1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хороший платформер

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем MaxEd, 5 сен 2005.

  1. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Вот задумался я тут - а были ли на PC игры класса Donkey Kong Country с SNES'а? Конечно, давным-давно один мой знакомый (большой враль) утверждал, что DKC портирована на PC, но поскольку поиски в инете ничего по этой теме на дали, надо сделать вывод, что он нагло свистел. Я когда-то играл в частично скопированную с DKC игру про лисёнка Skunny (графика там была на порядок хуже, не говоря уже о дизайне уровней, зато был конструктор). Ну, ещё, пожалуй, можно назвать первого Rayman'а - этот, пожалуй, был даже получше Skunny. А вот есть ли ещё что-то похоже - по размаху (количеству и разнообразию уровней) и качеству исполнения (графике, в первую очередь)? А то надоело мехов в MW4 отстреливать и в ФИФУ мячик гонять. 3D даже не предлагать - это издевательство над жанром!
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Comix Zone первое ,что приходит на память ,хоть и порт с сеги . Ещё есть (ну не совсем как Donkey Kong) Another World , Flashback , Heart Of Darkness (ИМХО с точки зрения графики оч. приятная ) , Duke Nukem 1,2, тра-ля-ля Manhattan , Bermuda Syndrome (тут графика тоже оч. симпатичная). Ещё что-нибудь ?
     
  4. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Поиграй в Sierrовский Hunter Hunted. Он на сервере олдгейм в рипе лежит. Весит всего 35 метров или около того ... Не пожалеешь. Мож конечно это и не DKC, но я тебе скажу, я просто афигеваю от него последние 9 лет. Игра 1996 года. Тема - фоллоута :) Жизненно, жестко и реально! :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Не, ну, товарищи, вы меня совсем за ньюба считаете!

    Hunter Hunted - давно забытая забава на двоих. Одному скучновато.

    Comix Zone - пройден на эмуляторе года полтора-два назад.

    Another World , Flashback - Сложноваты в управлении, и вообще сложноваты. Не люблю обоих.

    Duke Nukem 1,2, Commander Keen 1-6, Dangerous Dave 1-3, Crystal Caves, Comso Cosmic Adventures - что я, классику жанра не знаю, что ли?!

    Heart Of Darkness, Bermuda Syndrome - вот в это не играл (хотя про Синдром когда-то читал в журнале...)
     
  6. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    ну ты прямо задачи ставишь неподъемные ... так чтобы и мультя была, и графика и ... :unknw:
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    HoD сыграй обязательно. Порадует. Несколько не то, что DKC, но всё же.
    Ещё... Есть Pitfall: Mayan Adventures, есть Eartworm Jim 95, есть конечно же Jazz Jackrabbit 1-2-2.5; но ничего идентичного DKC ты на ПК не найдёшь.

    Лучше тогда взямь любой эмуль SNES и соотв. РОМы :)
     
  8. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Это та, которая 1995 года выпуска? но она и не мультя и графика у нее очень примитивная .... хоят помнится веселая была вещь ...

    И это есть правильно ... имхо ...
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Как раз мультяшно изо всех сил. И графика вменяемая. Ты не путай с классическим Pitfall для Atari-то, да?
     
  10. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Кстати, мультяшную графику я и не требовал :) И, тоже "кстати", почему-то никто не упомянул Lion King'a PCшного (я его тоже когда-то мучал, только он часто вис и вылетал) :)
     
  11. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    ну а еще я под "мультя" мультиплеер имел ввиду, MaxEd вроде как именно наличие мультиплеера хотел ... :blush:
     
  12. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Не-не... Мне не с кем в мультиплеер играть.
     
  13. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    а я вот просто тащусь от Hunter Hunted ... и могу и не могу объяснить почему ... ну просто прет он меня! Уваж меня - переиграй :blush: :cry: :blush: :cry: :wub: :D
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Разве? Все речи про мультяк (именно ТАК сокращается мультиплеер и никак иначе) вёл здесь тока ты.
    А что, стоило? Если мы начнём перебирать всю Диснеевщину (попробуй, кстати, на любой платформе (Donald Duck in) Maui Mallard (sp?)) то эта тема быстро удёт в тупик. :yes:
    Пойду поворошу мозгИ.
     
  15. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Я не спец. Но вроде была такая игра в трех или более частях, Frogger называется. Черт его знает, но вроде платформер и вроде фанаты у него есьм.

    З.Ы. А "Принц оф Персия" - платформер?
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Dylan Dog, Adventure of Lomax, Claw, еще несколько игр от infogrames середины 90-ых и т.д. и т.п. Как дорвусь до своего компа дома напишу все во что сам играл из платформеров.
     
  17. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Metal Mutant В свое время меня эта игра на "Поиске" очень зацепила :wub: . Хоть и не совсем платформер, но отличная игра во многих отношениях...
    Что то ностальгия по этой игре меня стала пронимать, обязательно поиграю в ближайшее время.
     
  18. Mosquitall

    Mosquitall

    Регистрация:
    23 сен 2005
    Сообщения:
    33
    Пацаны а вы играли в Magic Bros :unsure:, что-то вроде Mario. И графика мультяшная. :cool2:
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Во! Вспомнил ещё одну вещь - OnEscapee 1997 г. р. , очень напоминает Another World .
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    *смотрит на скрины*
    :shok: :shok: Фигасе. :shok: :shok:
    *бежит качать*
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Wow. надо будет скачать не забыть. :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление