1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Зачем мы играем в компьютерные игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Minaro, 10 окт 2005.

1. Minaro

Minaro

Надеюсь что тема эта не создавалась и я не полочу так называемый "погон"...

Вот сижу я тут на работе, просматриваю темы форума, затем меня вновь и вновь начинает добивать мысль - "Когда я прекращу играться в игрушки?". Ради интереса просматривал инфу о пользователях и админах и ой как редко попадается человек либо моего возраста (мне 23), либо более старшего возраста...О чем я? Да о сабже собсно. Я почти один такой дитя взрослое!
    Начиная с 11-12 лет я начал играть в Dendy, вспоминаю Contra Super Contra, Terminator 2, Jurassic Park, Bomberman, etc...Я тогда думал что лучче приставки не ничего и не понимал зачем людям эти громоздкие компьютеры, где приходится набирать что-то на клавиатуре...Потом брат купил 386-ой...Началось... F-22/29 Retaliator, Prehistorik 2, Putup, F-19, etc...
    Я ничего не хотел в жизни - только играть, играть, играть до посинения...Еле как выполнял требования родителей которые явно забеспокоились по поводу моей тяги к компу...Затем стало еще хуже - Flashback, Wolf3D, даже Doom на 386 (слайд шоу, но играть хотелось)...Нельзя не упомянуть Dune 2, Larry (и так до бесконечности). Как тогда я мечтал о более мощной тачке, чтоб снова и снова гонять игры, которые не пошли бы на 386-м. Пришло это...486-й. Серия C&C захлестнула и почти убила меня, Duke 3D, а самое главное теперь был звук...Звук ISA-шного Sound Blasterа, я еще и еще втягивался до этого. Умудрялся ставить 95-ю Виндовс на 486 с 8-ю метрами памяти, играл даже в Star Craft, Dune 2000 - изврат, но думаю поймете меня. Уже был 98-99 год, а я все сидел на 486-м...Мечтал о 1-м Пне или помощнее... Друзья уже во всю рубились в Герои 3, Джагед Альянс 2, Хоумворлд...
    Я все равно играл...Старые игры для меня были и старыми и новыми. Когда появился Pentium 1 (где-то 2001) - я расширил свой кругозор и гамался уже в более мощные вещи - C&C:Tiberian Sun (который я так долго желал поиграть!)
    В общем дожился даже до Celeron 466, уже тогда (год назад) я заметил такие сайты как oldgames, kmzpub, the-underdogs...Купил новый комп - Атлон 64 (939)...Поиграл во все новые игры...Немного радовался...Понял что надо снова брать комп - старые игры трудно запускать на таком. Но...
    Все чаще и чаще эта мысль - мне 23 года, я так ничего кроме высшего образования и устройства на постоянную работу не добился...Я ничего не смыслю в сетях...я не знаю про администрирование ничего..не знаю даже Corel Draw, который знает практически каждый...А ведь мог бы... Мои знакомые и друзья уже не так как я (как я - манбяк) относятся к играм...У них более крутые планы...
    Да, игры это классно, здорово, они поглощают меня в иной мир (я говорю в основном про старые игры), но они и убивают меня нормального в реальном мире. Все вокруг женятся *я не говорю что женитьба хорошо - просто пример), гуляют (нет я тож гуляю, но редко), что делают...
    Что эти игры реально дают? Убивают время. Предоставляют удовольствие как наркотик, о котором ты думаешь все время, даже сейчас, на работе... Ведь других интересов то особенных и нету. Игры. Игры. Игры. И интеренет конечно...Интернет в основном ради игр...
    Вот я и подумал создать такую тему (сорри если она создавалась - не нашел таковой) - что хорошего и плохого, если уже можно сказать взрослый человек все время играет и играет в игры?

2.  
  3. Duke Nukem

Duke Nukem

да лааадно, тут и не такие дядьки сидят ;)

*еще один на исповедоваться пришел :spiteful: *

<span class=postdetails>Дописано позже</span>
    я не буду долго объясняться, но ясно одно.
    тов. Minaro, таких как ты много ............... и все мы в тельняшках :D

*днем напишу боооооолее развернутые ответ, с утра муза меня не посещает *

4. Zuboskal

Zuboskal

Играем для того,чтобы делать то,что недоступно в реальной жизни,а также развивать мозг.Поэтому я играю в РПГ.

5. SAS io.sys

SAS

Администратор

Minaro, не надо петь солдатских песен :) Мне 22, но в игрушки я играю, очень даже :) Да, я сейчас играю поменьше чем раньше, но это только от того, что у меня стало меньше свободного времени. Вот.

6. CaH51o Target lifeform

CaH51o

Главное, что от нас ожидается? :unknw: Помошь? Каким образом?

7. Zuboskal

Zuboskal

А я в свои 20 лет в игрушки играю гораздо меньше,чем хотя бы в 17,просто мало игр стоящих,да и времени мало,всё сижу в инете по ночам и днём дрыхну :D

8. Minaro

Minaro

Многоуважаемый CaH51o, мне не требуется помощь имеено от форума и кто на нем находится. Я просто поделился в разделе флейм о своих мыслях. Человек вообще любит оказывается мыслить :P , ну да ладно спасибо все равно хоть за какой-то ответ.

По поводу остальных , у меня практически также - инет, игры, работа - и так по кругу, который прерывается прогулками, вылазками в реальность и т.д.
    Я прошу чтоб не подумали что я тут решил в жилеточку поплакаться - ни в коем разе! Я просто сказал что думал...Один хрен...Ща наконец попробую узнать чтож такое MechWarrior 4:Mercenaries и чем он лучче иль хуже 2-х мехов...

Я тему создал не только чтоб обсуждать здесь мое отношение ко всему этому делу, но и также обсуждать Ваше отношение (и возможно некую биографию) в отношении игр и времени потраченного на них(хотя в большинстве случаев и так понятно как относятся люди общающиеся на этом форуме).
    Однако...Почему бы не пообсасывать нашу гостальгию и последствия такой так сказать жизни?

9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

Noelemahc

Legacy

У меня отговорка раньше была из разряда "язык учить", но язык выучен, и весьма неплохо, так что сейчас надо либо полностью переходить на jRPG на языке оригинала, либо приобщаться к классике французского квестоведения. Вот.

А история болезни...

Ну, в начале 1990х - у троюродного (т.е. внука сестры моей бабушки) брата на C64 зажигали (помню ещё, никак не мог догнать, ну ПРИ ЧЁМ тут кассеты), примерно тогда же на работе у родителев были поигрыши в прочую классику - Duck Tales, Prince of Persia, Wolf3d...
    Затем был NES и зверски аддиктивная Контра (причём не классическая, а Super C, аибонефиг), чуть погодя - ещё сериал Kunio Kun no Nekketsu, в виде двух из четырёх своих лучших серий (футбола и хоккея -- баскетбол и карате были освоены лишь в эпоху эмуляции)...

Потом был ПК, зверская "трёшка"... Помню отчётливо тот день, когда отец х/з откуда припёр живой и натуральный СаундБластер 16 и как мы подрубили его к первому попавшемуся предмету - двухкассетнику Sanyo, который, кстати, жив до сих пор :) В отличие от "трёшки". Так вот, первый раз в Дум со звуком, причём сразу со стерео, после нескольких месяцев Пи-Си-"скрипера" - это как первая любовь, первый фраг или что-то там ещё первое. Просто ОФИГИТЕЛЬНО.

Потом были вредные диски Classic Fond, снопом сразу Quest for Glory 1 VGA и 4, Eye of the Beholder 1-2, и, конечно же, Rise of the Triad, музыка из которого мне снилась в страшных снах до тех пор, пока у меня не появился И-нет и возможность достать и игру, и музыку по-новой. ИМХО, лучшая работа Принса и Джексона; хотя сольной работой Принса был есть и остаётся Duke Nukem II.

Затем пошла эра ввозных лицензий, мать с её командировками в Штаты и полуобязательным привозом чего-то сыгрануть... Началось всё с Dark Forces (ууу, тогда это было офигительно круто - красивее Дума, с речью, СЮЖЕТОМ и по ЗВ -- и всё сразу!), затем на диске с ним была обнаружена демка Full Throttle!... Тут же был отряжен спецотряд родителев на поиски полной версии... Помню, как дико кайфовал от музыки и решил, что обязательно стану металлистом, когда вырасту. Почти угадал - именно к олдскульному металлу я сейчас ближе всего.
    Отдельным этюдом шли игры одолженные -- как и видео в переходный период, давалось ненадолго и отнималось раньше окончания. Так мимо проползли 7th Guest, Dune (первая, от Cryo! -- и сразу на СД!), Гоблины 3 на СД же, которые почему-то не пошли...

Тогда уже была "четвёрка", с Виндами 3.11 наизготовку... Установка Виндов 95х и стала причиной смерти этого компа :)

Потом уже был Пень 1 с 90 МГц, следующие Classic Fond, Дум 2, Херетик, наконец-то Варый Крафт 2, все трое Gobliiins в дискетном исполнении, QfG3...

Затем - ТОТ САМЫЙ Пень 233, что вы видите у меня в профиле. Куплен в 1996, в 1997 в него был воткнут первейший Monster 3d, после чего он подновлялся только в 2002 году, когда у одноклассника после апгрейда не осталось слотов под память и "лишние" 16 RAM на руках, которые были тут же пожертвованы мне; да в 2004, когда в него наконец был поставлен SB Live! в пару к уже антикварной Vibra 16. С этим компом я вошёл в Нет, на этот сайт и вообще...

Затем был короткий период лоу-тека, когда в школе получил доступ к нескольким компам. На них были зверски замучены ДОС-билды DooM Legacy в сплит-скрин десматче; обе California Games, LOOM, Skate or Die, по -цатому разу первые двое Гоблинов...

И, наконец, в прошлом году случился чейндж компа. Вот только по-прежнему играю в антиквариат. Да, это не "Цива" за нумером 1, а третья; вместо Rogue я рублюсь в DooM Roguelike; а сам "Дум" и Ко без сорс-портов слабо себе представляю, но тем не менее. Зато квесты и РПГ остались всё те же :)

Вот, почти всё. Осталось только объяснить ПОЧЕМУ.

Как верно было замечено в других темах, у меня редкая форма шизы, имеющая лишь внутреннее проявление. То ли раздвоение личности, то ли комплекс неполноценности, развитый слишком далеко, то ли что; но вменяем я лишь тут, *внутри*. Отсюда и все проблемы в жизни. Но парадокс в том, что самоутвердиться я способен тоже только *здесь*, и потому бросать это дело не намерен. Вот.

Вступать в Computer Addicts Anonymous не собираюсь. Ни за что.

10. B13

B13

А вот моя история :)
    Началось все где-то году так в 1990 мне тогда еще лет 5 было :) у друга был ZX-Spectrum 48k что там было…Dizzy,Adventure A,B,C, Lode Runner….после папа притащил откуда-то на пару дней денди и один стандартный картридж угадайте с чем? Правильно! Все тот же Lode Runner, Kung-Fu, Tanks, Tetris, Mario…вообщем каким то чудом приставка задержалась у меня на 2 недели и когда ее забирали ей богу ревел :blush: :cray:
    И тогда мне в 1 классе купили денди. Вот тут то и началось! Опять Dizzy, Contra, Ghost Busters, Blaster Master (мировая веешь) Street Fighter, Batman, Те самые Kunio Kun no Nekketsu, да еще вдвоем да еще сутками напролет, Mighty Final Fight тоже на пару, Jakal это вообще: сколько было адреналина когда после казалось бы финального босса появился Танк! Нас чуть удар не хватил!  ну и конечно же серия Battle Toad, Double Dragon и как апогей Battle Toads & Double Dragon! (я кстати был лучшим игроком в своем городе по ней :cool2: ) а сколько было поломано геймпадов…и одну приставку даже выменял на радиоуправляемую машину так свою старушку сломал (что то там сгорело)
    Позже у всех уже появилась Sega Mega Drive 2 (я к тому времени вообще без приставки остался) и новая волна: Bare Knuckle, Road Rush, Phantasy Star(3 часть кстати проходили на японском – ничего не понятно но интересноооо!), Land Stalker, Sonic куда же без него. И много чего еще сейчас уж не вспомню. А потом PSX (которой у меня тоже никогда не было) у соседа и снова ночи на пролет Resedent Evil, Final Fantasy, Tekken, Need For Speed, Vigilant 8 etc.
    И вот в 1997 году у меня появилась «четверка» с 8 метрами и винтом на 800. Помню в тот же день как то выхватил диск с Settlers 2,Syndicat wars, Commanch 3. Смешно вспомнить я даже установить то их не мог, приходил знакомый учил  Тут я познал мир RPG. Eye Of Beholder, Diablo, Daggerfal, Arena а так же такие шедевры как: LBA,LBA2,Dungeon Master, NFS, Tomb Rider 2, WarCraft1,2,Starcrft Quake 1, Doom, Doom2, Duke3D, даже Q2 гонял в окошке размером с сигаретную пачку да еще и с лагами :yes:
    В 2000 купили Celeron 600 и модем который и по сей день живет. Началась Эпоха сетевых игр Q3,Starcraft. Позже году в 2002 сколотил команду по CS и мы были лучшими в городе. Играли (причем не плохо) даже мужики лет по 30-35 :)
    И вот с того времени я начал возвращаться к истокам. Во первых хотелось играть в то что я пропустил когда был слабый комп, Во вторых новые игры уже начали походить на нашу современную поп эстраду :angry:
    А теперь я дипломированный программист :P программирую в перерывах между игрой :) а почему играю? А почему люди читают книги или смотрят фильмы? Игры это тоже самое с поправкой на твое собственное участи и иногда от ТВОИХ решений зависит конец игры(читай книги, фильма)
    Это далеко не полная история и не все что можно сказать. Просто писать уже лень да и не помню уже многого…

Тут была ссылка на наших плагиаторов. спасибо за то что ты есть. А так же Спасибо всем кто содержит и участвует в жизни проекта!

11. Teron Lifeslayer Malkavian

Teron Lifeslayer

Хм, моя история? Уже много раз говорил что исповедатся не собераюсь.
    Но кое что скажу по этому поводу.

Когда я впервые начал играть? В семь лет. На работе у деда хорошо пошли такие хиты как Prince 1/2, Prehictorik 1/2, Морской бой, Doom, Heretic, Dune 2 и черт его знает еще во что.

Где то через полгода в доме появился ультраразогнанный 286 комп, на котором вполне сносно шли все теже думы и проч.
    В 1996 году появился 486DX4 с частотой 100 mhz, на этой машине я играл ОЧЕНЬ долго и во все подряд.

В 1998-1999 появился Пень 233, со всеми вытекающими. Вот это была вещъ. К сожалению кроме трофейного Diamond Monster 3D, который был потерян и найден спустя несколько лет в лежащей далеко далеко в углу коробке, ничего не осталось :cray:

Мой сегодняшний комп это переживший череду апгрейдов старый Athlon XP 1600+ MSI KT3 Ultra, 256 mb ram, Leadtek GeForcе 2 Ti 64 mb и 40 гиг винт.
    Самое смешное что в принципе чтобы собрать готовый блок мне всего не хватает проца и памяти (которые я поставлю на свою теперешнюю конфу).

Игромания? Может быть может быть... нодаже без нее у меня были бы те проблемы которые у меня есть сейчас и комп тут невиновен ;)

12. Minaro

Minaro

Да уж...Точно подметил В13, спасибо Вам ребята, кто создавал и поддерживает сайт. Помню еще студентом был, года два назад наверное...У нас там халявка произошла с инетом, а я кроме как старыми гамесами не интересовался...Дык я на олдгеймз наткнулся...Сайт оччень понравился - добротно сделан, много игр...Прада тогда я в форумах не участвовал...Кароче в тот день халявы закатал где-то на метров 600 игрушек...(так-то у мя дома диал-ап :shok: )...Радовался так...Эх...Потом стал лазить потихонечку по форуму - Алеша появлялся тогда часто...Спасибо Вам друзья старых игр! Спасибо за ностальгию, за воспоминания, которые вы храните здесь, за ощущения, которые уже казалось бы забыты...

13. Skaarj.13 нервынервы

Skaarj.13

Играем - зачем? А зачем живём-дышим-питаемся-спим? А зачем любим или ненавидим?
    И что обязан представлять из себя человек взрослый? Он должен быть серой личностью, безрадостной, жалкой личностью? Рабом, гнущим спину на безликое Человечество и на поддержание себя в функционирующем состоянии?
    ЗЫ. Кстати, почему игры компьютерные - синоним детских игр? Совершенно разные вещи...

14. Minaro

Minaro

Нет, игры канешна нифтяк, но при особо углубленном погружении в них я например потерял что-то другое (не то чтобы сильно сожалею, но факт). По поводу взрослости/детскости - дело не в серости и безликости (тем более компьютерные игры - это не показатель для этих критериев, так как в мире есть и другие радости жизни), дело в том что игры отвлекают от чего-то другого, того, что могло бы быть полезным или более важным. Хотя тут можно до бесконечности сокрушаться по поводу всего, поэтому не буду и не хачу. Я просто выразил мысли по поводу этого, смотря на окружающих меня людей, то чего они добились, то как они живут и без игр.
    Единственное что можно сказать - игры доставляют удовольствие и погружают в более подходящий для нас геймеров мир...Каждый из нас видит в них друга, отторжение реальности и т.д. Я имею ввиду не тех кто играет только в Андерграунд 2 и Контер-Страйк, я имею в виду серьезных геймеров со стажем.
    Еще есть разница играть (см. выше) или поигрывать и набираться опыта в чем то реальном...Например научиться прогать (ну ето ко мне относится) и клепать те же гамесы...Такая альтернатива и приятней и полезней. Вот. :blush:

15. Skaarj.13 нервынервы

Skaarj.13

Что мешает серьёзным геймерам играть в CS? :angry:

16. Minaro

Minaro

Подчеркни плиз слово "только" и все встанет на свои места

17. Skaarj.13 нервынервы

Skaarj.13

Прошу прощения :D
    А контр-страйк, это пусть примитивная, попсовая, но всё же классика и олдгейм. Вот.

18. Privateer

Privateer

Не , мужики вам осталось только в "Клуб анонимных алкоголи.... пардон... геймеров" вступить ,собираться по выходным, сидеть на стульях друг напротив друга и рассказывать как дошли до такой жизни. Вспоминается Боб из "Бойцовского клуба"... "Я был качком, подсел на стероиды". Вобчем не делайте из игр культа, дабы они не подменяли, то что проходит мимо... типа жизнь.
    Я играюсь полчаса вечером пару-тройку раз в неделю и мне хватает. Почему именно в старые игры? Это отдельная тема, по которой я такой манифест могу задвинуть, что Маркс в могиле перевернется со своим "Манифестом коммунистической партии".
    Куда более заманчиво сходить в бассейн, в зал, почитать, да банально с мужиками после работы трескать водку, да потом по бабам как усегда :)

Все хорошо, но хорошо в меру, ибо берега нужно видить в любом занятии.. будь то игры, работа или другое

19. B13

B13

Собсно я не жалуюсь на то что игры у меня отнимают все свободное время :)
    просто играю я ну очень люблю а также
    и еще много приятных и в то же время не менее вредных и полезных дел :)

20. Evil_Wizard Planewalker

Evil_Wizard

Меня тоже посещают примерно такие же мысли как и автора темы. Похоже на то, что я свое отиграл, т.к. мне мне уже 99% современных игр совершенно не доставляют удовольствия, а как сядешь за них играть, только сожалеешь о потерянном времени. За что-нибудь необычное с удовольствием, ну или по сетке во что-нить порубать тоже неплохо, но это все практически время не тратиться, т.к. необычного и интересного МАЛО, а по сетке я довольно редко играю во что-либо...
    Вообще сейчас стараюсь играть в игры на английском, хочу язык подучить ;)
    Вроде и польза и интерес присутствует, а то просто его учить очень уж скучно.

21. Teron Lifeslayer Malkavian

Teron Lifeslayer

Похоже большинство из вас хардкорные геймеры, нашептывает мне мое шестое чувство :)

Кто такой хардкорный геймер? Человек который вырос на хитах прошлых лет и который почему то считает что в наше время хороших игр нет ;)

А я спокойно играюсь как в новые так и в старые. Хардкорный геймер ли я? Слегка, да есть конечно откровенно ********* игры, но если вспомнить скока их было в прошлом...
    Короче я себе не забиваю черезчур этим голову и спокойно играюсь в приглянувшиеся игроновинки :).
    А как давит ностальгия то запускаю что старое, родное, знакомое :wub:

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление