1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Xixit

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dimouse, 9 окт 2006.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Optik Software

    Издатель:
    Optik Software

    Рейтинг:
    9 из 10

    Перед вами игра Xixit, созданная такими известными людьми, как Tran/Renaissance (создатель PMODE) и Oman/Legend Design. Музыка написана легендарными музыкантами - C.C.Catch'ем и Necros'ом (кроме них еще поучаствовали Nemesis и Mesonyx).

    Сама же игра крайне проста: это всего лишь очередной клон тетриса. Сверху падают квадратики колонкой по три, если три одинаковых квадратика находятся рядом, они исчезают. Этого, конечно, недостаточно для хорошей игры, поэтому создатели добавили множество дополнительных возможностей и настроек: эффекты плазмы/огня/частиц на фоне, анимированные квадратики. Но самое главное - музыка. Без музыки игра бы потеряла 3/4 своей привлекательности. Все шесть композиций выполнены на таком уровне, что я почти без колебаний присуждаю Xixit первое место в номинации лучшего музыкального сопровождения в старой PC игре (хотя, возможно, это звание заслуживает и Death Rally).
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2016
  2.  
  3. DifF

    DifF

    Регистрация:
    1 окт 2006
    Сообщения:
    6
    Имхо, кроме графики и звука в этой игре очень интересен режим игры вдвоём. Это не просто игра, кто кого пересидит в параллельных стаканах, это динамичный бой с молниеносной сменой игровой ситуации. Фишка в том, что если сокращается 2 и больше блока "квадратиков", то стакан соперника "подрастает" снизу на 1 и более рядов. Залогом победы становится выстраивание таких комбинаций, которые приведут с последовательным сокращениям.

    Очень захватывающий режим, я в него играл часами. Отлично развивает скорость соображалки.
     
  4. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Захватывающая игра. Режим вдвоем, вообще отличный. Кстати музыка там в файлах для Fast Tracker'а. По крайне мере, я её просто брал из папки и слушал :).
     
  5. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Все-таки как много значит в игре музыкальное сопровождение.. Среди всех тетрисоподобных игр в душу мне запал именно Xixit благодаря музыке и очень симпатичной графике (по той же причине среди арканоидов в моем списке числится Tronic).
    Мне очень нравится выбор формы и расцветки блоков, хоть и не все для моего восприятия удобны (может быть, дело привычки?), мне нравятся фоны стаканов, которые меняются с каждым уровнем.. Это так ненавязчиво и органично сосуществует и делает игру крайне приятной)
     
  6. Nektus

    Nektus

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    12
    Ну что тут скажешь, удачная игра получилась. Как-то всё сошлось в ней. Где римейк или хотя бы клон под Windows, непонятно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление