1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

хорроры без огнестрельного оружия (холодное или магия)

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Elel, 25 сен 2019.

1. Elel

Elel

Посоветуйте такие, как в заголовке.

Только чтобы не без оружия вообще и только убегать, таких я и сама много знаю, а именно с оружием, но не огнестрельным. Можно даже с магией и с чем угодно ещё, если у разрабов на что-то ещё фантазии хватило (например, в серии Fatal Frame мы "убиваем" привидения, снимая их фотоаппаратом).

Год выхода любой. Можно не только на ПК, но и на консолях.

Добавлено:

Из таких игр играла в экшн-хоррор Condemned: Criminal Origins. И в классический сайлент-хилл-подобный хоррор The Rule of Rose, где драк было довольно мало, а начинать драться вообще приходилось... несчастной вилкой )) Очень давно играла в обе, поэтому память о них немного стёрлась, и сразу я не сообразила их добавить в заглавный пост как примеры и\или чтобы заново не рекомендовали.

Последнее редактирование: 29 сен 2019
  2.  
  3. Кишмиш

Кишмиш

не уверен, но может Kuon?
    --- добавлено 25 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 сен 2019 ---

--- добавлено 25 сен 2019 ---
    Магия там есть

Elel нравится это.
  4. IdeaGen

IdeaGen

Ну я буду не я... Проклятые. Клайва Баркера. там, конечно, есть оружие, и в самом начале без него вообще никак, но потом, можно садомазохнуться, и юзать лишь магию, это будет как режим хардкор (в смысле включаешь легкий режим, а акцент на магии вывернет чашу весов). В середине игры появится холодное, которое станит чуть ли не основным. Ближе же к концу игры так вообще магия зарешает

Elel нравится это.
  5. Catless_Grin

Catless_Grin

Вряд ли финальный бой проходим таким образом. Я не пробовал, но думаю, что мана не будет успевать восстанавливаться достаточно быстро, чтобы можно было обойтись совсем без оружия.
    --- добавлено 27 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 27 сен 2019 ---
    А вообще, как определить, ужастик ли игра? В принципе, под описание можно Hexen подогнать.

Elel нравится это.
  6. Grue13 манул-оцелот

Grue13

Condemned: Criminal Origins (Steam, Windows, Xbox 360)

Большая часть оружия - холодное (обычно это подручные средства вроде выломанного куска газовой трубы, а не специальное холодное оружие), но иногда встречается и огнестрельное. У огнестрельного обычно патронов не полный запас и их (патронов) мало и нельзя пополнять, так что потом обратно всё равно приходится переходить на холодное.

Если что, обстановка мрачная, грубая, брутальная, про всякие неуютные или заброшенные городские места вроде служебных коридоров в тоннелях метро, заброшенной школы для трудных подростков или давно закрытого многоэтажного супермаркета, в которых царит дух запустения и обитают антисоциальные элементы городского дна, враги (люди, и гораздо реже какие-то непонятные то ли тоже люди, то ли сверхъестественные существа в человеческом обличье) тоже брутальные, при этом какие-то несчастные и с разными оттенками неадекватности и буйности.

Если вам такое не слишком давит на психику - можете и поиграть. Просто слышал отзывы от некоторых людей, что считают игру слишком неприятной. Как ни странно, но мне в этой игре больше всего понравился не геймплей и не сюжет и не враги, а возможно поразглядывать архитектурную обстановку запустения. Не знаю почему, но разглядывать все эти помещения мне нравилось.

Hagen и Mel Shlemming нравится это.
  7. IdeaGen

IdeaGen

@Catless_Grin, ну да, разве только финальный бой с динамитом проходится. но я уже не помню, вроде и черепами мочить можно было, но у меня они не были прокачаны на максимум.

Elel нравится это.
  8. Грендель Pub rocker

Грендель

Примерно также - Анабиоз: Сон Разума. 90% времени деремся арматурой и инструментами.

compart, Кишмиш и Elel нравится это.
  9. Elel

Elel

В принципе наверно это не критично, если только один бой нельзя пройти без огнестрельного. Я буду иметь в виду, что динамит надо с собой таскать про запас на финальный бой.

Там есть хоррор-антураж, но по геймплею это калька с олдскульных шутеров. Хотя может, в своё время он и правда людей пугал. В другой теме недавно выяснилось, что не только я одна боялась играть в первый квейк )) Возможно, дело в устаревшей графике, а возможно, в том, что теперь таким уже и не напугаешь, потому что подобные образы разошлись по не-хоррорным играм и стали привычными.

Спасибо за такой развёрнутый отзыв, но увы, в это я играла. Надо было наверно упомянуть в заглавном посте, но я подумала об этом и не стала, потому что уже не помню, было ли там огнестрельное оружие или не было совсем. Оказывается, не было! Сейчас подпишу в пост.

Впрочем, возможно, переиграю, раз память об игре уже совсем стёрлась и под запрос подходит. Почему бы и нет.

Последнее редактирование: 29 сен 2019
  10. Grue13 манул-оцелот

Grue13

Есть ещё Condemned 2, он он только для консолей (X360/PS3). У меня приставок нет воообще, так что я не играл.

Elel нравится это.
  11. Catless_Grin

Catless_Grin

Но советую повнимательнее искать секретки. То насколько можно положиться на магию там сильно зависит от запаса маны, скорости ее восстановления и найденных Amplifier'ов, которыми нужно прокачивать заклинания.

Мой племяш меня звал проходить самые темные места :)

Elel нравится это.
  12. Grue13 манул-оцелот

Grue13

Если что, в первом кондемнед есть ачивка за прохождение без огнестрела. И я её получал, это не так уж и сложно.

Только в вин-версии ачивки не стимовские и не windows live, а свои, самобытно-встроенные. После переустановки винды и игры они все естественно теряются.

Elel нравится это.
  13. Catless_Grin

Catless_Grin

Вспомнил еще две игры.

Realms of the Haunting (1997, DOS) — довольно неплохая экшн-адвенчура. В отзывах я ее немного поругал, но на самом деле пройти ее повторно через какое-то время я собираюсь. Я проходил с огнестрелом, но и без него пройти будет нетрудно (там куча магического оружия).

The Legacy: Realm of Terror (1993, DOS) — РПГ, к которой я давно подбираюсь, но пока руки не дошли. Поскольку еще не играл сам, то не знаю наверняка, проходима ли она без огнестрела, но, вроде бы, да. И холодное оружие, и магия в наличии.

Mel Shlemming, Elel, compart и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление