1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Железо

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Duke Nukem, 7 июл 2005.

  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    ну вот. будем обсуждать железо какое бы то ни было.

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Duke Nukem позже</span>
    :D Терону будет где похвастаться своими EGA VGA SVGA чертикакойGA платами

    <span style="font-size:8pt;line-height:100%">Добавлено: Duke Nukem позже</span>
    прочел в свежем Chip`е, что новый Атлон 3000+ под 939 сокет на ядре Винчестер можно разогнать до уровня еще не вышедшего 4000+. после разгона этот проц за 160$ уделывает даже FX-55 за 1000$. частоту можно повысить на 900 мгц и причем стандартный кулер справляется с этим

    во как. :dirol:
     
  2.  
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Чегойто я не понял нафих такая тема, но чтоб она себя оправдала бум искать способы использовать мой древнейший (он даже ржавый) ТВ-тюнер!Потом скажу какая модель.
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Отвечу на заданный ранее в другой теме вопрос Duke Nukem'a.

    GeForce 6800GT извините меня стоит как минимум 310 у.е. (минимум) и во первых разница между ним и обычным 6800 составляет примерно в 80 долларов, а к сожалению 256меговых AGP вариантов обычной 6800 под AGP не найти, если бы была такая то я бы купил ее и доплатил бы за доп. память на борту, но увы :( таких не было.
    Но зато я разлочил все 16 конвееров и 6 вершинников через RivaTuner и видеокарточка у меня теперь именуется как вожделенный 6800GT, вот так ;)
    Вобщем то не жалуюсь :) О свершустрости и макс сглаживании и анизатропке пока можно мечтать - процессор еле поспевает за карточкой, но вскоре я займусь этим вопросом...

    Мою коллекцию ценных видеокарт-раритетов я потом намалюю, могу сказать что у меня появился в коллекции GeForce 4 Ti 4600 :yes: .
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    проц бери про который первый пост. правда еще материнку придется взять :D
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Обойдусь Athlon XP 3000+ ;) и еще одним модулем памяти DDR2700 на 512 мегов.
     
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    а я вот компутер свой отдал безвозмездно :cry: "на деревню дедушке" думаю о новом.

    вот приблизительно моя цель:
    Athlon 64 Winchester 3000+ socket 939
    nForce 4 ultra PCX
    2x512 DDR400
    LeadTek A400 GT
    maxtorDiamond Max 300 gb 7200 rpm 16!mb кэш
    600W энергоблок

    интересно во сколько это добро обойдецца :rolleyes:
     
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну если еще учитывать монитор и хороший корпус (к сажлению 600 ватные БП в отдельности почти не встречаются) то выйдет что-то около полтарика извечных зеленых. Копите деньги, сэр :)

    P.S.
    У тя Voodoo 3 3000 еще осталась? Я бы хотел у тебя ее купить - в коллекцию :blum:
     
  9. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    она в PCI слоте осталась :D

    у мене комп внезапно забрали



    а насичот БП, недавно вышел зверюга от OCZ как раз на 600W
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А если бы была, то продал бы :D ?
    Этого компа ты больше не увидишь что ли :shok: ?

    P.S. Ссылочку пожалуйста с его описанием (БП) :yes:
     
  11. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    может и не увижу. :cry:



    БП
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    :shok: :shok: :shok:


    Про БП

    Прикольный, с подсветкой и кулер судя по всему мощный. Остается только дождатся когда этот крокодил доберется до прилавков. Цена наверно - :shok:
     
  13. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Делитесь своими оверклокерскими достижениями.

    на старом компе я гнал:
    P3 coppermine 866mhz до 1275mhz
    GeForce 2 GTS 200/333 -> 246/413
    GeForce FX 5600 330/548 -> сгорела :D
    свернул разгонную деятельность, получив по шее от отца за FX
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Хочу занятся оверклокингом. Можно ли из FX 5200 128 mb сделать 7800 256MB нахаляву, а? :rolleyes:
     
  15. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    слетай к себе на родину в Инореальность. там небось еще не тот вытворяют :D
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    GeForce 6800 325/700 => 400/815 Но это я еще не менял пассивную систему охлаждения, которая на ней стоит, так, просто поставил рядом 100 мм кулер:)

    На 825 память иногда взглюкивает
    А поскольку я знаю что память там не прилегает к радиатору и находится в тепловой ловушке то могу предположить что если я придумаю как ее охладить то она разгонится больше :yes: .

    ATI Radeon 9700 275/540 => 400/780
    Вот на что способна пассивная система охлаждения от Zalman, с прикрепленным 100мм кулером есно ;) :D .

    ASUS GeForce 3 Ti 200 Deluxe 175/400=>260/560
    Нахлобучил кулер от Titan, поставил более хорошие радиаторы на память и сделал вольтомод. Что я могу сказать? Летает! Моя любимая карточка для олдгеймерских нужд.

    P.S. Скаардж, делаешь просто, идешь работать на тайваньский заводик где собирают искомые устройства :D
    Собирашь одну карточку для себя и забираешь - гордишся всю жизнь тем что сам собрал се карточку :D :D :D
     
  17. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    никто не знает, в ОАЭ железо такое же дешевое как и бытовая аппаратура?

    если да, то насколько оно (железо) дешевле чем в америке. а то появилась возможность смотаться туда и может получится затарить 7800GTX по цене 6800ULTRA :blink:
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Гм, освижи память пожалуйста. Где это?

    И что ты с ней будешь делать то (с 7800) она же только под PCI-E и под AGP запускатся не будет.

    Далее: 6800 Ультра не стоит брать: жрет энергии много, шумное и громоздкое охлаждение при котором он все равно греется. Я уж не говрю про цену - проще взять 6800GT и разогнать ;)
    Или вообще взять X850PE, благо он круче Ультры, меньше жрет и греется.
     
  19. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты зона беспошлинной торговли. (типа дьюти фри по всей стране =)


    ответ




    ответ чемберлену

    3d5ceabca25e6f8010311a0923153dc4.gif
     
  20. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Нашел в чем сравнивать. Doom 3 - конек Nvidia. Хотя не спорю - 7800 это круто, если только бы не цена.

    То есть ты собираешся прикупить про запас 7800 или купить ВСЕ компоненты там?

    Что-то меня гложат сомнения по поводу того что в ОАЭ появились 7800. Но впрочем ты все равно ничего не теряешь :), ты же туда как турист едешь?

    EDIT: Вообще то 7800 даже по рекомендованным Nvidia ценам все равно больно кусает кошелек.
     
  21. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    :P




    сомнений насчет наличия 7800 там не может быть. ОАЭ аналог барахолки, в формате города. там все релизы на следующий день появляются (железо/видео/аудио/бытовуха) .


    все компоненты ессесьно там не собираюсь брать. все равно в нашем онлайн магазине дешевле выйдет собрать систему. а вот с ценами на новинки у нас беда . а там наоборот. страна наоборот :D шутка.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление