1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wii

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем theMIST, 29 апр 2008.

Метки:
  1. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Привет народ, ктонибудь пользовался сабжем? Интересная вещица на мой взгляд, хочется даже поюзать, но нету лишних денег на видеоигры.
     
  2.  
  3. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Тема противоречит правилам. Консоль не олдовая.
     
  4. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Ну тогда наверное в флейм - Всеравно я думаю тут стопудов есть народ у которого есть эта вещица
     
  5. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Есть, пользовались. Чего узнать-то хотите поконкретнее? :)

    //И если мне не изменяет память, где-то было тема по приставкам общая, Вий втч обсуждался.
     
  6. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Меня интересует цена чипованной или отдельно чиповки и нужно ли будет тратить еще бабло на какиенить дополнительные фичи - контролерры и тд и тп....
     
  7. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Чиповка до + 2500 р. насколько мне известно. Дополнительные фичи - microSD + адаптер или miniSD как карта памяти. Все прочее по потребностям, скажем, если интересует куб на вий - нужен контроллер и карта памяти кубовские. Если нужна вафля - соотвественно роутер нужен нинтендовский, или униврсальный. Итп.

    Все прочее тут: http://gbx.ru/index.php?showforum=59 - чего нет - там и спросите. Тут я не знаю как администрация отнесется к обсуждению пиратства на неолдовой приставке ;)
     
  8. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Флейм но администрация будет выжидать момента стереть меня с лица истории этого места :D

    А ваще спасибо чувак - я понял что проще зайти к кому-нить поиграть, потому что все это сплошной развод на бабло - меня не зря смутила цена приставки в 300 баксов - слишком дешево получаецо, значит в набор входит не все... А игры лицензионные я молчу - 2000р... эм... за что?)))
     
  9. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Комплектация приставки стандартная, бессмысленно вкладывать что либо еще, т.к. далеко не каждый будет, скажем, играть в кубовские игры на вии и/или пользоваться интернет-каналами. Карман у пользователя не резиновый, каждый докупает по потребностям. Фактически единственное что действительно нужно докупить или проще вынуть из фотоаппарата - стандартную флеш-карточку. Цена на чиповку - дороговат-со получается, хотя есть предложения дешевле 2.5тыр, но конкретнее я не скажу, т.к. с некоторых пор не чипую свои приставки.

    Цены же на игры вполне стандартные для лицензии, просто к нам в отличие о ПК-игр, как известно, они приходят по той же буржуйской цене, а то и с наценкой (хотя MS в последнее время сильно сбросила цены на свои прошлгодоние игры, они сейчас в цену ПК-лиценза и/или консольных игр прошлого поколения или около того). Я же вовсе игры за бугром беру для Вии, если нужна лицензия, выходит вдвое дешевле даже с доставкой.

    //А еще ведь можно и компонентный кабель докупить для разрешения 480p, хотя с графикой Вии это не критично ;)
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    mai, а компонентный кабель от вия для кубика подойдёт?
     
  11. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    Господа, прошу прощения, просто собрался прикупить 2 приставки, одной из которых является Вий, но, в консольках вообще не особо разбираюсь. Не поясните для чего нужна "чиповка" (полагаю, что для того, чтобы шли и не лицензионные игры, как это было в своё время, с оригинальным х-боксом, но не уверен. А если это так, то будут ли идти оригинальные лицензионные игры?), что такое компонентный кабель, как реализуется "куб на вий" и что в данном случае подразумевается под "вафлей"?
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Естественно. Иначе вся затея была бы несколько глупой, не находите?
    Вафля = wi-fi. "Куб на вий" - запуск игр с GameCube на Wii, там обратная совместимость. Наскоко знаю, достаточно иметь совместимый геймпад и карту памяти кубовскую, ну и сам диск с кубовской игрой :)
    Чиповка нужна чтобы играть без региональных ограничений (донт кнов, есть ли они у Вии), запускать пиратки и игры-которые-вы-скачали-из-Инета. В общем, варез, поэтому пожалуйста не в кадр все эти дискуссии :)
    Компонентный кабель - это кабель для передачи видеоизображения, отличающийся тем что в нём многомного штекеров, что позволяет точнее передавать информацию в телевизер, и, соответственно, достигать большего качества картинки.
     
    Wolf Grey нравится это.
  13. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Нет, да он и не дорогой $1-2, в отличие от кубовского, ибо там какая-то схемка вкупе с кабелем шла, т.к. куб без нее 480p сам по себе не держит.

    Правильно полагаешь. Будут лицензионные идти. По поводу компонента: http://en.wikipedia.org/wiki/Component_video - такая штука о пяти тюльпанах (три на видео, два на стереозвук). Куб реализуется просто, диск скармливаешь приставке, сбоку (или сверху, если на стояке) выходы для кубовских джоев и карт памяти - цепляешь и играешь. Вафля - Wi-Fi в народе.
     
    Wolf Grey нравится это.
  14. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    Благодарю за ответы!
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    mai, а вроде есть какая-то редкая модель куба с поддержкой компонентного выхода
     
  16. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    DOL-001, т.е. старый куб, уже не производится, он имел соотвествующий видео-выход. Видео-компонентный кабель дорогущий (~$60 за новый, почему так дорого - сказано выше) подключался к нему, а звук шел по стандартному композиту. У DOL-101 эту дырку убрали, якобы очень мало народу ей пользуются. Раньше 101-ый (разумеется, не модифицированный, в полной комплектации) можно было у Нин сменять на 001, но после закрытия производства старых кубов, увы, такой услуги они уже не предоставляют.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    mai,
    понятно, именно такой мой друг и урвал :) кабель за 60$ это , конечно, слишком..
    ЗЫ - не знаю как на кубе, но на PS2 разница между композитной и компонентной (сорри :) ) картинкой очень существенна, даже на ЭЛТ тв :)
     
  18. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    После месяца игры на Wii очень непривычно наблюдать за движущимся кружком света от фонарика.
     
  19. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Это камень в чей огород?
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Ну хоть тему оживили (и mai потерялся, эх)
     
  21. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Как обстоят дела с эмуляцией данной консоли? Есть ли игры в которые стоит поиграть в случае возможности эмуляции и без гироскопических приблуд?

    Понимаю что обсурдные вопросы, но всё таки во флейме тема =)
    Я в своё время хотел купить, но купил коробокс, а теперь уже не интересно деньги на это тратить, да и новых консолей нинтендовских больно много, дс, 3дс, вию.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление