1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Yugekitai Kakuto Hen

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Motar79, 6 янв 2018.

  1. Motar79

    Motar79

    Хелпер

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    271
    Жанр:
    Fighting

    Платформа:
    PC-98

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    TKO Soft

    Издатель:
    TKO Soft

    Рейтинг:
    8 из 10

    Весьма неплохой файтинг, одной из отличительных особенностей которого является то, что он полностью переведен на английский язык. Несмотря на то что это уже вторая игра в серии Yugekitai, сюжет у Kakuto Hen идентичен первой части и повествует нам о возрождении бога Сусаноо. Однако если основу предыдущей части составлял именно сюжет, а бои были приятным добавлением, то эта представляет собой чистокровный файтинг, сюжет в котором добавили просто «чтобы был» - и даже не стали распихивать его по игре, а просто бросили им в довольно скомканном виде в сторону одноименного раздела в главном меню.

    Вообще, перевести игру в полноценный файтинг было очень верным решением. Оригинал имел весьма неплохую боевую систему, но боев как таковых было крайне мало, потенциал оказался не раскрыт. И вот спустя год после выхода Yugekitai разработчики выпускают новую часть, а вернее, новую ее версию – Yugekitai Kakuto Hen. Не мудрствуя лукаво, ребята из TKO Soft решили не изменять оригинальную боевую систему, оставив всё как есть. Графика тоже осталась прежней, разве что только добавили спрайты для новых персонажей и новые арены.

    Так что же нового появилось в Kakuto Hen? Ну, во-первых, теперь играть можно не только за Сайто, главного героя, но и за других членов банды, а также за деда-жреца и его внучку. Режимов два – турнир и versus. Как понятно из названия, в первом мы просто идем от противника к противнику, пока не завалим их всех, а во втором можно сразиться против друга, причём, что интересно, в нём разрешается выбрать еще одного персонажа – главного антагониста.

    Бои весьма динамичны, требуют не просто тупого долбления по клавишам, а какой-никакой тактики и умения понимать, как завалить того или иного противника. Большая часть персонажей неплохо сбалансирована, за исключением, пожалуй, двух. Нобуо уж очень сильно бьет и с дальнего расстояния, однако, к счастью, жизнь у него слетает довольно быстро, хотя он может также летать на реактивном ранце, что сильно усложняет его устранение плюс наносит дополнительный урон. Вторым плохо сбалансированным персонажем является та самая дочка жреца, которую завалить может любой, потому что атаки у нее весьма слабые и на довольно коротких расстояниях. Ну или просто я ее так и не смог освоить.

    Yugekitai Kakuto Hen – действительно неплохой представитель файтингов на PC-98. Да, не со всеми конкурентами на данной платформе он в состоянии потягаться, но планку держит, и играть довольно интересно. Если вам интересны файтинги, опробуйте эту игру, – вполне вероятно, что вам она понравится.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление