1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Worms

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dimouse, 2 ноя 2015.

?

Любимая часть серии

  1. Worms (1995)

    1 голосов
    3,8%
  2. Worms 2 (1997)

    5 голосов
    19,2%
  3. Worms Armageddon (1999)

    17 голосов
    65,4%
  4. Worms World Party (2001)

    2 голосов
    7,7%
  5. Worms 3D (2003)

    0 голосов
    0,0%
  6. Worms Forts: Under Siege (2004)

    1 голосов
    3,8%
  7. Worms 4: Mayhem (2005)

    0 голосов
    0,0%
  8. Worms: Open Warfare (2006)

    0 голосов
    0,0%
  9. Другая 2D часть

    0 голосов
    0,0%
  10. Другая 3D часть

    0 голосов
    0,0%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Оказывается, у нас не было отдельной темы по этой известнейшей серии (во всяком случае - не нашел). Посему создается. К тому же повод хороший наметился - в этом году исполнилось 20 лет первой части. И статья хорошая по этому поводу вышла - http://www.nim.ru/article/3456/

    Я хотел добавить голосовалку, но в некоторых раздумьях по поводу того, какие игры включать. Честно говоря, я бы ограничился списком:
    • Worms (1995)
    • Worms 2 (1997)
    • Worms Armageddon (1999)
    • Worms World Party (2001)
    • Worms 3D (2003)
    • Worms Forts: Under Siege (2004)
    • Worms 4: Mayhem (2005)
    • Worms: Open Warfare (2006)
    и отдельным пунктом - вышедшие после 2006 года. Пойдет?
     
  2.  
  3. hidefromkgb

    hidefromkgb

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    145
    В принципе, пойдёт. Однако лично я бы, к примеру, сделал разграничение по принципу 2D / 3D — ведь это, в сущности, кардинально различный игровой процесс.
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    хм. Не совсем так. Внутри 3D придётся разграничивать ещё сильнее. Потому что накосячили и в результате имеем совершенно отдельную и шедевральную игру Worms Forts: Under Siege (2004), на фоне остального ужоса, который вроде бы выглядит более каноничным, но сделан вкривь и вкось.

    При этом из 2D зело играбельны только первые 3 части, хотя первая ооочень зависит от устройства на котором играете в плане собсно играбельности.
    Наиболее известны вторая и армагеддон - именно они выжимают слезу наравне с HoMM 2.

    Для молодняка же всё выродилось в Angry Birds - вещь похожая по механике, но более понятная и с не столь явной целью убийства себе подобных.

    Кстати, для Worms Forts: Under Siege (2004) сделан редактор, паки дополнительных уровней, моды.
     
  5. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Armageddon - лучшая игра серии. WWP - последняя нормальная игра серии. Зачем голосовалку? :)
     
    bl00dshot и Eraser нравится это.
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Bato-San, сделаю тогда варианты выше + "Другая 2D часть", "Другая 3D часть".
    --- добавлено 2 ноя 2015, предыдущее сообщение размещено: 2 ноя 2015 ---
    Сделано
     
    Bato-San нравится это.
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Worms крутые, Worms Armageddon крутые, Worms 3D крутые. Остальных выносите.
     
    bl00dshot и hidefromkgb нравится это.
  8. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    Армагеддон и пати довели игру до идеала, не в последнюю очередь благодаря сальто, инструментам, настоящим синглом и прочим мелочам, но ничто не заменит мне оригинальные мультики и музыку из вормс2
     
    hidefromkgb и Bato-San нравится это.
  9. Amperandus

    Amperandus

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    114
    Worms Armageddon и homm 3 - в них просаживали большую часть времени в то время. В основном как раз из - за возможности рубиться вдвоем на одном компе.

    червяки потом как то отвалились, а homm 3 еще долго отнимал время и ресурсы компьютера :)
     
  10. Furry Fox

    Furry Fox

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Любимые части серии это :
    Worms + Reinforce (дополнение к 1 части)
    Worms Open WarFare 2 ( на NDS)
    Worms Reloaded
    Worms Rewolution
     
  11. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Я в Worms, конечно же, играл когда-то. Но играл совсем не много, еще в школьные годы. Не долго играл, потому что ко мне эта игра попала вместе с некоторыми другими играми, которые мне были интересней на тот момент. Помню, что друг с винтом все это принес.
    С тех пор так и не возвращался к "червям", но сохранилось приятное впечатление от игры.

    Сейчас хочу наверстать упущенное - поиграть в червей. Но сделать это я хочу следующим образом: купить в коллекцию игру (лучшую из серии), установить и играть.

    Собственно, вопрос сообществу - какая часть все-таки лучшая, почему и в каком переводе?

    Прочитав тему, понял, что большинство хвалят Армагеддон (похоже, что в него я и играл), но ведь после него была еще и Ворлд пати, которая макс апгрейд, как я понял. Тогда почему большинство за Армагеддон? В чем разница? + и - этих изданий?


    P.S. хотя сам я принадлежу к лагерю "За Hogs of War!"
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    Хороший вопрос, сложно сказать. В Armageddon была более приятная эстетика, что ли. Я бы рассматривал World Party как этакий самостоятельный аддон (конечно, Armageddon по факту сам по себе самостоятельный аддон, но тем не менее). Так что если понравится Armageddon, то потом можно посмотреть World Party. Ну и да, самый смак игры, конечно же, в мультиплеере. Особенно в хот-сите. Так что если есть возможность затусить с другими геймерами, ну или привлечь ещё не испорченное мобилками младшее поколение - настоятельно рекомендую сыграть в игру именно таким образом. В крайнем случае - по сети с товарищами со звуковым чатом.
     
    пепяка и bl00dshot нравится это.
  13. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    @bl00dshot, если вкратце про историю этих двух игр, то армагеддон был изначальным ПКшным апгрейдом над worms 2. World Party в противовес был зеркальным ответом для консолей, который в итоге тоже решили выпустить на ПК. И изначально в годы выхода в World Party было больше контента, чем в Armageddon, т.к. игра позже вышла. Но впоследствии Armageddon получил поддержку, сперва не официальную, а потом и официальную, в ходе которой игра получила массу обновлений, включая поддержку современных систем, улучшенный онлайн мультиплеер и многое другое. Последний на данный момент патч вышел в 2020 году.
    В конечном итоге я бы попробовал обе игры, но если хочется просто сесть и играть без возни с запуском, то Armageddon лучший вариант.
    --- добавлено 7 окт 2022, предыдущее сообщение размещено: 7 окт 2022 ---
    Что касается переводов, в последних версиях армагеддона встроены все официальные локализации, включая русскую. Играть без русской озвучки не рекомендую, она создаёт 50% всей атмосферы игры.
     
    пепяка, dolbokluv и bl00dshot нравится это.
  14. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    @drugon, @ABRACADABRA, а локализация все же официальная лучше или фаргус, или еще какая?
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.499
    Вот тут я честно не помню, но там текста-то нет практически. В основном меню да настройки. Кажется у меня фаргусовская была.
     
  16. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Поиграл я в Worms. Не зашло, не моё. Вернее как, очень понравилась и графика, и идеи игры, и их реализация. Но долго играть в червяков я не смог - просто надоело. Hogs of war - кампания была, то есть можно было проходить игру, а тут как тетрис - старт и новая игра, старт и новая игра... и так до бесконечности.

    Все таки, проголосовал за World party, потому что, если оценивать "как есть", то они лучшая часть + загрузка с тортиком больше радует, чем с ядерным взрывом!
     
  17. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    343
    Мне Worms 2 в своё время вообще мозг взорвала. Я не ожидал, что на одном диске с первой GTA окажется ещё одна игра, в которую захочется играть весь день. Помню русскую озвучку и вопрос мамы, что за ужас у меня там, когда червячок говорил «Будешь плакать кровавыми слезами!».
    С друзьями в неё играли и у меня дома и по сети. Напоминала старый добрый Scorched Earth. Надо как-нибудь будет с кем-нибудь сразиться, вспомнить.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Только в самых первых Worms не было кампании, уже во второй части она появилась.
     
    dolbokluv нравится это.
  19. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    в армагеддоне и в ворлд пати есть, во-первых, кампании, где надо ограниченным набором инструментов выполнить задание, во-вторых дезматч, где каждая следующая игра проходит против более сложного соперника
     
  20. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    @Eraser, в первой части таковой можно считать Challenge Mode, состоящий из 25 миссий.
     
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    @Skud, а он разве не с адд-оном Reinforcements только доступен?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление