1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Worms 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Lt.Anton, 1 авг 2003.

  1. Lt.Anton

    Lt.Anton

    Регистрация:
    29 июн 2002
    Сообщения:
    6
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Team17 Software

    Издатель:
    MicroProse Software

    Рейтинг:
    8 из 10

    Второе пришествие червей! Наши старые друзья вновь что-то не поделили. А потому дебаты будут проходить с использованием весьма веских аргументов. Таких, как пулеметы, ракеты и ядерные боеголовки.

    По сравнению с первой частью игра была существенно переработана. Изменилось графическое ядро, и теперь наши герои смотрятся куда внушительнее и, вместе с тем, забавнее. Появились неплохие задние планы, летящие объекты, на направление и скорость движения которых влияет ветер. Но, вместе с тем, в графическом плане нет ничего отвлекающего внимание. Звук тоже значительно изменился. Озвучка стала качественнее, по звуку выстрелов теперь можно определить, из какого оружия стреляли. Все действия червей тоже озвучены. Запас фраз достаточно велик, 2-3 на каждое действие, и это еще не считая текстовых сообщений, знаменующих конец хода.

    Конечно же, существенно изменился и червячий арсенал. Оружия стало значительно больше. Теперь от того, насколько вы ловко, скажем, кидаете гранаты, зависит успех боя. При умелом использовании даже один червяк в поле воин. Стратегическая часть тоже на высоте. Глупое огневое противостояние зачастую ни к чему не приводит. Зачем пытаться пристрелить противника с огромным запасом здоровья, когда его можно просто утопить одним правильно рассчитанным выстрелом?

    А вот компьютер интеллектом не блещет. Зачастую справиться с ним можно почти не прилагая усилий. Но, с другой стороны, когда игра с компьютером надоест, всегда можно позвать к себе друга или двух, а то и трех. Черви поддерживают игру до шести человек за одним компьютером. Плюс возможность играть по модему или Интернету. Кроме дезматча есть набор миссий, где вашей команде предстоит победить всё увеличивающееся количество червей противника.

    Уровни в игре генерируются случайно, совпадения практически невозможны, а при желании можно нарисовать свой, неповторимый уровень. Перед началом боя можно задать уйму параметров, таких, как время боя, разрешенное оружие, количество бонусов и тому подобное. Есть возможность создать свою команду, где у каждого червя будет свое, неповторимое имя.

    В общем, Worms 2 - это великолепная аркада/стратегия с неплохой графикой и очень интересным геймплеем. Если нечего делать, Черви 2 - прекрасный выбор.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2007
  2.  
  3. MAXIMUS_92

    MAXIMUS_92

    Регистрация:
    12 окт 2006
    Сообщения:
    82
    Оболденная игруха!!!
    Я за ней вечерами сижу и всё равно хочется ешё поиграть.
    В общем все кто ещё не скачал, то можете смело приступать.
     
  4. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Если вы спросите меня, как убить 15й ДР друга, я вам отвечу. Поставить у компа лавочку подлиней, плотно прижавшись, усеться на нее всей компанией, взять напитков по вкусу и загрузить Червяков. И все. День рождения загублен =)
    Спасибо Worms 2 за хот-сит. Лучшее изобретения человечества после колеса и силикона ;)
     
  5. ad-apteR

    ad-apteR

    Регистрация:
    8 ноя 2005
    Сообщения:
    62
    Screens

    Может быть я ошибаюсь, но мне показалось, что скриншоты представленные на сайте не из Worms 2, а Worms Armageddon...
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ужасная игра, отвратительная, злая… она пожирает время не хуже лангольеров, заставляя взрослых лысых дяденек визжать как гимназистки, а детишек, порой, прогуливать школу.
    Самое лучшее командное развлечение, которое я знаю. Потешные черви могут смешить на убой одними и теми же фокусами много раз, и все равно рот растягивается в улыбке, а из горла вырывается глуповатый смешок. Эмоции бьют через край при каждой игре, если бы червей делали чуть более гениальные люди чем team-17 то проигравших бы пришлось отпаивать валокордином.
    В общем – динамичная, забавная, захватывающая, а самое главное хотситная игра. Только положительные воспоминания.
    Ремюзимурую.
    …Scorched Earth – гениальная задумка. Worms – гениальное воплощение.

     
  7. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Как это было давно,как это было недавно...Кажется нет такого человека на планете Земля(а может и гуманоида какого из далёкой туманности),кто знаком с компьютером,но не слышал про игру Worms.Вроде бы всё по взрослому:бомбы,пистолеты,ракетницы,супер оружие...Но в руках милых червячков это смотрится настолько комично и не серьёзно,что в эту игру играют все:и взрослые и дети..
     
  8. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Прекрасная игра! Качать всем!
     
  9. Valet2

    Valet2

    Регистрация:
    30 апр 2005
    Сообщения:
    365
    Ссылки на игру и саундтрек
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2010
  10. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Эта игра была моим первым знакомством с червячной серией. Благодаря этому случаю она и остаётся эталонным образцом Worms-игры. Ни WWP, ни Armageddon, ни всякие 3D не цепляют так, как WORMS 2! На мой взгляд, в будущих сериях сильно порван баланс, появились дурацкие оружия и инструменты; нет, посмотрите лучше на джентльменский набор вторых червячков, там нет читерских оружий всеобщего разрушения.

    P.S. Мне так и не удалось запустить игру в моей системе (XP SP3), но как оказалось, в этом виноват C++ 2005 Redistributable. Без него игра работает без проблем, потому рекомендую запускать W2 с помощью виртуального компьютера или вообще пользоваться Вайном.
     
  11. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Моя первая часть "Червяков"! Обожал в нее играть, а уж с другом по хот-ситу - вообще сказка! До сих пор считаю серию червей лучшим развлечением для игры в компании. Что может быть лучше, чем подползти к червяку друга, ткнуть его пальчиком и наслаждаться его падением в воду? Абсолютно ничего, муахаха! А что отдельно радовало в этой игре, так это то, что в нее можно было спокойно играть на 386 компьютере с 8 метрами памяти на борту! Да, тормоза были, и загрузки уровней шли по минуте-две, но зато во время самой игры можно было вполне комфортно играть, особенно, если отключить фон.
     
  12. Pyromaniak

    Pyromaniak

    Регистрация:
    22 авг 2003
    Сообщения:
    30
    Единственная игра из серии второго поколения Worms (Worms2, WA, WWP), где можно менять цвет воды в настройках... :-)
     
  13. Faramant

    Faramant

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    792
    Игра - блестящий пример принципа "легко овладеть, сложно добиться мастерства". Наверняка почти все игроки в начале предпочитают редкие и эффектные виды оружия простым и обыденным. Позже, заматеревшие и пресытившиеся, они начинают полагаться на простые и надёжные средства, ведь подчас обычная двустволка может нанести куда больше вреда, чем пафосная святая граната (вполголоса: а-алилуйя!.. кхм... простите).
    Впрочем, некоторые игроки даже заматерев, не устают от развесёлого рандома на поле, но самое главное то, что и те и другие продолжают получать от игры удовольствие.
    О потрясающем динамизме и развесёлом хотсите здесь уже сказали.:)
    Добавлю ещё важный момент - кастомизация. Можно собрать свою команду червей, дать каждому имена и поставить голосовую схему. У меня лично уже почти двадцать лет стоит немецкая схема откликов и имена червей: Штирлиц, Борман, Мюллер и т.д. При удачном подборе команды соперников, игровая партия часто напоминает анекдот.:)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление