1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

X-com 1/2 и 3

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ms.Trahtenberg, 5 дек 2001.

  1. Ms.Trahtenberg

    Ms.Trahtenberg

    Регистрация:
    2 дек 2001
    Сообщения:
    8
    Вот у меня тут накопились несколько важных (для меня  ;)  ) вопросов.

    1: В 1 и 2 части X-com только пошаговые? или там есть Реал-тайм режим, как в X-com 3? :blink:

    2:Как поймать в X-com3 Overspawn'а живым? и можно ли его вообще поимать живым? :yahoo:

    3:Однажды я просматривал X-com'овские рисунки (ну там оружие,здания и т.д.) и заметил что там НЕМАЛО рисунков оружия которого у меня в игре нет! Так-же нету одного приспособления у чужих, однако оно есть в папке с рисунками, тажа самая ситуация обстоит с Advanced Alien Contaiment (вроде бы так пишется   :D  ) Но масло в огонь подбавила "Королева" Чужих после того как я её поимал живой и изучил, я смог изучать ракеты (и гранаты) зеленого цвета!!! А еще один раз сражаясь с Мегополисменами,  я наталкулся на какой-то Прибор, вроде бы он защищает от Пси-магий на 100%, а выглядит как бинокль, с какимито прибомбасами. Вот я и хочу спросить урезали ли пираты (Диск с X-com пиратский же) оружие и т.п. или так должно быть?
     
    Алникур нравится это.
  2.  
  3. Morpheus

    Morpheus

    Регистрация:
    27 ноя 2001
    Сообщения:
    31


    Теска скажу одно, что на третью часть X-com сильно повлияла вышедшая в 1995г. Warcraft 2, и из за этого в X-com 3 был введен режим реального времени. Старый, добрый режим никуда не исчез его можно было включить из меню. Соответственно в первых двух частях его нет.
    Есть еще X-com 4 Interceptor...симулятор космического истребителя... :blink:
    Говорят (может быть уже вышел) X-com 5 Enforcer - 3D Action от первого лица.

    На 2 и 3 вопрос ничего толкового сказать не могу :blink:
     
  4. Ms.Trahtenberg

    Ms.Trahtenberg

    Регистрация:
    2 дек 2001
    Сообщения:
    8
    Morpheus
    Нууууууууууууу Жаль, Очень жаль, :(  я лично в Икс-Ком 3 играл только в Реал-тайме, в пошаговый играл для приколоса  :dirol:  и если честно сказать не удовлетворил он меня так, как Реал-Тайм.

    И вот еще вспомнил один вопрос но забыл его в начале написать.

    1:Как получить звание в Икс-ком 3 выше Сержанта? Если раньше я думал что звания, выше Сержанта просто не бывают, то после того как я сделал Psi-Probe (Способность видеть параматеры и оружие выбраной цели) на Psimorph'е :ninja: я увидел что у него звание не похоже на те которые я привык лицезреть   :yahoo:  Вот я бы и хотел узнать ВОЗМОЖНО ли вообще получить звание в Икс-Ком 3 выше Сержанта?

    2: В Иск-ком 3 есть два предмета : Elerium и Psi-Clone вот хотел бы узнать есть ли от них хоть какой-то толк. Вот об Elerium'е я вроде бы знаю что если его принести на базу то он дает немного Топлива для Машин, или мне это покозалось?  :blink:
     
  5. General

    General

    Регистрация:
    7 дек 2001
    Сообщения:
    2
    но ведь 1 и 2 х-сом намного интересней 3-ей! третья недоделанная какая-то... я вот перввую прошел а со второй сложнее... третья же вообще задрала!
     
  6. Morpheus

    Morpheus

    Регистрация:
    27 ноя 2001
    Сообщения:
    31

    Мне тоже первые две части больше нравятся, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет... :dirol:
     
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    6 дек 2001
    Сообщения:
    6
    Привет всем.
    Да UFO 3 - полное гавно. нету уже того "гейм плея".
    Вот меня очень давно мучил один вопрос относительно UFO 1. По-моему русская версия игры - ломатая и в нее играть не интересно, так как alien'ы какие-то лохи :( , причем я даже пытался ставить самый сложный уровень - все равно лохи. И солдаты уж очень сильно апгейдятся: когда у них ходов больше чем у танка и стреляют из одного конца карты в другой  с попаданием 100% - это уже избиение женщин и детей :( .
    Вот, например, в вторую (английскую) играть намного труднее и, следовательно, интереснее.
    Вопрос:
    1. Заметил ли это кто нибудь еще?
    2. Где можно взять английскую версию UFO 1?
     
  8. Vile

    Vile

    Регистрация:
    1 янв 2003
    Сообщения:
    2
    1. Вроде бы наши перевели старую версию игры, а в ней алиены и правда лохи


    А в моей аглицкой версии играть сложнее (ненамного и только на Супер Хумане)
    и солды там вроде выше 80 поинтов не грейдятся... Хотя я не знаю, они у меня редко долго живут B)
     
  9. ISBear

    ISBear

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    7
    Видимо действительно, не долго живут... У меня их характеристики зашкаливали. И стоит такая свинья - всего до фига, а времени 2.
     
    outdead нравится это.
  10. Format.com

    Format.com

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    226
    Реалтаймовый режим есть - и называется он Geosphere, когда глобус крутится. :D
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    зае ли некрофилы
     
  12. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Я 1Х-КОМ проходил спакля а во 2 меня
    извените В**БАЛИ патамушта есть риск очень рано получить Террор миссию
    пока у тебя тока МЕГА Пукалки гарпунные и алиены тебя закалбасят как не*уй
    делать.
    А васче ятащщусь от UFO:Aftermath.
     
  13. Grad

    Grad

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    3
    Народ, я блин, не как не могу допереть :(
    1. Как в уфо3 ездинь на машинах на задания, а то сами понимаете пешёчком в метро со стволами пять мужиков - это несолидно...
    2. Как захватывать здания (если можно) враждебных тебе группировок...
    3. Как захватить тарелку, когда её збил, и она упала на какой-нить склад...
    4. Как сделать вот так -------------> [​IMG]
    5. Как недопустить чтобы инопланетяне забирались в здание....
     
  14. 6apJlor

    6apJlor

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    19
    афаик
    1 перетяыгиваешь человека на машину - в меню где выбирать тех кто идет на миссию
    2 нельзя - можно только зачистить
    3 нельзя вроде
    4 хз
    5 сбиваешь нло - они десант высаживают -.-
     
  15. RomaRS

    RomaRS

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    52
    Согласен с теми, кто считает 3-й полным говном.
    Лично я уважаю только первые два X-Com'а.
    И их пошаговость в том числе.
    Сказать только, что сегодня (!) мой друг приходил ко мне и мы 6 (!!!) часов играли вдвоем (!!!!!!!!!!!!!) в Terror from the Deep. Улет.

    Особенный прикол был, когда мы раздолбали стенку тарелки извне. Мы раньше думали, наружные стенки неуязвимы... :rolleyes:
     
  16. Grad

    Grad

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    3
    Ок, спасибо :)

    Дописано позже
    Если бы из первой взять суть, а из третьей графу и физику, то это было бы суппер :))) ИМХО :)))
     
  17. BRICES

    BRICES

    Регистрация:
    28 янв 2006
    Сообщения:
    15
    UFO 3 Я думаю это только первая неудачная попытка, но в дальнейшем они стали лучше. Но вседаки самая интересная на мой взгляд это UFO of DEFENES.
     
  18. Raubritter

    Raubritter

    Регистрация:
    25 ноя 2005
    Сообщения:
    21
  19. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    Ответы:
    1-й вопрос - риал-тайма в 1-ой и 2-ой нету
    2- й вопрос - не знаю
    3 -й вопрос - там есть картинки оружия и зданий которые разработчики хотели включить в игру да не успели, так что картинки так и остались картинками
     
  20. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Про илириум и пси-клоны, эти предметы в игру включены что бы зарабатывать много денег, тем у кого их не хватает, а на сложных уровнях их всегда не хватает
     
  21. Evil81

    Evil81

    Регистрация:
    24 июн 2006
    Сообщения:
    5
    У меня Вопрос по 3 части х-com: Если организацию захватили пришельцы, то можно ли ее освободить? И если да то как. У организации 3 здания
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление