1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Zero

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем id0, 28 авг 2015.

?

Понравилось ли вам то, что вы увидели?

  1. Да

    20 голосов
    83,3%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, но хотелось бы... не хватает... и так далее (добро пожаловать в обсуждение)

    4 голосов
    16,7%
  1. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Как-то я писал здесь, на old-games, в дняфке в личном дневнике, что делаю игру. С тех пор прошло много времени, я про это благополучно забыл, и вообще не заходил на форум давненько. Но вдруг мне на почту написал Лорд Лотар и поинтересовался судьбой проекта. И я подумал что если я про неё здесь напишу, то никому же хуже не будет, верно?

    Нынче все уверены, что стоит только сделать пиксельное говно пиксельную игру, и она автоматически становится крутым олдскулом. К сожалению это сегодня модно. Эти люди попросту некрофилы не понимают, что старые игры ценны совсем другим. Offtop
    Было бы странно если бы они ценились за пиксели, правда?


    Я подхожу к делу с другого конца. Ведь что мы ценим в играх прежде всего? Геймплей, атмосферу, историю... да? Вы можете сейчас увидеть у меня на скриншотах что-то тёмное и подумать: "Пфф... очередной инди хоррор" Уверяю вас, что вы ошибаетесь. Я старомоден. Я делаю игру с сюжетом и геймплеем. Это киберпанк, друзья.

    Там будет
    инвентарь, диалоги и квесты. Там будет оружие. Там будут заставки. Там будут персонажи.

    Там не будет скримеров, и собирания листочков по уровням. Это не симулятор выживания. Там не будет автогенерации уровней и прочего мусора которым сейчас всё забито экспериментального геймплея. Там не будет зомби.

    PosterZero1.jpg

    Итак наступило будущее недалёкое будущее. После экологической катастрофы людям приходится строить огромные подземные города, чтобы выжить. Осталось людей не так уж много, сами они не справляются и производят специальных синтетических андроидов себе в помощь. И всё идёт хорошо, пока синтетики не поднимают восстание. Начинается долгая и изнурительная война. Она идёт уже много лет, когда на свет появляется главный герой, андроид, в результате системного глюка, получивший нулевой номер.

    Это только завязка сюжета, будет ещё много чего интересного, но пока игра даже не на стадии альфа и я вообще не хотел её пока показывать кое-чего не хватает. Например сейчас я пишу AI, и это ад и погибель довольно сложно. Тем не менее, могу показать небольшое видео из первого уровня и кое-какие скриншоты.



    2015-03-25-01-07-49.jpg 2015-06-28-07-05-52.jpg 2015-06-30-08-58-46.jpg 2015-08-08-02-03-53.jpg 2015-08-10-09-29-21.jpg 2015-08-19-10-26-55.jpg 2015-08-28-04-49-51.jpg 2015-08-28-04-50-08.jpg 2015-08-28-04-50-27.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    AndyFox, GreenEyesMan, HAL9000 и 13 другим нравится это.
  2.  
  3. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Интересно.

    Лично мне напоминает дилогию System Shock, есть что-то похожее на Stalker, Тургор.
     
    Лорд Лотар и id0 нравится это.
  4. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Но всёравно персонажи какие-то жутковатые. Особенно ГГ :)

    А геймплей на что будет похож?
     
    id0 нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Весьма атмосферно. Надеюсь на суровый проработанный мир)
     
    MrFlibble, id0 и Лорд Лотар нравится это.
  6. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Это здорово, потому что System Shock 2 моя любимая игра.
    --- добавлено 28 авг 2015, предыдущее сообщение размещено: 28 авг 2015 ---
    Ну киберпанк вообще-то жанр довольно мрачный.
    Геймплей будет похож на вышеупомянутый Сталкер, или Deus Ex, если угодно. Будет какая-то раскачка, будет и стелс, будет всякое оружие, улучшения, вроде того. Можно будет ходить свободно туда-сюда по локациям и выполнять всякие квесты. Собственно поэтому я и вожусь с игрой так долго, очень сложно собрать чтобы работало всё это вместе.
     
    MrFlibble, Old-Freeman, tovRobi и ещё 1-му нравится это.
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Чтож, приветствую еще раз, @id0! С возвращением.)

    Спасибо за ответ и эту тему. Ознакомился в свое время с твоими Lame и Сказкой на ночь, которые пусть и были коротки и просты в плане исполнения, имели именно то, что я и ценю в играх. В них я увидел два разных мира, в которые можно поверить. Видя которые, пусть на миг, но забываешь о мире реальном, что и есть суть эскапизма. Атмосфера в них неповторимая, и я их еще долго буду помнить. После них я убедился, что ты можешь сделать что-то по настоящему стоящее. Так что от всей души желаю тебе успеха в этом проекте! Определенно - Zero одна из очень немногих игр которую я действительно жду, и наверное будет первой купленной, с тех пор как я узнал что игры можно скачивать.) Разумеется, если ты будешь ее продавать.)

    Так что, отвечая на вопрос "Понравилось ли вам то, что вы увидели?" - да! Тысячу раз дададададада! Да это просто настоящее чудо! Я уже хренов фанат этой игры! :D
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    MrFlibble, homm и id0 нравится это.
  8. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Лорд Лотар, спасибо за такой тёплый отзыв :yahoo: И да, со временем я собираюсь на гринлайт, но пока что ещё рановато. Ну и конечно я постараюсь всё это вытянуть на самом высоком уровне (но и поскорее тоже)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    ...Ну и отдельно надо упомянуть о графике. Технически она на уровне, особенно учитывая что все это (насколько я понимаю) ты делаешь один. А эстетически и художественно, она на Высоком Уровне. Покопав твой блог, могу сказать что светящаяся сакура над водоемом в бункере, или туманный лес - это настоящее мастерство. Разумеется, равно как и все остальное.
    Остается недоумевать, как только один человек такое можно сделать.) Может ты одухотворенный андроид? :D
     
    Кишмиш и id0 нравится это.
  10. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    :rofl: @Лорд Лотар, всё может быть)

    Но в блоге очень старые скриншоты, сейчас всё намного лучше выглядит.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  11. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Звучит круто. Надеюсь что реализация не подкачает. :)
     
    Лорд Лотар и id0 нравится это.
  12. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Ох, я тоже :)
     
    Лорд Лотар и Кишмиш нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Я бы сказал - скорее Blame!, чем System Shock 2. Насчёт стрельбы - всё-таки либо её делать вкусной, либо не делать вообще.
     
    id0 нравится это.
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Мор. Утопия смотрит на тебя как на фаната Call of Duty :D
    Если серьезно, то хорошо конечно когда стрельба хорошая, но быть она должна в любом случае. По моему скромному убеждению - игры от первого лица без стрельбы, это извращение.)
     
    id0 нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Вот категорически не согласен. Сейчас народ делает вполне успешные адвенчуры от первого лица (да и раньше делали). Лично я сам люблю пострелять, но люблю пострелять только тогда, как это выглядит клёво и ощущается интересно. В противном случае - стрельба не нужна. С таким же успехом можно смотреть интерактивное кино а ля игра от теллтейлов с выбором вариантов действий/фраз в диалогах. Хуже не станет. Но это всё-таки общий спор. А в данном конкретном случае ещё предстоит увидеть, как этот аспект геймплея будет реализован.
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @drugon, я тебя умоляю...

    Сейчас такая ситуация что

    ЗАДОЛБАЛИ НЕГОДЯИ СО СВОИМИ СИМУЛЯТОРАМИ ХОДЬБЫ В ПЕЧЬ ИХ СУЧАР ААААААА
     
    tovRobi, Лорд Лотар, realavt и ещё 1-му нравится это.
  17. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @drugon, я вообще не вижу смысла делать игру без стрельбы. Симуляторы ходьбы я презираю. Стрельба будет однозначно. Но, конечно, я постараюсь реализовать её как можно лучше.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
    Лорд Лотар нравится это.
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    во. хорошая причина и идея ! надо что бы в игре был симулятор ходьбы. И в него играли жители. И их и стрелять. от ненависти.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Ну ежели тут будет оружие а ля Blame! я прямо сильно удивлюсь. Хотя и что-нибудь вроде Doom или Shadow Warrior 2013 будет более, чем достаточно.
     
  20. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Нет, нет, такого трешака здесь тоже не будет) То, что будет стрельба, ещё не значит что игра будет мясным шутером. Просто игрок должен иметь возможность стрелять.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
    Кишмиш нравится это.
  21. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Можно ведь и врукопашную. Тот же Condemned практически без стрельбы обходился, что еще больше усиливало впечатление, ибо махач на досках\ломиках был куда более зверским. Особый респект за убеждения. Так их и надо, "экспериментальных" :)
     
    AndyFox, Лорд Лотар и id0 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление