1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хочу начать гамать в 2д сандбоксы

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Fan_of_Games, 1 май 2019.

  1. Fan_of_Games

    Fan_of_Games

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    52
    Гуд дэй! Я захотел познакомиться с жанром песочниц (с уклоном не на данжи и экшон, а на добычу ресурсов, это важно) и скачал (так как стрёмно тратить деньги на игры, в которых сомневаешься) двух представителей: Foranger и Factorio

    Foranger показался каким-то пустынным, постоянно вырастающие деревья под носом бесили, просто не зашло.
    Про Factorio много слышал, но от громоздкости интерфейса решил убежать от симуляторов производства как можно дальше. Несмотря на это, некая "олдскульность" картинки показалась мне очень милой.

    С чего начать? Какие вы знаете сандбоксы, с низким порогом вхождения, но которые постепенно нарастают глобальность и сложность?

    Заранее благодарен.

    UPD: Как не сдохнуть в Oxygen not Included?
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
  2.  
  3. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.985
    Слышал об Oxygen Not Included, говорят неплохая игра.
     
  4. Fan_of_Games

    Fan_of_Games

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    52
    Вспомнил! Я тоже слышал об этой игре от создателей Don't Starve.
    Надо опробовать, но по-моему она не очень казуальна, я её посмотрю, отпишу что как.
     
  5. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.650
    UnReal World - Survival based roguelike game

    Если ты в ней разберёшься, то больше не захочешь смотреть на всё остальное. Предупреждаю сразу, игра хардкорная.

    Зато официально бесплатная. Но если понравится и захочется поддержать разработчиков, в Steam есть версия с видеоблагодарочкой и прочими приятными мелочами.
     
  6. Fan_of_Games

    Fan_of_Games

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    52
    Я глянул, это же больше РПГ, я, наверное неправильно описал свои прихоти, но мне больше нравятся песочницы с укладом в мэнэджмент. Но всё-равно, спасибо тебе!

    Я опробовал Oxygen not Included и могу сказать, что игра топовая:
    Визуал приятный, в зависимости от режима игра может держать тебя в постоянном состоянии нужды:
    Нужно обеспечивать, еду (и, желательно, чтобы никто после неё не умер), воду и даже воздух!
    Сами события происходят на другой планете под землёй и постоянно нужно строить что-то.
    Поначалу я интерфейса тоже испугался, но он более приятный, и на тебя не обрушивают все механики сразу, медленно всё расжёвывают, как я люблю.

    Пы.Сы: Скринов игры забыл наделать для красоты, залез в гугл - офигел вообще, какие безумные жилища люди строят.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 май 2019
  7. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.650
    @Fan_of_Games, это именно, что песочница, с упором на выживание. Другой вопрос, что тебя никто не ограничивает в способах. Т.е. совсем.
     
    Fan_of_Games нравится это.
  8. Fan_of_Games

    Fan_of_Games

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    52
    Понятно
    --- добавлено 2 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 май 2019 ---
    Я продолжал играть в Oxygen not Included. Сложная игра, здесь вы можете видеть голод, нехватку кислорода, болезни и всё это уже на 11 игровой день. Дайте совет, как не сдохнуть? Как вообще еду тут достать?
    upload_2019-5-2_12-14-5.png
     
  9. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    590
    @Fan_of_Games, вторая часть последнего поста - это уже в раздел Прохождения игр надо. Тематике текущего раздела не соответствует-с...
     
  10. Fan_of_Games

    Fan_of_Games

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    52
    Благодарю за предупреждение
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление