году) стала, соответственно, первым клоном Famicom на территории Бразилии. Что называется, "вошло в привычку". В третьей же версии разработчики не стали долго думать, да и повторили коммерческий успех Top Game с двумя разъёмами.

    Polystation.jpg
    Это уже из более поздних клонов, копирующий не только внешний вид, но ещё и логотип понятно чего. Штука, кстати, не целиком и полностью бразильская, а очень даже интернациональная, но в Бразилии оно как-то прижилось. Впрочем, для полноты ощущений рекомендую для начала посмотреть следующую картинку.
    ExBawks.jpg
    "Я не знаю что сейчас с вами будет".​

    И, нет, названия этого чуда я так и не смог найти. Буду рад если напишут в комментариях.
    PolyStationOpen.jpg
    Немало минут здорового смеха доставлял и вид изнутри такого шедевра, где пираты в стремлении удешевить производство и сэкономить ещё и на текстолите, превзошли самих себя.

    Кстати, если вы думаете, что на этом полёт фантазии пиратов закончился, вы глубоко ошибаетесь.
    PolyStation2.jpg
    "POLYSTATION 4TO TI DELAEW AHAHA PREKRATI" ©

    PolyStation3.jpg
    Тот неловкий момент, когда излишнее цитирование превратилось в самопародию, о чём свидетельствует явно рабочий экранчик.​

    Кстати, насчёт (само)пародий. В общем-то эээ... "я просто оставлю это здесь":
    Super_PolyStation_2.jpg onestation.jpg Кстати, "OneStation" в данном случае есть ни что иное как сокращение от "PolyStation One". Такая вот игра слов.

    Отдельно стоило бы сказать и пару слов о софте. Мне удалось найти упоминания о португальском переводе "Рэмбо" от непонятно каких производителей ну и "Futebol" от Milmar Toys.
    Futebol.jpg
    Футбол? В Бразилии? Да уж КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ, хех.​
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    AndyFox и Grongy нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @ITF7, про "пиратов" это ты зря. Бразильцы вообще всё собирали в основном по лицензии и вполне легально, несмотря на переименования. И у них самый большой зоопарк не только фамиклонов, но и тех же спектрумов и сега. Притом в ряде случаев они ещё и вполне качественно расширены.

    Что касается "экономии на текстолите" - бред. Это вполне нормальная практика. Просто пользователь консолей платит обычно за бренд и поэтому мелкая коробочка не всегда является мечтой в отличии от узнаваемого ящика. Да и ящик чутка удобнее для тех же детей - труднее сломать и потерять, большие кнопки легче нажимать.

    А что касается использования узнаваемых форм - канючащим малолеткам в целом всё равно, лишь бы было похоже по внешнему виду, всё равно бросят. А родителям не так больно для кошелька. Взрослые же сами разберутся. Нарушений АП нет.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  4. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.133
    Когда кварц вместо того, чтобы положить на плату и прихватить скобой оставляют висеть на ногах, да ещё наискосок за пределы печатки - это именно экономия центов на текстолите. На простейшие меры виброзащищённости болт положили, хорошо хоть термосоплей капнули.
    Да и в целом элементарная база, вид плат и пайка говорят о полукустарном производстве с экономией на всём.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  5. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    Действительно, всё не так просто.

    Тут какая штука. Дело в том что я предыдущую неделю (ну и ещё две до неё) провёл в больнице, ну и писал понятное дело в состоянии СЛГК УПРТ. Буквально. Так что получилось, конечно, не фонтан. Поэтому я тут подумал-подумал да и решил взять небольшую паузу до лучших времён.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление