1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

win 98

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Honlog, 11 дек 2006.

  1. Honlog

    Honlog

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    45
    У меня есть игра. демиурги 1.(старая или нет не могу сказать, но не новая точно:yes: ) Для запуска она требует виндус 98. у меня нашёлся диск этого виндуса, но мне нужна загрузочная дискета под него. Кто может мне что-то посоветовать?
     
  2.  
  3. Uniuq

    Uniuq

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    18
    Загрузочную дискету можно легко найти и скачать в инете.
    а вообще лучше почитай "устоновку и запуск игр" на форуме.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2006
  4. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    Honlog, посмотри в разделе "файлы"
     
  5. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
  6. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    Raoul Duke, ну конечно, а то ведь сам не найдет..
    хотя вообще нах дискета нужна для установки винды?
    :unknw:
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    ElderOne, нужна, если это не boot disc. Сам с таким столкнулся, когда ставил сабж на VMware.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Вообще странно, что она требует Win98. Я под Win2k играл.
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Они и под XP идут :p
     
  10. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    ElderOne, когда систему сносить форматом будеш, тогда она тебе понадобится (ну не для самого сноса, а в последствии), не обязательно дискета, есть загрузочные диски (ставиш first boot на СД-привод), а вообще вещь полезная, у меня самого лежит одна с чистым Досом, Дос я считаю незаменимая вещь...:)
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2006
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    загрузочную дискету можно и под xp сделать
     
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Серьёзно? :blink:
     
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Игра вышла в 2001 году и превосходно работает в Win2k и WinXP
     
  14. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    1. Демиурги отлично работают на любой ОСи. Им не важно на что их ставить, сам играл на ХР в них.)
    2. Если у тебя есть диск с Вин 98 то там же есть и опция сделать загрузочную дискету. Открой в ручную и поройся, там есть такая опция.
    3. Загрузочная дискета тебе действительно не нужна если ты не собираешься сносить весь жесткий диск подчистую... Честно скажу не помню ни одного случая где бы я ее применял. Ах-да единственный совет на всякий случай, при переустановке если у тебя комп шустрый (от года-1.5 лет) то советую взять диск с драйверами к материнке и прочему и возможно тебе понадобится сделать(как мне к примеру) дискету для установки драйверов от СД(ДВД) привода..
     
  15. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Просто надо поставить совместимость игры с Win 98 и будет играться под XP.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Zuboskal, без всякой совместимости идет ;) Она вышла, когда у всех стоял XP.
     
  17. Pops

    Pops

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    245
    Хочешь эту игру запустить там 2 патча нужны,которые без всякой загрузочной дискеты и win98запустят игру!
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ADEI7T

    Только с патчами, версию 1.0 ты фигушки запустишь на WinXP SP2

    Про Вин 98
    Загрузочная дискета в большинстве случаев не нужна, форматнуть винч/раздел под FAT32 под Win XP не та проблема. Можно даже проще поступить: берется загрузочный диск Win 2000/XP и форматируется/разбивается на логические диски его средствами.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление