1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Запуск 1 или 2 Doom на кнопочном телефоне, реально или нет? Подробности снизу.

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем Vladimir-OldHard, 6 окт 2018.

Метки:
  1. Vladimir-OldHard

    Vladimir-OldHard

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    24
    Дорогие друзья, как вы уже прочитали я хочу запустить Doom 1 или 2 на кнопочном телефоне (Название телефона и другая информация про него чуть ниже). Я учусь в школе и зачастую делать на переменах нечего, так что телефон с Doom был бы хорошей задумкой. Я бы хотел поговорить с вами об этом и попытаться это сделать, даже если у нас не получится, то мы с вами просто получим удовольствие от общения:D. Теперь побольше инфы про телефон: бренд TEXET модель TM-513R, да да тот самый пуленепробиваемый телефон:D. app.userapi.com_c845017_v845017166_105df1_MJI3fZGng3A.jpg
    Вот что было написано в инструкции под заголовком: "Характеристики модели", но полезного там было мало.
    app.userapi.com_c846121_v846121166_102396_J_ktKsflrh0.jpg
    Информации про то какой у него процессор и т.д. я пока не нашел, но если еще полазить по интернету, то что нибудь найти получится:umnik:.D
    Ну ребята напишите имеет идея хоть какую нибудь перспективу. Пишите, буду рад с вами пообщаться:rolleyes:.
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нынешние кнопочные звонилки — это просто звонилки, в них даже J2ME нет. Не проще ли для развлечений купить б/у смартфон за тыщу-две и запускать там вообще то угодно?
     
  4. Vladimir-OldHard

    Vladimir-OldHard

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    24
    Думаешь нету даже j2me? Я конечно хз, но щас попробую что нибудь найти про это. А про сенсорный телефон за 2к рублей я скажу так: все это делается так, по фану, но тратить на это деньги сильно не хочется.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Да, лучше по идее отыскать старую старую но крутую по тем временам нокию или сониэриксон где ява или даже симбиан был
     
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Хм. У меня странное впечатление, что этот телефон - апгрейд Сименса M65. Во всяком случае, экраны с разрешением 176x220 я видел только на M65/CX65 и аналогах.
     
  7. Vladimir-OldHard

    Vladimir-OldHard

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    24
    Ладно была у меня одна нокиа, может найду.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Только если симбиан. На J2ME Doom всё равно не бывает.
    Чего?? Это самое ходовое разрешение на мобилках было, наряду со 128×128 и 128×160.
     
  9. Vladimir-OldHard

    Vladimir-OldHard

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    24
    Есть такой экземпляр, сначала кажется, что его уже не вернуть, но он вполне рабочий, стоит только зарядить.Но есть ли на нем явка я не знаю, а вот что я точно знаю, дак это то что там можно было запустить нид фор спид в 2 с половиной D.
    app.userapi.com_c846121_v846121306_105768_zZp6xygMOjU.jpg
    app.userapi.com_c846121_v846121306_10575e_Amb_a3m_SNw.jpg
    --- добавлено 6 окт 2018, предыдущее сообщение размещено: 6 окт 2018 ---
    Работать, то она работает, но срочно нужно что то с клавиатурой делать.
    app.userapi.com_c846121_v846121306_1057a7_4JjWHynMQ4I.jpg
     
    Coppermine1000 нравится это.
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    У смартов от Нокии было 176х208, скажем.
     
  11. Vladimir-OldHard

    Vladimir-OldHard

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    24
    Я вот подумал: "Чем мы тут занимаемся, если еще даже не нашли подходящего соурс порта?", так что я пойду его искать.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На J2ME есть только Doom RPG, но это совсем, совсем другая игра.
     
  13. Vladimir-OldHard

    Vladimir-OldHard

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    24
    Ну короче ясно, это невозможно, расходимся.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Дум для симбиана - Markus Mertama
    найти можно на любом сайте с софтом для симбы или 4PDA.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Vladimir-OldHard нравится это.
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Bato-San, только смарт с симбианом найти посложнее будет, чем с андроидом.
     
  16. Vladimir-OldHard

    Vladimir-OldHard

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    24
    Это то да, но телефона на симбайне у меня нет:unknw:.
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @MisterGrim, у меня есть. На нем работает. Правда играть нихрена неудобно. Так что не рекомендую.
    Хотя отмечу, по личному опыту, что играть на 9210 вполне себе было реально из-за полноценной клавиатуры.
    Но это тело люто б/у и сейчас стоит как новое.
    Nokia 9210i — взгляд с высоты 21-го века
     
  18. Vladimir-OldHard

    Vladimir-OldHard

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    24
    Решил зайти на eBay посмотреть сколько стоит 9210i, дак вот 20000 рублей... двадцать. Мой iphone SE на 32 гига только на 3 кэса дороже:censored:.
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это очевидно же. Ну разве что на какой-нибудь N-Gage играть… с её телефонным разрешением экрана.
    Я в первом же посте и сказал: 1) андроид, 2) для удобства можно блютус-геймпад. Это копейки.
    Или вообще купить старую PSP.
     
    Vladimir-OldHard нравится это.
  20. Coppermine1000

    Coppermine1000

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    8
    Помню, играл на Nokia 3510i в какую-то стрелялку, эффект конечно не тот что на компе, но явно лучше чем на этих --- сенсорах.

    А касательно texet - сейчас многие телефоны на этой платформе, покупал даже как-то какой-то pluzz - там была та же простецкая гонка с видом сверху. Интересно, реально ли перепрошивать эти мобилки и загонять в них другие игры? Пусть даже придется самому их писать на ASM.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление