1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Windows Vista ставить или не ставить?...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kolik, 15 авг 2006.

?

Ставить ли Windows Vista?

1. Да, уже ставлю!

0 голосов
    0,0%
  2. Подожду пока до ума доведут

52,8%
  3. Нет, подход в корне неправильный.

47,2%
  1. Kolik

Kolik

И так в январе в продаже появится новая ОС от дяди Билла - Виста.
    Вместе с ней появится новый ДиректХ 10, который сможет работать только с Вистой. Как говорят в Мелкософте, эта система будет наиболее лояльна к разработчикам, а ДХ позволит поднять качество игр на невиданные высоты.
    Этот ДиректХ будет как ето сказать... неким Рубриконом. Дело в том что он добавляет много новых фич которые будут работать в новых играх. Это конечно хорошо но! Все игры которые были раньше, лишаются програмного(!!!) ускорения. Какого ето - знают те кто проходил синтетические тесты 3де Марк(помните тест процессора?). Поиграть в игруху 2001 года еще реально, но более позднее игры большнство компов ни осилит. Конечно многие разработчики создатут патчи чтобы можно было нормально играть, но не все.
    К тому-же сама Виста небось надух не выносит Досовские игры. Конечно можно будет подождать очередного Досбокса от народных умельцев на ето уйдет время.
    Конечно в течение пару лет игры будут делатся и для ХР, но это будет не выгодно, и большинство игр, в ближайшем будующем станет только для Висты. Преценденты уже есть:wacko: .
    Вы перейдете Рубрикон???...
    ...Черт забыл опрос поставить..
    Ну ладно пишите цифры-
    1. Конечно!!! Сразу ставлю висту
    2. Да пошла она!!!
    3. Kolik пошел ты со своими опросами(Kolik ест гной!!!)
    З.Ы. я голосую за 2.

Последнее редактирование: 15 авг 2006
  2.  
  3. Gamer_ZiP AEQUITAS

Gamer_ZiP

2 полюбому, т. к. буду юзать ХРюшу до последнего
    А вообще как выйдет, так и решу

4. Grue13 Snowcat

Grue13

если будет без сильных глюков, то сразу поставлю, иначе наверное буду ждать сервис пака или когда патчи выйдут

5. CaH51o Target lifeform

CaH51o

3
    тема уже обсуждалась.

6. B13

B13

Я вот уже бетку поставил, интересно было посмотреть что за зверь. Лияно я ставить не буду до тех пор, пока она не будет стабильной.
    Вот.

7. Skaarj.13 нервынервы

Skaarj.13

номер 3 :D

8. Fijunia

Fijunia

4. Надо тему закрыть и создать с опросом. Потому что так не видно статистики...

9. NIKI

NIKI

лично я считаю что пока нужно ждать
    1-пока пираты нормальную версию украдут
    2-пока появится реальная необходимость ставить Vista

10. Malcolm

Malcolm

пункт 2
    Win 98 форева!

11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

Кстати, нету слова Рубрикон. Есть Рубикон:
    2) Так как моя видюха, для начала, не поддерживает dx10. Кроме того, не пойдут многие игрухи. Помимо этого, Vista весит 15 гигов по слухам, а мне бы для 98 винды место освобоить. Кроме того она ужасно тормозная пока что, грузится по 5 мин. В общем фтопку ее до выхода рабочей версии/сервис пака/нового вместительного HDD(у меня)

12. Grue13 Snowcat

Grue13

...и до выпуска новых видюх, в полной мере поддерживающих этот DX10

Последнее редактирование: 15 авг 2006
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

14. braindancer SELECT * FROM brain

braindancer

Legacy

Насчёт 15 это ты перегнул - дистриб занимает 3.2 Гб, разворачивается во что-то около пяти. Особой радости никакой я в ней не виже (кроме крутого Task Manager - это действительно руль); как обычно, много фич, которые сразу хочется отключить. Тормозит и жрёт ресурсы просто чудовищно (ставилась на P-IV 2.8 512Mb).

По теме - спешить не буду. Я и на ХР-то не перешл ещё; что под 2000 не работает - считаю некондицией и выбрасываю к чертям :)

15. breez38

breez38

Когда выйдет - тогда и поставлю... параллельно с XP.
    Я думаю, что массовый переход на Vista начнется когда появиться соответствующее железо за приемлемые деньги, а это будет где-нибуть к концу след года. Вот тогда и посмотрим, что за зверь.
    Хотя мне как разарботчику будет интересно повозиться с ее фичами (кто знает - тот поймет).
    А насчет тормозит... ну как сказать. У меня на Athlon Thunderbird 950 Мгерц + 512 RAM и все это на матере VIA KT333 (если еще помните такую древность) поставилась без проблем, работала с натягом, но на много быстрее ожидаемого. В качестве видюхи использовал GeForce 2MX 400 64Mb. Даже в иргухи встроенные поиграл нормально, без тормозов.
    Общие впечатления - симпатично, вполне можно поставить (если место есть :) т.к. ей нужно было 7 Гб)

16. Kolik

Kolik

Извиняюсь неправ.

17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

Low_Pressure

Legacy

Я не пробовал, но уверен, что виста у меня пойдет :) (см. мой конфиг и конфиг Kolik'a).
    to Braindancer: Сорри за дезинформацию, насчет Task Manager'a: советую прогу Process Explorer под XP или какой-нибудь аналог, тоже вариант.

18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

VladimIr V Y

Не ставить. Сначала ждать пока выйдет достаточно много софта, игр и железа. Видео-карты заточеные под DX10 и прочее.

19. BoaKaa Oldboy

BoaKaa

Legacy

Последнее редактирование: 16 авг 2006
  20. Ardanis

Ardanis

Мне по барабану на это. Я сейчас уже полгода играю в балдур и чихать хотел на новые игрушки. На них еще и железо надо апгрейдить.
    Если будет хороший софт только под висту - тогда буду думать.

Добавлено через 3 минуты
    Она не любит балдур! GO FOR THE VISTA, BOO!!!

Последнее редактирование: 16 авг 2006
  21. Format.com

Format.com

Буду юзать XPюшу. Даже если у меня будет комп помощнее, все равно буду юзать ЭКСПИ.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление