1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warcraft I

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Ghost, 18 фев 2006.

  1. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    Вот скачал с сайта игру, сыграл и остался в непонятках - вроде бы ретро стратегия с первобытным интерфейсом, но это же всё-таки Близзард!!! :wub: Вот и решил спросить в очередной раз у вас достопочтенные, понравилась ли вам игра, стоит ли на неё тратить время или выкинуть и продолжать рубиться в батл нете?
     
  2.  
  3. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Странный ты...сравнить первый Варик с третьим, фактически.
    Ты бы еще Викингов с Дьяблой сравнил. Рубись дальше.
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я скажу больше - сравнил ж*пу с пальцем!! Первый вар - это игра, асолютно отличная и от техногенной серии Вествуд, и от современных варурафтов и иже с ними. Практически, это первая ласточка той самой RTS а-ля Близзард...И это действительно хорошая игра!!:wub:
     
  5. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Играть однозначно! Это ж классика! Для того времени было вообще шикарно (хоть и клон Дюны). Вот мы с братом рубились, потом, помню, мне снилось, что на меня пауки по карте ползут :lol: :lol: :lol: .

    Кстати, поздравляю всех со знаменательной темой №666 . Бу-га-га-га! Зло пришло в этот мир!!!:vampire:
     
  6. Lt.DOOMer

    Lt.DOOMer

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    5
    Первый Варкрафт весьма неплох, в свое время мне он понравился больше второй дюны...
    Причем там была фича, которой не было в последующем 2-м Варкрафте...а именно подземные уровни, на которые давался ограниченный контингент вооруженных сил...стратежный ход...%)
     
  7. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    После второго Варкрафта играть в первый невозможно. Что интересно, требования к железу у них одинаковые.
     
  8. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    ну я тут услышал словосочетание в своё время, меня интересует сейчас, ведь есть игры которым возраст не страшен а есть которые стареют и теряют блеск вот я и хочу разобраться к какой категории по вашему мнению относится это творение
    я это тоже почувствовал неслабо, можно смириться с тем что нильзя заказывать в очереди юнитов но то что нет резиновой рамки дико бесит
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2006
  9. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Да ну ? Warcraft2 запустится на трешке ? Интересно было бы поглядеть...
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ХА, похоже я единственный кто увлеченно прошел вторую часть ,а затем, парадокс, также увлеченно засел за первую. Снидром олдгеймера в действии :)
    Работает, но только на топовой трешке и с подтормаживаними.А вообще на трешке я умудрялся комфортно игратся даже в Херетик. Эх, было время...
     
  11. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
    Как я и сказал, интересно было бы поглядеть.

    А вот это как раз совсем неудивительно.
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Kerokero
    А чего глядеть, тормоза были, не скрываю, хотя на первых порах сингловые кампании вполне нормально шли.
    Как раз удивительно, поскольку даже менее навороченный Дум на таких системах хреноватенько шел.
     
  13. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    Teron Lifeslayer, а когда ты проходил по очереди вары?
     
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Ну я же играю.
    Ага, а во втором, значит, можно было заказывать в очереди. ;)

    На трешке? Аж бегом. Даже, по-моему, без тормозов. Только миссии долго грузились. Зато со скроллингом было все в порядке (а сейчас - как запустишь...). Вар2 делался именно под 386.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2006
  15. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    всмысле что после 3-ого во втором варе смерился....да со скролом проблемы - почему-то экран прокручивается мышкой только если задействована команда типа атаки или муве, а так не работает, выручает только опция слоувест скролл в опциях
     
  16. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573
  17. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Ну ошибся, бывает. Или я его на четверке тогда запускал? Не помню, давно это было.
     
  18. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    хотелось бы заметить что синг гораздо сложнее в освоении чем в 3-ей части, все действия только по хот кеям, автокаста нету, отводить юниты нужно побырому, тк сливаются при фокусе в момент, в группе не больше 4 юнитов, самому приходится расстовлять магов за грунтами, чего уж думать об аристократичной просветке халсов.....но поиграв сегодня 3 часа и заработав головную боль понял что играть интересно несмотря на, хотя бы прикоснуться к первооснове и понять и осмыслить пропопасть в 8 лет (если что я имею в виду rоc)
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2006
  19. don Leone

    don Leone

    Регистрация:
    21 дек 2005
    Сообщения:
    79
    Ага, на этих самых уровнях можно было просто стоять на месте, тогда враги подходили по одному ;)
    Эт ты точно подметил!;) Вот так тогда и играли... И не жаловались.
     
  20. Эпистолька и Бурикут

    Эпистолька и Бурикут

    Регистрация:
    16 фев 2006
    Сообщения:
    184
    Игра для нас - это удовольствие. Десант высадить. Вертолетик через карту запустить. Вырубить вес лес на далеком острове. Под носом у врага вычистить рудник. Или установить казарму на расстоянии выстрела катапульты. А уж устроить гномами большой бадабум!

    Больше возможностей - больше удовольствий. :dirol:
     
  21. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    не поймите это неправильно но у вас странные методы получения удовольствия.....вот забить своей пачкой из 1-ого грунта, 2-х метателей тапоров и некроманта забить 4 пачки врага.....:good: если рассруждать так
    то надо играть или в онлайн рпг или в только в новинки сезона или вообще забить на игры, повторюсь никого не хотел обидеть,
    ну а что остаётся делать когда у юнитов нет никакой регенерации хелсов?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление