1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хоббит (трилогия)

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем pause_break, 19 дек 2012.

  1. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Сегодня (19.12.12) российская премьера фильма "Хоббит. Нежданное путешествие".


    Делимся впечатлениями :)

    Хорошо, что фильм не скатился в реализм - он получился такой же сказочной и немного комичной, как книга. А какие тут экшен-сцены! Мне трёх часов не хватило, я бы ещё просидел несколько часов ради продолжения!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    hobot, ABRACADABRA, Hedin и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    pause_break, 48 кадров в секунду были? :)
     
  4. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Меня кассирша обманула, что будет. Но 48 не было. Это в к/т "Художественный" (СПб). Впрочем, я выбирал обычный сеанс без богомерзкого 3D.
     
    hobot нравится это.
  5. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    если бы я создавал тему на каждый фильм, который хочу обсудить...)
     
  6. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Ну, какие-то "Толстяки на ринге" и "Бригады" лучше обсуждать в единой теме, согласен.
     
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    Ну и есть фильмы более достойные, всех перечисленных вместе взятых)
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    pause_break,
    Вчера с девушкой сходил. Честно говоря, не ожидал, что фильм будет многосерийным; поэтому, наверное и расстроился. Кстати, насколько я помню, книги то не особо много и осталось... даже для дилогии. Так, ничего, хотя не в восторге. Из экшна понравились горы гобинов.

    PS: По книге, кстати, были только гоблины/орки в разных переводах, не?

    PPS: Очень расстроило отсутствие эльфийского плена, пауков и стремление все завязать на ВК
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Nightingale, в первоисточнике были именно гоблины, орков он придумал уже в ВК. Чтобы объяснить неувязку, где-то там была фраза, что "гоблины - это те же орки, только простонародное название" :)

    P.S. Фильм еще не смотрел, собираюсь сходить, как время будет.
     
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Урки - это эльфы, чьи матери курили во время беременности. © Гоблин
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
    Nightingale и DJKrolik нравится это.
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    У меня только 1 вопрос: почему 3 части, а не 5?
     
  13. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
  14. Walter_S

    Walter_S

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    93
    знатная мерзость
     
  15. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Ну, в Сильмариллионе у Толкина описано появление орков. А вот гоблинов не помню.

    Фильм... Ну не знаю, он показался в паре моментов затянутым, а так - ничего так. Поскольку ходил в КТ с матерью и сестрой, пришлось идти на 3Д версию - их не уговорить, что 3Д - зло и ненужный гиммик, но цена была на оба варианта примерно одинаковой. Пошли на 3Д.

    Я ненавижу 3Д и порой не видел половины происходящего - много моментов были тупо размытыми. Реальных 3Д-моментов мало.

    А сам фильм - ну ничего так. Могло бы быть получше, если бы гномов не сделали ходячей кучей штампов, но окей, их там человек 12 и все они примерно похожи.

    Порадовала несколько большая сказочность и несколько меньшая мрачность относительного того же ВК. Радогаст прикольный, хотя как-то совсем уж эпизодичен. Впрочем, учитывая, что фильм вообще скорее поделён на кучу мелких эпизодов, смотрится это неплохо

    Хей, Гендальф всё-таки показывает колдунство чуть чаще, чем в самом ВК. Тоже радует. Как и то, как поставлено его колдунство.

    В общем, неплохой фильм. Посмотрим, какими будут продолжения.
     
    Newbilius нравится это.
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    кстати, не знаю как в книжке, но в фильме мне гномы показались какими-то странными.
    я всегда считал гномов вот такими 1ff2cee26ca6e396035556d28e73cae5.jpg
    а тут какие-то странные прически, главный, вообще Арагорн какой-то, не похож на гнома и все такое. не, понятно, что их старались сделать типа разными, не похожими друг на друга, но тем не менее, еще огорчает тот факт, что по сути, они исполнили роль массовки, по крайней мере в первой части.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Тоже занимает этот вопрос. И еще один: все-таки, трилогия или тролология?
     
    Nightingale нравится это.
  18. Hedin

    Hedin

    Регистрация:
    9 янв 2004
    Сообщения:
    160
    Фильм понравился, ни разу не было желания взглянуть на часы.
    Не очень понравился дубляж песен - могли бы и оригинал оставить с субтитрами, а также как наши актеры по-эльфийски размовляют - типа "лет ми спик фром май харт",
    во Властелине, вроде, в такие моменты оригинальную озвучку ставили.
     
    Дарк Шнайдер и ZoRg нравится это.
  19. egnigem

    egnigem

    Регистрация:
    8 дек 2011
    Сообщения:
    131
    Долго удивлялся, что сделали из Хоббита аж трилогию, но все-таки рещил сходить, о чем не жалею. Несмотря на свои три часа, фильм не затянут, время при просмотре летит быстро. Я не фанат трудов Толкина (все книги прочитал еще в детстве, но досмотреть Властелина так и не смог, не мое), но на вторую и третью части тоже обязательно схожу.

    А мне показалось, что книга гораздо больше похожа на сказку, этакую красивую детскую историю. Но несмотря на возросшую серьезность, фильм все равно хороший.
     
  20. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    82
    Ну как же, если не сделать кого-то из постоянно мелькающих в кадре героев фапабельным, фильм же потеряет всю женскую аудиторию. И Питер Джексон недополучит с проката... это было бы так грустно. А тут уже надежный, проверенный прием - в ВК был сексуальный хоббит, здесь сексуальный гном. Карлицы пищат и платят.
     
    ZoRg нравится это.
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Мне никогда не понять критерии hotness для женщин :<
     
    Omega-Envych нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление