1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Златогорье 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем МикДваСтвола, 11 сен 2018.

  1. МикДваСтвола

    МикДваСтвола

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    21
    Добрый вечер.
    Решил поиграть в такую старенькую игру, ещё раз: "Златогорье 2". В общем всё хорошо, проблема в том, что в неё невозможно играть из-за 7-8 КвС (FPS).
    Сначала установил игру с диска, который был настолько пыльный, что я уж подумал что сам диск испортил, но нет, установилось всё на ура. Игра даже не запустилась, решил поискать на различных форумах информацию... Короче скачал и установил версию Златогорье 2 v1.3, самая последняя, которая выходила, с которой проблем не возникло ни при установке, только при запуске и эту проблему я решил.
    В стандартном режиме игра выдаёт 9-11 КвС, в оконном 7-8. Благодаря программе DxWin решил много проблем с игрой, но проблемы с 7 FPS решить так и не смог. Использовал различные консольные команды, которые были в одном из руководств - ничего не помогло.
    Картинка
    as3.uploads.ru_t_DOlb7.png

    Перечитал сотни руководств, но нигде нету решения с проблемой FPS. Смотрел различные видео, как люди запускают игру на Win 7 с прекрасной оптимизацией, но я запускаю на Windows 10 в совместимости с Win 95.

    Если у кого-то есть решение, пожалуйте. Спасибо.
     
  2.  
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Попробуйте совместимость с WinXP Sp2.
     
  4. МикДваСтвола

    МикДваСтвола

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    21
    К сожалению не работает. Проверил и другие режимы совместимости: Win 98, XP SP3, Vista, 7, 8, так же не влияют.
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.570
  6. МикДваСтвола

    МикДваСтвола

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    21
    Спасибо. Нашёл программу DgVoodoo, помогла отчасти, FPS поднял до 14-15. Так как настроек никаких нет, перепробовал всё, 15 кадров всё что мне удалось выжать, но это уже в разы удобнее.
     
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @МикДваСтвола, у меня на десятке златогорье 2 работает само, безо всяких режимов совместимости и прочих хитростей. Стоят родные патчи 1.2 и 1.3. ФПС нормальный, но скролинг действительно дерганый, из-за чего кажется, что фпс мал. С dgVoodoo все работает вообще идеально плавно.
     
  8. МикДваСтвола

    МикДваСтвола

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    21
    @TheMadLynx, что вы хотите сказать? Без совместимости игра запускается и звук есть, но всё что я вижу - чёрный экран. Режим совместимости решает эту проблему, а проблему с ФПС нет. Проблем со скролингом нет.
    В Ра-Городе фпс даже с программой падает до 11-12.
    Может быть это, "Плохая" версия игры или из-за железа современного?
     
  9. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Проверил уже на двух абсолютно разных компах с Win10 x64 -- игра работает прекрасно без режима совместимости. Могу и на третьем еще проверить, но думаю, проблема не в железе. Жаль, что не могу выяснить, как решить вашу проблему, поскольку не могу ее пока воспроизвести. Может дело в драйверах, может в кодеках, а может в сторонних приложениях -- кто знает?
     
  10. МикДваСтвола

    МикДваСтвола

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    21
    Покопался ещё в настройках DgVoodoo, удалось поднять до 18-20 кадров.
    В открытой игре 20 кадров:
    as3.uploads.ru_t_7WRer.png
    На панели параметров персонажа, кадры прыгают до 60:
    as7.uploads.ru_t_6lyGI.jpg
    Через 2-3 минуты, кадры падают до 30 в параметрах персонажа:
    as9.uploads.ru_t_iwG7A.jpg

    В главном меню 30 кадров, а при запуске игры 60, то есть 60 кадров пока идёт заставка, как заставка проходит сразу падает до 30 и стабильно висит. Вертикальная синхронизация не помогает, даже "Навязанная" синхронизация не работает.
    Играть ведь работает с D3D, а не Glide'ом?
     
  11. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    У меня с dgVoodoo стабильные 30 фпс (на игровой карте) -- видимо, максимум игры.

    GoldenLand 2018-09-12 18-43-18-36.jpg GoldenLand 2018-09-12 18-44-27-25.jpg

    Попробуйте вместо dgVoodoo положить в папку с игрой библиотеки из архива. Возможно, это уберет лимит фпс. Хотя, все равно настораживает, что вам приходится ставить режим совместимости, может проблема еще более глубокая у вас.
     

    Вложения:

    • GoldenLand 2.rar
      Размер файла:
      1.000,9 КБ
      Просмотров:
      1.573
    olex72, Zenth, kreol и ещё 1-му нравится это.
  12. МикДваСтвола

    МикДваСтвола

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    21
    @TheMadLynx, Ууу спасибо большое, сразу до 60 кадров взлетело. В главном меню вообще за 300. Стабильно везде 60 кадров. Даже без режима совместимости запустилось.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
  13. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @МикДваСтвола, хорошо, но только dgVoodoo к тем трем библиотекам, что в архиве прикреплены, не имеет отношения. А следовательно и настройки его не должны влиять. Это альтернативный вариант эмуляции DirectDraw. Glide игра не использует.
     
  14. МикДваСтвола

    МикДваСтвола

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    21
    @TheMadLynx, Уже понял, я удалил dgVoodoo и всё теже 60 кадров. Скопировал ваши файлы с заменой, не знаю что вы сделали, полагаю немалую работу и я благодарен вам.
     
    TheMadLynx нравится это.
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.209
    TheMadLynx нравится это.
  16. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @МикДваСтвола, это библиотеки проекта WineD3D версии 3.0 -- самой удачной, на мой взгляд.
     
  17. Zenth

    Zenth

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте.
    Проблема с низким фпс в игре.
    Скачивал обе сборки, которые есть на Рутрекере (патчил их и ставил nocd, которые шли в комплекте с раздачей) - тормозит (фпс от 10 до 15 везде, кроме главного меню - там 30).

    Может здесь кто-нибудь знает решение? (мне уже и 20-25 фпс будет супер играбельно :closedeyes:).
    win 10 x64 (i5 4570, 12 gb, 1060 3gb)
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Zenth, посмотрите на пяток сообщений выше.
     
  19. Mishany_82

    Mishany_82

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    23
    Поставить виртуалку, на нее накатить 98 винду, установить веса драйверы для "стандартного видеоадаптера" установить игру, играть))) у меня на работе на рабочем компе так работает большое количество игр, винда 10, пользовал ВиртуалБокс и ВмВаре, на обоих проблем никаких нет, а Фантасмагорию я только так смог запустить.
     
  20. Zenth

    Zenth

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    6
    спасибо, думал что все темы посмотрел, а что под носом не увидел :blush:
     
  21. Kennykos

    Kennykos

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    51
    Камрады олд-геймеры!

    Вопрос непосредственно про геймплей: есть ли где-то на просторах инета руководство о ролевой системе игры???

    У кого-нибудь вообще pdf руководство сохранилось например?
    Просто официальное руководство уже фиг где найдешь в интернете, а машины времени у меня нет! ☺☺☺
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление