1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

XVIII век

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Genesis, 9 май 2018.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Доброго времени суток!

    Вспомнил я тут прохождение Assassin's Creed III. Меня там особенно радовал антураж эпохи Просвещения: пудреные парики, камзолы, высокопарность даже во время грубой перебранки... И захотелось снова сыграть во что-то подобное. Много ли вообще таких игр? И особенно интересно: много ли среди них старых?

    Сразу скажу, что не надо советовать:
    Assassin's Creed IV: Black Flag (я знаю, там начало того же XVIII века, но сама серия меня пока не интересует).
    Казаки (в школе наигрался всласть, уже не так интересно).
    Empire: Total War (просто не моё).
    А также любые игры, где антураж используется в чисто оформительских целях без цели создать нужную атмосферу (сюда же, кстати, относятся отчасти и Казаки).
     
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Интересная тема, да. И, похоже, действительно довольно редкая.
    Что-то из старого ничего в голову не приходит (только XVII век или "долгий XIX-й" - этого добра сколько угодно). Вспомнилось несколько вещей про Китай XVIII века - но там, понятное дело, никаких париков с камзолами.

    Вот есть совсем свежая вещь, я недавно рецензировал:
    Council, The. Episode 1: The Mad Ones / The Council. Episode 1: The Mad Ones (.PC) (Прохождение, обзор, скриншоты, информация, скачать, купить) - Энци © :: Всё о квестах

    А из классики очень рекомендую "Казанову".
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Uka, первая - не совсем понял, что за панк-лэди на вот этом скриншоте:
    aimages.stopgame.ru_news_2017_12_20_E7R543N.jpg
    Второе - вроде бы ближе к телу...
    --- добавлено 9 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 9 май 2018 ---
    Тем часом я на сайте таки нашёл один экземпляр...
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Мертворождённая младшая дочь второго президента США Джона Адамса
     
  6. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Cерия Europa Universalis начиная со 2 части и заканчивая четвертой.

    Revolution '76 (1990, DOS) и вообще Каталог игр на Old-Games.RU, со свойствами "'Гражданская война в Америке'" + новодельная American Civil War от AGEOD

    Ну и Tropico 5 на первом этапе игры и вроде не 17 век, но атмосфера пусть и немного карикатурно, но на него схожно
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Что-то вроде серии Total War? Не пойдёт. Плюс постоянное пребывание на карте, а не в эпохальном окружении.
    Это к пункту об оформительстве. По крайней мере, все варгеймы о гражданской войне в Америке, поскольку там всё упирается в отметившихся офицеров, территорию и время, а нужна-то сама атмосфера эпохи. Да и потом: в каком веке вообще была гражданская война в Америке?
    Там XIX век - мимо!
     
    Последнее редактирование: 9 май 2018
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Genesis нравится это.
  9. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Т.е. это ты пропустил мимо?

    au.kanobu.ru_screenshots_69_e845ed88_0218_42cf_a2f2_39b267dc3a47.jpg
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @d0lphin, ну, эта-то хотя бы одета соответственно эпохе.
     
  11. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Кстати, Black Flag можно вообще не трогать, там этого вообще ничего нет, а вот Unity - как раз про парики и вот это вот всё.
     
    Genesis нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @d0lphin, ну да, пираты того времени не страдали фетишизмом. К слову, даже у Хэйтема Кеннуэя в третьей части, при полном костюме XVIII века вплоть до треуголки, вместо парика просто увязанные в конский хвост длинные волосы. Видимо, для облегчения веса - по идее парик вместе с пудрой будет весить немало, тем более кто-то в те времена вроде бы даже керамику на голове носил. А во Франции 1789 года ещё должна была, по идее, сохраняться мода на это всё...
     
  13. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Ну там невнятное время от 17 до 19-го, где летоисчисление не указано (оно появляется только на поздних этапах игры)

    С другой стороны то еще удовольствие все время проводить в этом неполноценном первом этапе игры.

    Заимею наглость еще раз не совсем под запрос подсказать игру в которую еще и сам не играл, но может вдруг окажется подходящим

    Versailles (1996, Windows/DOS)
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Про XVII век я могу много чего насоветовать.
    Лучше уже тогда "Версаль 2" - там почти 1700 год на дворе :)
     
    Genesis нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Ну, значит явно будет не совсем убедительно.
    "Почти" - уже что-то, но хотелось бы ближе к телу. Хотя, насколько я помню, тогда уже потихоньку начал формироваться искомый стиль. Надо будет глянуть...

    А XVII век мне был интересен до тех пор, пока я сам не обнаружил великое множество игр на эту тему. Например, Pirates! Gold тот же самый (или любой другой симулятор пирата - XVII век славился расцветом морского лиходейства). Или те же самые первые Казаки - как раз-таки одна из самых сильных эпохальной атмосферой игр (хотя там об историзме и речи не идёт: например, была миссия, где Россия в союзе с Польшей и Турцией атакует запорожских казаков). Вот когда я по такой тематике соскучусь, тогда и возьмусь за что-нибудь подобное.
     
  16. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Ygol, ты издеваешься, что ли, или римские цифры не разбираешь? В названии темы указан другой век, 18-й, а не 17-й. Не надо кидать в тему что попало.
     
  18. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    В цифрах запутался :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление