1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Zeddas: Horror Tour 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем x_dogma_x, 23 авг 2019.

  1. x_dogma_x

    x_dogma_x

    Регистрация:
    28 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    Windows/Windows 3.x

    Год издания:
    1996

    Разработчик:
    Caravan Interactive

    Издатель:
    Caravan Interactive

    Рейтинг:
    10 из 10

    Ни одно уважающее себя зло не может вот так просто умереть, пусть даже его победил некий избранный герой. Нет, оно обязательно восстанет и вернётся. Так и произошло в Zeddas: Horror Tour 2. В прошлой части мы победили короля демонов, который захватил замок Родвидел. Но оказалось, что три некроманта возродили Зеддаса, поэтому нам снова придётся с ним сразиться.

    Игра выросла во всех отношениях. Если в первой части для исследования был доступен только замок и подземелья, то тут перед нами раскинулся целый открытый остров с тремя городами. Управление стало более интуитивным. Передвигаться теперь нужно, как в квесте, с помощью стрелок прямо на экране, а не на панели с предметами.

    Боевая система сделала Zeddas полноценной action-adventure. На каждом свободном экране (только если вы не находитесь в какой-нибудь таверне) может напасть враг. Для начала придётся достать курсором меч из ножен. Сами удары нужно делать не кликами (хотя и их, по-видимому, игра засчитывает, но в определённый момент этот “баг” перестаёт срабатывать), а в прямом смысле “рисовать” клинком по экрану. Можно и блокировать атаку супостата, если удерживать кнопку мыши и подставить оружие. Причём, в отличие от первой части, филонить не получится: враги встречаются на каждом шагу, а победить боссов (да и некоторых рядовых противников) без блока невозможно. Но если просто шинковать вражину ударами, то не останется ни царапинки. Урон проходит только после успешного блока и контратаки. Конечно, рядовой гоблин вас вряд ли убьёт, но монстры классом повыше, которые и сами умеют контратаковать, тут же изрубят зазевавшегося игрока.

    Из оружия у нас три меча, отображающихся слева на экране. Их можно получить по ходу игры. Первый есть с самого начала; чтобы найти второй, нужно потратить несколько монет и переночевать в таверне; а третий дают за победу над одним из боссов. Кстати, получение мечей строго обязательное: они не только увеличивают урон. На боссов, которых нужно победить для продвижения по сюжету, более слабый меч не действует, и если попытаетесь атаковать им, то он просто сломается.

    Игра начинается с того, что мы приходим в себя на острове посреди леса. Оказалось, что Зеддас вернулся, но персонажи из первой части всё-таки освободились из заточения и перекочевали сюда. Не все играют важную роль для сюжета, но реплик у них много. Жалко, что Horror Tour 2 выпускали только на японском. Классические квестовые загадки пропали: теперь нужно бегать по острову и искать артефакты, которые затем отображаются прямо на экране.

    В тавернах есть мини-игры, но они необязательные. В начале истории приведший нас в чувство гном даёт 10 золотых, которых хватит, чтобы купить всё необходимое. Если же решите испытать судьбу, сохранитесь (это можно сделать в любом месте, кроме боя): госпожа Удача здесь не на вашей стороне. В большинстве мини-игр всё решает случай: надо поставить на бойца в боях без правил, угадать, какую добычу выберет паучок, или сыграть в кости. Ещё есть армрестлинг, где нужно быстро кликать мышкой, чтобы победить. Не совсем понятно, зачем добавлять столько мини-игр, если выиграть в них сложно, а деньги для прохождения не нужны. Возможно, разработчики планировали сделать монетарную систему более сложной, но не успели. Здесь даже есть торговец оружием, который ничего не продаёт.

    Horror Tour 2 развила и углубила то, что было в Servant of Sheol. В конце, конечно, устаёшь от случайных битв с монстрами, - но боевая система интересная и ни на секунду не даёт расслабиться. Визуальный стиль всё такой же красочный и запоминающийся, и самобытную атмосферу дополняет неплохая музыка. В игре три концовки, правда, две из них даже не приводят к битве с финальным боссом. А вот при выборе третьей, истинной, она завершается сильным намёком на продолжение, которое и было выпущено под названием Labyrinthe. Чем же закончится эта история и удастся ли нам раз и навсегда избавить мир от злобного короля демонов Зеддаса?
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление