1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Здоровье. Медицина. Ну и всё такое.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fijunia, 27 окт 2008.

  1. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Собственно, открываю тему, предназначенную для обсуждения медицины отстранённо (не о том, какая она плохая/хорошая, а о каких-то методиках и т.п.) и здоровья наших форумчан. Так сказать, пишем о проблемах, связанных с ним, а владеющие знанием делятся им бескорыстно. :)

    Собственно, в закрытой теме "Нетрадиционная медицина" началось обсуждение, связанное с вопросом близорукости. Быть очкам или не быть? Продолжая беседу, хочется всё-таки выяснить, в каких случаях очки стоит носить, а в каких это может ещё больше ухудшить зрение. И что, опять же, полезнее - очки или линзы?
     
  2.  
  3. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    насчёт очков - они ухудшают зрение в любом случае. однако, если носить очки слабее чем дефект зрения (допустим если зрение -2, носить -1), то оно сажается на порядок медленнее.
    стоит носить моноколь/линзу, если у вас один глаз видит хуже другого. это конечно не избавит от ухудшения зрения на том глазу, который плохо видит, но может реально помочь от косоглазия (ибо при таких обстоятельствах, если не выровнять подручными средствами (типа линзы) уровень зрения, оно вполне может развиться).

    со слов нескольких окулистов из разных, независящих друг от друга клиник.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    У меня левый глаз видит идеально, а правый лет с десяти немного близорукий. Правда, он примерно на том же уровне так и остался, хуже не становится. Очки носить пробовал, но как-то не смог к ним привыкнуть и бросил. В целом, на зрение не жалуюсь, стреляю неплохо :spiteful:
     
  5. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    а у меня один зрачок в последнее время шире другого. уже, наверное, года 3(при этом - никаких нарушений зрения не замечал, читаю, пользуюсь компьютером, и вообще живу - исключительно без очков). Примерно лет пять назад у меня начались периодические приступы мигрени(сериал где-то пару раз в год, длительность несколько часов, каждый день в течении месяца). Кто знает, есть тут какая то связь, симптом ли это чего-либо? возможно, в расширении одного зрачка виноваты наркотические вещества, которые я время от времени употребляю? и как, в конце концов, с этим быть? и быть ли, или продолжать незаморачиваться?
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    ma-meeshka, врач скажет. И не мигрень это, она так со временем не проходит.
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    DJKrolik,
    Ухахаха)
    А у меня всё так же, только глаз левый и дальнозоркий. Если делать нам линзы, то можно одну пару на двоих и из одного куска (одна будет выпуклая, другая - вогнутая)
     
  8. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    Aganov, В каком плане не проходит? поподробнее? вся инфа, изученная мной, указывает на то, что у меня мигрень. Точнее - мигренозная невралгия( по советским справочникам) или мигрень с аурой(по современным).
     
  9. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Эмм.. Ну я просто тупо сам с гемикранией живу. Но раз все уже известно.. Нафига тогда врачи.
     
  10. ma-meeshka

    ma-meeshka

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    74
    Так я не про лекарства от мигрени, это дело то известное - кодеин, либо хотяб парацетамол с аспирином, либо папазол. Вопрос в том, может ли в связи с мигренью возникнуть расширение 1 зрачка, что, при этом, не будет отражаться на зрении и не будет прогрессировать. Вот, с другой стороны, вспоминаю я игрушку Life and death 2 там, по-моему, при мигрени глаз расширялся, и левая(или правая?) конечность(или конечности? не помню нога или рука или и то и то) немела(теряла чувствительность). Но, в том то и дело, что у меня глаз расширен не только в момент приступа, или в течении сериала, а вообще всегда.
     
  11. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Народ, подскажите, кто сталкивался с проблемой "визуального снега"? Оказывается люди живут с этим, считая нормой.

    http://mushek.net/

    e27174f925726dca6338535203c68cd9.gif
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Снег и мушки - вещи АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. Черезвычайно редко нечто похожее на снег может быть вызыванo фигнёй в коллоиде...
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
  13. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    А ели прислушиватся в тишине, и появляется писк в ушах, то это нормально?
     
  14. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    Роби, писк, ЧСХ, появляется иногда и у меня, замечал. Думаю, это нормально:) Объяснения не могу найти, если расскажет кто-нибудь, буду благодарен:)
    Насчет зрения - сижу за компьютером много и давно, учусь, работаю и играю. Делаю упражнения для глаз раз в день минут 10-15 - все хорошо, 100% на каждый глаз.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

    Быть очкам или не быть? Очки или линзы? - давайте оставим каждому свое мнение и не будем разжигать срач. А то как пить дать начнется:)
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вообще там на сайте развод, так что не напрягайтесь.
     
  16. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    это все, что я нашел на русском.

    На английском http://www.visualsnow.com
     
  17. mad_stavridka

    mad_stavridka

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    45
    К вопросу об очках - зрение сажают неправильно подобранные очки. Вообще, очки - вещь сугубо индивидуальная, и разница с реальным зрением не обязательно должна быть в диоптрию.
    Если ваше зрение начало ухудшаться, оно так и будет ухудшаться. Медленно, но будет. А уж то, что вы при этом носите очки - два никак не связанных события.
     
    Bato-San, INHELLER, SAS и ещё 1-му нравится это.
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    мне кажется, что нет
    от перенапряжения ушей, что ли, писк появляется?
     
  19. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    461
    Это может быть как от сильной усталости или хронического недосыпания, так и признак повышенного внутричерепного давления
     
  20. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Срабатывает типа АРУ, только нв нейрофизиологическом уровне. Иными словами снижается порог чувствительности анализатора. При этом начинают фиксироваться мнимые звуки, даже те которые не вызваны реальными причиниами. Это как дробовой шум электронов. который появляется если например выкрутить на максимум микрофонный вход усилителя. А почему в данном случае слышен писк, тоже легко объяснить, если учесть особенности анатомии органа слуха. Кохлеарный аппарат ведь устроен по принципу набора резонаторов внутри резонансного лабиринта-улитки. Чувствительность каждого резонатора-нити зависит от случайных факторов, хотя бы даже распределения активности обмена веществ и кровотока капилляров. Но максимальная чувствительность находится в диапазоне 0.5-3.0 кГц (в среднем). Поэтому при увеличении чувствительности(снижении порога) начинает детектироваться мнимый сигнал от одного из этих "струнных" датчиков. Просто потому что он оказался чуть выше среднего уровня. Вот поэтому-то звук будет гармоническим, а не шумовым.
    мы слышим наборами гармоник, а не кривой градиента давления, в отличии от микрофона.
     
    Xenium, tovRobi, Bato-San и ещё 1-му нравится это.
  21. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    MYermakov, можно сказать проще - согласно кривой равной громкости, высокочастотные звуки (реальные или мнимые) слышаться лучше.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление