1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 7 не может завершить установку

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Virgil, 5 янв 2015.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Ситуация такая: при установке W7 нормально проходит этап копирования и разжатия файлов, после чего компьютер перезагружается, загружается Windows для следующей стадии и экран темнеет и начинает гаснуть, видимо меняя разные видеорежимы, спустя несколько таких переходов компьютер перезагружается. При попытке захода в безопасный режим пишется, что не удаётся загрузить службы т.к. установка не была завершена. C2D E8400/GA EP43-DS/Radeon 4850.
     
  2.  
  3. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    Virgil, привет! С Новым годом!


    Покопавшись в Интернете, удалось найти следующее:

    *******
     
    Eraser и Virgil нравится это.
  4. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    небось не оригинальный образ семёхи? была такая хня с одним зверем, там учетка при установке не создается, а по умолчанию админская используется, но что-то было криво в той зверевской сборке настроено, и результат ввышеупомянутый в итоге. я конеш эту проблему не решал, удалил этого зверя и поставил чистую ось.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Один не оригинальный, второй вроде просто с обновлениями. Но результат одинаковый.

    wastler, на каком этапе надо нажать shift-f10?
     
  6. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Попробуй использовать стандартный vga, после установки переключишься.
     
  7. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    tuliss, у меня компьютер не завершает установку ОС. Я не могу ещё ничего выбрать.
     
  8. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937

    Когда дойдет до "завершение установки" ; при появлении сообщения "Программе установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием этого компьютера" или "Не удалось завершить процесс установки.
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    wastler, так у меня не доходит до завершения установки.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Вы лучше подумайте, почему это происходит, а не как запустить систему которая не может нормально запуститься сама. Вангую, что очередная кривость в установке.

    Или какая то железка решила помереть или ставите как то особо извращённо - например без форматирования винта или с царапанными дисками, неправильно сделанными флешками и не удалёнными папками винды на других логических дисках.

    И две из трёх установочных перезагрузок у тебя проходят штатно вроде как.

    Во время первой в биос надо бы поставить загрузку с винта, если она сама не поставится.

    И, ещё - по установке винды 7 уже есть тема же вроде как.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
  11. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    ставь чистую 7, потом дравишки ручками, потом обновления, и будет тебе счастье (дело не быстрое, зато уверенное, а если учесть, что тема поднята 19 часов назад, то вобще нет проблем)...

    может быть проблема и в железе на этапки установки дров... если вероятный претендет видюшка - оключи на время установки радеон, и подключись к интеграшке, если она есть. если и после этого система недоустоновится, значит либо проблема в другом железе, либо гонимый образ винды (я лично пользую лишь оригиналы, в своё время намаялся вдоволь со сборками, на всю жизнь хватило, а для ленивых есть акронис).
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Попробую воткнуть жёсткий диск к другой МП и посмотреть удасться ли завершить установку или нет. Если будет работать, то потом удалю драйверы чипсета и вставлю в старый.

    Об этих перезагрузках выдаётся предупреждение, а у меня сразу после загрузки. Диски новые, хард отформатирован, ну и т.д.
     
  13. wastler

    wastler

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    937
    С оперативкой всё нормально?

    Проверить систему надо на вирусы, почистить от лишних файлов, оставшегося "мусора".


    *********
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Virgil, ставишь с чего ? Дивиди или флешка ? Чем писал ? БП нормальный (был случай один в один - дело было именно в нём). Память, мать - проверить на битости и грязь. Биос в дефолт. Процесс желательно отснять на видео )
     
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Монитор подключить к VGA или dvi к vga монитору, если конечно есть переходник.

    Если этого нет, я чуть позже скажу как сделать на usb flash драйвера от карты, что бы он во время установки их схватил. В принципе все гуглится.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------


    Это кстати разумная вещь, но скорее всего дело в другом. Я уже с такой проблемой у себя на работе наплавался.
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Компьютера пока не видел (не у меня стоит), но посоветуйте какой-нибудь LiveCD/DVD для диагностики железа. Раньше пользовался Hiren Boot CD и диском с набором утилит для MS, но не знаю насколько они сейчас актуальны.
     
  17. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Да вполне актуален.
    Можно еще воспользоваться сборкой TechAdmin

    Есть вроде и на базе win7.
    Как вариант, кинуть на флэшку portable софт для диагностики и запускать уже из techadmin.
     
    real vision и Virgil нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление