1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ZX SPECTRUM GAMES ARHIVE

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем 3ASOFT, 24 окт 2006.

  1. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    Господа специально для тех кто любит старые игрушки я выложил самые огромные коллекции ZX Spectrum игр на свой сайт хранилище.

    Итак эмуляторы уже настроенные с инструкциями тут

    Самая большая коллекция игрушек тут 538 дисков забитых под завязочку.

    Другая коллекция игрушек тут. Продолжение тут.

    Небольшое добавление всех спековских игр (12000), включая запрещенные к распространению тут. Формат tzx, смотрите в эмуляторе - Spectaculator (он с креком на сайте).

    Будут вопросы пишите.

    И еще, для тех кто подзабыл. В меню эмулятора перейдите в TR DOS нажмите R и потом Enter. Далее будет boot.
    На спектруме следующее управление в играх:
    Sinclair:
    6-лево
    7-право
    8-вниз
    9-вверх
    0 убить

    keyboard
    q,a o,p, m,SPACE
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2008
    domino1975, Змей, SAS и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Спасибо за ссылки. Буду на досуге вспоминать детство. Многие часы, проведенные за игрой в Robin Hood и Saboteur...
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Привет ААА:) Я уже про твой сайт писал в Интересных Сайтах:)
     
  5. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    про сайт и игры

    Сайт пока только начал развиваться, но не смотря на это он уже вобрал в себя крупнейшие коллекции игрушек. В настоящее время я занимаюсь переводом дискеток на Ай би Эм из других коллекций. Вообщем, кто захочет понастольгировать, советую скачать всю коллекцию. Ссылка там есть сразу на весь архив. Каталог в текстовом виде прилагается. Нажав поиск Вы найдете любую игру. В эмуле все просто. Самый простой эмуль не требующий ни какой настройки EMUL Z WIN.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  7. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Дарк Шнайдер, человек делает правильный ход. Он написал на форуме любителей старых игр о сайте со старыми играми, к чему подобный некультурный вопрос?
     
  8. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    не там смотрите Спеку :) вот тут http://www.underground-gamer.com/ - регтесь и качайте торрент - "Sinclair Spectrum Roms [36070] [FULL SET].7z.torrent" - это полный TOSEC ZX Spectrum (>650MB сжатых до упора - ясное дело, не только игры)... торрентами стандартизированный сет проще лить, нежели собирать по копейке (да еще рискуя набрать треша), а ничего лучше TOSEC'а пока нет по Спеке...

    PS: а сам по себе сайтец симпотичный :) я этого товарища еще на эму-раше приметил ;)
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2006
  9. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    Сайт Virtual TR Dos включает в себя наиболее качественные релизы на спектруме. Мой сайт больше направлен на сбор демок, причем всех, а не только крутых. Игры я включил для скачивания, просто так, но народ потянулся и поэтому я включил две огромных коллекции. На моем сайте больше игр чем на вирте. Все они уже в формате SCL, TRD целыми дискетами под boot. Есть каталог для поиска. Вообщем, для того чтобы вспомнить старье можно лезть и туда и туда.

    В двух словах Virtual Tr Dos - это официальный архив программ ZX Spectrum.
    zxaaa.net - неофициальный архив программ, в основном музыкальных демонстраций, а так же история создания Hackers,Groups,Softs.
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    спасибо,разъяснил :)
    ЗЫ - и спасибо маю за торрент :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление