1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows Vista DEP

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Timur, 3 фев 2010.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Отключил сабж, влияет ли это хоть как-то на стабильность системы? Ибо сразу после отключения начал вылетать Огнелис с ошибкой типа "давайте отправим отчет в Огнелис" и кнопка "Перезагрузить Firefox" (хотя может это из-за того, что был запущен эмулятор PS2).

    Других ошибок вроде не заметил.
     
  2.  
  3. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    У себя на ноуте отключил эту бяку где-то полгода назад, никаких проблем не встречал. Вообще никаких. Правда насчет фаерфокса ничего сказать не могу, ибо юзаю оперу.
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Его просто незачем отключать. Он используется для обнаружения запуска червей из стека и много чего ещё. Он не мешает работать другим программам, работает только для сервисов самой винды.
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Nil, он не давал мне запускать PCSX2 - эмулятор ПС2. При этом выводил в трее окошко с сообщением, что это именно он.

    На форумах америкосов прочитал про проблему с запуском PCSX2 из-за DEP. Все советовали отключить. И помогло.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Nil, не стоит говорить таких вещей. Правда.
    Не знаю, как на Vista, но на XP огромное количество игр запускается только с отключённой DEP. Если тебе они не встречались - не надо обобщать.
     
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    встречалось такое, но вместо выключения всего DEP, я просто заношу приложения в список исключения DEP.
     
  8. Yak-9U]ASTS[

    Yak-9U]ASTS[

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    180
    Ага, а я этот DEP отключил, когда он начал ругаться на KOTOR. Вообще всегда стараюсь подобные вещи отключать, всякие "защиты", "брандмауэры", обновления: пользы от них никакой, а вот проблемы создать могут...
    MetroidZ, а оно даже в список исключения занести запрещает, так как, по ее мнению, программа "ну ооооочень плохая, нельзя ее в список" =/
     
    Timur нравится это.
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну. Я поэтому и отключил, что не давало занести эмуль в список. Говорит "MUST die by DEP!!11". Злостно так, категорично. Мне вообще этим Виста не нравится - тем, что может легко запретить тебе элементарные вещи. Например доступ в Документы или еще куда, даже если ты под администратором. Тупость какая-то. В чем тогда заключается "админство" этой учетки, если я даже не ко всем папкам на HDD имею доступ?! О_о
     
  10. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    а мне виста больше ХР нравится. Работает, правда, сама, но работает...
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Timur, так (только без обид) для чего ты тогда ей пользуешься?) Там, если не ошибаюсь, даже аппаратное ускорение видео не всегда регулировать можно, про ускорение звука вообще молчу - к его регулированию доступа по умолчанию нет в принципе.
    Мне Vista не нравится - и я ей не пользуюсь (и никогда не буду), по-прежнему использую XP/2000 для работы, выхода в Интернет и, в очень маленькой степени, для игр (в основном для крошечного списка интересных мне, но не вполне совместимых с 9x), 98SE/95 Gold/DOS/DOSBox - для игр. Пока ни на что не жалуюсь, на каждой машине ОС совершенно нормальная (то есть не левые сборки, само собой), полностью подчинённая мне во всех смыслах, что хочу там, то и делаю...)))
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, отстал ты от жизни. Для старого давно есть vmware/vpc/hyper-v почти без потерь скорости на новых процессорах...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    John Freeman, меня не интересует vmware/vpc/hyper-v и прочее.
    Во-первых, нет никакой гарантии нормального запуска огромного числа игр, во-вторых - как минимум vmware из всего этого, насколько я знаю, по-прежнему платная, а я варезный софт не использую, в-третьих - запуск таким образом для меня является извращением и ненужной тратой времени, особенно когда рядом стоит машина, на которой всё и так работает в виде "как есть", в-четвёртых - как раз вот это "почти" и, повторю, то, что целый ряд игр до сих пор таким образом нормально работать не будет.
    Пользоваться всем этим я умею - и мне этого достаточно, в новые игры не играл и играть не буду, потому что, как уже говорил, среди старых есть ещё СТОЛЬКО неосвоенного, что хватит, мягко говоря, надолго. Вот как раз сейчас я играю в НИКОМУ не известную и отсутствующую в Интернете игру про жизнь собаки...
    Развивать эту тему не буду, сразу говорю. Каждый сам решает, что ему нужно, а что - нет. Мне Vista, 7, новейшее железо и прочее попросту не нужны.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, а мне вообще на всё наплевать, но коллекция железа у меня тут полная в общем то, тем не менее перетыкать всё лень как всегда.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление