1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

WarCraft II is back

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Agent Provocateur, 15 июн 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мне тут случайно попалась в шаловливые ручноки вещь под названием Wargus. И оказалась хороша:D
    Wargus - это переработка классического WarCraft II под более современные требования. Естественно, никаких проблем со звуком и разрешения 640х480 здесь нет. Среди ряда поделок подобного рода Wargus - одна из лучших. Не изменив геймплея, атмосферы, да и самой сути легендарного WCII, она сделала игру приятнее. Пойдем по порядку.
    Wargus ставится поверх обычного WCII, причем неважно - русского или английского. Доступны 4 кампании - 2 стандартные и 2 Beyond the Dark Portal (для последнего оригинал должен быть установлен).
    Теперь можно плодить армии зеленокожих красавчиков в высоком разрешении - я играю в 1024х768, и это не предел, хотя изначально вызывает изумление тот факт, что крестьянин, которого ты приготовился заселектить, успел смотаться в шахту, так что попадать в юнитов надо привыкнуть.
    В Wargus излечены основные моменты, раздражающие в классике - выделение только 9 юнитов и возможность строительства только одного юнита за раз.
    В игре появилось множество баров (не в смысле зданий, где ваша пехтура будет кпиваться до потери пульса и дубасить друг друга по расовым предрассудкам, а в смысле таких полосочек), с помощбю которых наглядно показывается насколько уже умер ваш подопечный, долго ли еще крестьянину рубить вооон ту елку и проче, прочее, прочее...
    Плюс еще много всяких мелких нововведений типа надписей, иконок и прочего. Меню юнита стало информативнее (даже появилась любимая после StarCraft строка "Убил"). В редактор можно войти прямо из главного меню. Etcetera.
    Из изменений в геймплее я заметил только то, что теперь юниты могут накапливать опыт вследствие уничтожения товарищей по ту сторону баррикад. На что это влияет, я не понял, видимо, не успел еще набрать достаточно.

    А самое главное - WarCraft тут (в отличие, скажем, от WC 2000). Орки по-прежнему говорят "Заг-заг" прежде чем отрубить эльфу что-нибудь своим большим топором, а пехотинцы людей сожалеют о выборе карьеры.

    Конечно, не обошлось и без минусов.
    Во-первых, глючат шрифты - в словах появляются разрывы, ну и вобще...
    Во-вторых, наведение товарищей по лазеру а-ля Tiberian Sun выглядит в фэнтэзийном антураже странновато.
    В-третьих, музыка...Гм...Это не опишешь, но я начал нервно пританцовывать уже на первой миссии.

    Вердикт: советую всем любителям старых RTS и WCII в частности. Качайте WСII с сайта, Wargus прилагаю ;)

    Мда, вот так я и готовлюсь к экзамену. Заг-заг!
     
    spitefultomato нравится это.
  2.  
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    А его лучше ставить на рип или на CD-версию? Или без разницы? Просто некоторые игры в ряде подобных случаев отказываются работать.
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я только на рип и пробовал. Тот, что с этого сайта, в переводе СПК.
     
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ладно, вечером посмотрю.

    А что там с музыкой?
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Надо будет попробовать CD версию BNE Edition раздраконить им...

    Мелодия одна, эдакий электронный ремикс Баха, жутко аддиктивная :)
    Но есть возможность юзать оригинальные CD треки при наличии оного самого CD с игрой.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2006
  7. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ага, так CD-версия с ним все-таки пашет. Енто радует.

    До самого вечера буду в предвкушении :)

    Дабл? Свобл! :)
     
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Хмм... Ну, думаю, стоит отписаться о впечатлениях.

    Начнем с того, что CD-версию завести через Wargus я так и не смог. :( И подозреваю, что он на это и не расчитан, потому как вряд ли там есть поддержка просмотра мультиков в большом разрешении. Хотя с другой стороны, при распаковке он предлагает вставить CD WarCraft II, правда, сам на него не реагирует, и при попытке в качестве пути указать E:\ ругается на отсутствие Варкрафта в этой папке. Пришлось откапывать диск с русским рипом.

    Потом выяснилось, что игра через Wargus нефигово жрет ресурсы. На моем 850-м скорость мыши оказалась хуже, чем в Z (там это очень раздражает, особенно когда требуется оперативность действий). Здесь, правда, оперативности как таковой не получилось, потому как игра сама по себе начала дико тормозить (здравствуй, 386).

    По поводу разрывов в шрифтах gae13 уже писал. Причем это распространяется только на меню и брифинг, в окошке юнита все нормально. Музыку я отрубил через пять минут игры. Кстати, если ставить сабж на русскую версию, то наблюдаются глюки в переводе - кое что заменяется английскими фразами. Хотя это закономерно.

    Касаемо звуков в игре - почему-то пропали все дополнительные реплики юнитов. Я пытался задалбывать Destroyer'ы и Footman'ов - кроме стандартных трех фраз от них ничего не добился. И еще заметил, что об окончании строительства крестьянин (говоривший обычно "Стоит вроде") стал сигнализировать голосом танкера, построившего вышку ("Работа окончена").

    Ну и лазерное наведение пути - ни к селу, ни к городу...

    При попытке использовать читы мне, вопреки ожиданиям, статус "Cheater" не присвоили - произошло стандартное продвижение по служебной лестнице.

    Так, теперь о плюсах. Кроме всего, что было описано выше, меня порадовало неплохое стерео. Баланс звука зависит от положения юнита на экране. Если он находится за пределами видимости, то его реплики выдает вообще одна колонка.

    Движок был оставлен классический, StarCraft'овский. А это и возможность установить точку сбора, и выделение дабл-кликом всех однотипных юнитов, и наметка сложного маршрута с Shift'ом. Горячие клавиши теперь прописаны на самих иконках действий. И довольно удобно то, что при "неполноценности" объекта (подбитый воин или недостроенное здание) под ним автоматически появляется статус-бар. Но это я уже повторяю слова gae13.

    Резюме. Будем надеяться, что это не последняя версия. Дыр в ней столько, что латать их еще и латать. В целом же - замечательная идея доработки легендарной игры.
     
  9. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мда, по поводу ресурсов я не заметил, у меня летит. =(

    Еще ложка дегтя: на больших разрешениях скроллинг становится ну ооочень медленным.
     
  10. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.929
    в общем, доработаннй WAR2000 =)
    Может добавить его в "дополнения" к самому ВАРу на сайте, вдруг народу понравится...
     
  11. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Эх...(вздыхает и радуется что если уж приспичт в War Craft 2 поиграть то на это есть отдельный компьютер)
    Хотя согласен - неплохо было бы если бы Wargus довели до ума.
     
  12. DANILIN

    DANILIN

    Регистрация:
    30 сен 2019
    Сообщения:
    55
    лучшее развитие Wargus Stratagus DarkSaga & Aleonas & Pony:
    vk.com/lava_software
    <---== ... и мои сообщения про широко-экранный WarCraft2

    об игре ниже на форуме нет тем
    и кажись карты не совместимы

    в отличие от перечисленных здесь совместимых
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
  13. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Вообще-то, Wyrmsun...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление