1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Жалобы

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Dimouse, 21 ноя 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    Думаю уже назрело. В общем давайте сюда писать если что не так по вашему мнению вы замечаете в работе модераторов/админов, все-таки все люди, все могут ошибаться. И желательно без лишнего флуда, все-таки раздел не флейм, счетчик сообщений включен.
     
    10st, kis, angel-fear и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Dimouse, спасибо тебе большое, потому как смотреть на разборки между модерами\пользователями в общих темах, я, лично, не хочу, и думаю не одинок.

    По теме. Меня устраивает все. Работают хорошо. Претензий нет.
    А раз уж ты создал тему, то отписался бы о наболевшем. У тебя претензии помниться имелись
     
  4. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    не понимаю, что это изменит
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Будет где писать, о "произволе" так сказать:spiteful:
    Чтобы темы другие не засорять.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    В данный момент претензий нет, как/если появятся напишу. Тему создал именно по причине указанной Змеем.
     
  7. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Действительно, пора продвигать реформы.

    Книга жалоб/предложений должна наличествовать в любой уважающей себя кооперации.

    Мою предъяву уже все видели.

    Added: мною движет только желание спокойной жизни и реализации права высказывать свое мнение в рамках оговоренной формы.
    Стоит так же добавить, что лично никому не желаю зла, но указать на недоробтки, которых мало, но они имеют место быть, считаю нужным. Хуже от этого сайту точно не будет ;)

    Лично мое спасибо Dimouse'у.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2006
    10st нравится это.
  8. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    Может это я что-то недопоминаю, но после того, как я написал комментарий к игре и вышел из форума а потом снова захожу в него, своего сообщения уже не вижу. Может это- условия любого форума?
     
  9. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Fireman-aka-Villian, ты немного не в тему. Но в общем дело обстоит так: комментарии к играм появляются только после одобрения модератором.
     
  10. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    Wrathchild- спасибо. Я первый день на форумах, вот и устроил ахтунг.
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Вот что мной было замечено в теме для юмора:
    http://old-games.ru/forum/showthread.php?p=218602#post218602
    Копия на случай редактирования:
    [​IMG]
    Претензия состоит в том, что супер-модератор NemCe превысил свои модераторские полномочия.
    Контакт с NemCe не принес результатов
    В правилах форума указано, что редактирование чужих сообщений является мерой наведения порядка, то есть используется лишь при нарушениях правил форума. В данном случае я не вижу факта нарушения правил, и NemCe также признал отсутствие такового. Таким образом, сам факт редактирования легитимного сообщения уже является нарушением.
    Помимо этого, добавленный текст является комментарием к сообщению, и мог быть добавлен как отдельный пост. Однако, в данной теме действует правило, которое дозволяет лишь юмористические сообщения. Поэтому, у меня создалосб ощущение, что в данном случае модераторские полномочия были использованы с целью обойти это правило - то есть безнаказанно разместить сообщение, не содержащее юмора.

    Хотелось бы знать, что вы об этом думаете.
    P.S. Я не предлагаю снимать кого-либо с должностей. Разъяснения прав и обязанностей модераторов, при их принятии на пост, должно быть достаточно.

    P.P.S. А придираюсь я потому, что меня(и не только - ведь не я то правило внедрил) очень раздражает, когда кто-то пишет, что сообщение другого пользователя - "боян", и при этом сам не вносит ничего нового. Для модератора, который должен служить примером остальным пользователям, такое поведение я считаю недопустимым.
     
    10st нравится это.
  12. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    CaH51o, полностью с тобой согласен.
     
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Очевидно, что человек явно не справился с тяжелой ношей супер-модераторских полномочий, не сумев сдержать естественный порыв элементарного "мне-все-можно". Однако, ничего смертельного в этом, по-моему, нет. Так же, насколько я знаю, это единственная ошибка данного модератора.

    Я настоятельно рекомендую NemCe всего-навсего не пытаться прыгать выше своей головы.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2006
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    Дело в том, что модераторы имеют право комментировать чужие сообщения, дописывая текст от себя в них же - это не возбраняется. Другое дело, что данный конкретный коммент не несет в себе ничего информативного.
     
  15. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    CaH51o, вобщем-то понятие "баян"весьма субъективно. Давать оценку "баянистости" - личное право каждого. В теме "Юмор" мои посты пару раз просто терли из-за того, что те же самые ссылки на смешное в сети были опубликованы в этой же теме пару страниц назад. ИМХО это правильно и даже обсуждению не подлежит. А вот кидать комменты в тему "Юмор" без внесения чего-то нового-смешного запретили сами модеры раздела "Флейм". Уважаемые модератоы, придерживайтесь правил, созданных вами же. Публичное же обсуждение действий модераторов считаю неправильным. Убейте эту тему?
    CaH51o, тут NemCe прав. И не надо задавать тупых вопросов модерам "а почему?" и "какова была цель редактирования?", все равно ни один модератор не скажет тебе, что он не прав. Просто потому, что он модератор и не имеет на это право. Давать оценку "правильно\ не правильно" к действиям супермодератора имеет право только админ. Если действия админа задевают за живое - проще покинуть форум. Искания "правды" ни к чему не приведут и революции не получится. В чем смысл твоего сообщения? Публично осудить действия супер-модера? Бестолковое занятие. Пиши свои претензии личкой админам, ибо форумчане могут до полного изнеможения обсуждать данный прецедент, толку от этого будет 0.
    На самом деле меня самого все устраивает кроме следующей вещи: уважаемая администрация, вы бы не могли разнообразить жизнь форума какими-либо конкурсами, соревновательными темами. Лучше, если они будут носить регулярный характер (ежемесячные, недельные и т. д.) на самое полезное сообщение недели\месяца\года, самую интересную\бесполезную\флудерскую тему, флудер\баянист месяца с присуждением соответсвующих статусов и наград. Двигло форума позволяет. А то кроме пыльных топиков про юмор и загадки нирхенаська нету.
     
    Каинхару нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.627
    В данном случае это было абсолютно не необходимое действие. А модераторы должны редактировать сообщения, только когда это необходимо, а иначе это будет помойка.

    Ну правильно, всем значит покинуть форум из-за одного человека, который сделал неправильную вещь? Лучше обсудить и он так больше делать не будет. К тому же NemCe действительно прислушивается к мнению пользователей, в чем я убедился на личном опыте.
     
  17. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Постараюсь выразитсья другими словами. Если например SAS (злобный админ, гы-гы) придумает какое-либо новое форумное правило и оно тебе не понравится, ты конечно имешь шанс SAS'а переубедить. Однако все решения принимает он и каким бы оно ни было, придется смириться. Либо подыскать себе другое место для общения.

    ЗЫ SAS был взят например и в его адекватности и объективности я не сомневаюсь. :) Все совпадения имен с реальными людьми случайны :)))
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Не согласен. Пару раз сталкивался с ситуацией (на других ресурсах), когда путём личной переписки убеждал таки модератора в его неправоте по тому или иному вопросу (как водится, несправедливому по нашему мнению наказанию), ссылаясь на местные же правила и указывая ему его нарушения этих самых правил. И не всегда это легко признавалось. Оно и понятно. Вынос подобных дебатов на общее обозрение обычно возымело бы неплохой эффект в таких ситуациях. Народ рассудит, кто прав, а кто нет. Бодание в личке считаю, удачным шкафом для модераторских скелетов.
    Но при этом я считаю, что в этой теме, если она приживётся, должна быть ответственность всех постящих выше, и наказания за пустословие в рамках этой темы на порядок больше. Тут мы должны, что называется отвечать за базар. Вдвойне, относительно любого другого раздела/темы.
    Вот тогда будет желаемый эффект.
     
    10st, Low_Pressure и Dimouse нравится это.
  19. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Удалять все что кто-то уже когда-то видел? Я так не думаю.
    Кстати, почему тогла было бы не удалить эти "баяны"? Очень сомнительно, что эти комменты были мерой навеления порядка.
    Я лишь следую инструкции самого SASa, что перво-наперво следует обсудить претензию с самим модератором.
    И интересно, что ты находишь тупого в моих вопросах?
     
  20. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    SMArt,
    Любопытная позиция. ;) Напоминает поговорку "Ты начальник - я дурак". Задавать модерам вопрос "А почему?" как раз и нужно, если он не может ответить на этот простой вопрос, то что он тогда вообще делает?
    Давай проведем аналогию - судья присудил воришке за мелкую бытовую кражу 15 лет. И что? Осужденному не следует задавать глупых вопросов "почему?", т.к. судья не скажет почему он не прав? Если судья не ответит на этот вопрос, значит он сидит не на своем месте.
    Скажешь, чтобы я не путал форум с судом? Так такие аналогии можно провести хоть с чем в жизни. Это нормальные человеческие отношения, которые, если остаются без объяснений, перерастают в неконтролируемые оскорбления и в вечно растущее недовольство.

    А что, вот давайте каждый день придумывать по правилу... Принцип "если например" вряд ли подействует на форуме, где зарегистрировано 16,094 пользователя. И SAS это прекрасно понимает, к тому же как раз он, ИМХО, самый корректный по отношению к пользователям.

    И самое главное - эта тема не соревнование в меткости кидания камней друг в друга, а диалог с модераторами, обсуждение общепринятых норм поведения на сайте, которых должны придерживаться не только пользователи, но и сами модераторы.

    Поэтому желание CaH51o обсудить проблему, я считаю, вполне обоснованной. Только вот до сих пор никто не заметил, что модераторы почему-то старательно избегают эту тему. Ждемс...
     
  21. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.262
    BoaKaa, лично я жду конкретных претензий ко мне. Если таковые имеются, я была бы рада их выслушать и обсудить. Пока идет расплывчатое обсуждение "модераторов", мне и сказать-то нечего, так как я всего лишь скромный модератор скромного раздела.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление