1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Как я провел Новый год 10 лет назад

Автор: Kristobal Hozevich Hunta · 24 дек 2018 · ·
  1. Вспомнилось. У кого есть созвучное - добавляйте, интересно.

    С сентября собирал по магазинам (их тогда ещё много было разных) запчасти на новый комп.
    Коробочки складывал, детали рассматривал, инструкции изучал, на форумах спрашивал.

    Корпус старый, остальное куплено "с нуля" (новое и блестящее).
    Список, кстати, сохранился в профиле:

    Последним купил, кажется, процессор.

    Заранее припас Ведьмака и Dead Space (первые).
    На Athlon XP 1700 и ATI Radeon 7500 даже пробовать не стал.

    Вообще, сейчас понимаю, что весьма продуманно подготовился. Но тогда как-то весело и легко всё прошло.

    Пару дней перед Новым годом собирал систему. Не спешил. Всё удачно совместилось и даже ничего не сломал. Ставил ПО.

    31 декабря машину не трогал. Праздновал с домашними. А вот первого числа часов с шести вечера и до полуночи - гонял Айзека по коридорам и шатхам. Славно оторвался, запомнилось :)

    P.S. Спустя пару лет, на этой же машинке за сутки до НГ и в ночь на НГ набросал в редакторе уровень для Doom3, даже играбельный - мавзолей из черного мрамора, охраняемый скелетами, а в центре - главный скелет. Чертежи брал с реального, красноплощадного, текстуры свои, модели и скрипты оригинальные. Даже здесь где-то картинки выкладывал. Помню, Батоно-сан это всё комментировал. Ещё вроде тема была, где отчитывались кто как Новый год провёл.

    P.P.S. А совсем давно новогоднюю ночь после 12 провёл в фидо. Но оно уже тогда хирело и через пару лет совсем угасло.
    ThisSuXX, GreenEyesMan, Leiji и 3 другим нравится это.

Комментарии

  1. HAL9000
    Без обид, но каждый раз в голосину с твоего никнейма. :) Ну а так, ламповый у тебя был НГ.
      Kristobal Hozevich Hunta и Old-Freeman нравится это.
  2. Old-Freeman
  3. Tristana
    @Old-Freeman, "Понедельник начинается в субботу" - шикарная вещь! И смех, и грех :yes:
      ThisSuXX, Old-Freeman и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  4. Tristana
    Тэкс... Что насчет компьютеров. ^_^

    А, в принципе, я каждый НГ стараюсь проводить так же, как и 10 лет назад, ничего не поменялось. Всегда какие-нибудь покупки, всегда долго планирую и взвешиваю))

    Но раньше, вообще-то, к покупкам подходила гораздо проще... Например: умотала на край города (30 декабря... 2010, емнип, года) после 21:00. Мороз был просто лютчайший!!! Около -27, у меня сосульки на носу висели! Так вот, умотала я туда за покупками: PIII-666, SB AWE64, парочка S3 видяшек, GF3 Ti200 64Mb, парочка сетевушек... Тэкс. Ещё, может, ESS Audio была какая-то, хз. Еще мне подарили Voodoo 2 (Orchid) - никогда лишней не бывает, пусть будет! ^_^ вроде всё вспомнила?

    Человек их продавал очень интересный, живет в стремной квартире (аварийного типа) с мамой и бабушкой, ему было очень скучно. Короче, заболтал он меня аж до 23:00... Возвращалась обратно на последнем трамвае! Ещё чуть чуть задержалась бы, и пришлось бы оставаться у них ночевать. :hmmm:

    Домой вернулась под полночь. Подарки в шкаф, подальше от кошек, и спать! 31-го декабря проверила всё это добро, а в НГ ночь напилась вина, курила в форточку и слушала музыку через AWE64! :D в основном, "кислоту" всякую и EBM... Goteki, Velvet Acid Christ, Electro Synthetic Rebellion, Mind.in.a.Box...

    Веселая была ночь! ^_^ не подумайте, что наркоманка))
    Просто жизнь такая. На утро 1 января, помню, что была сильная боль в кончиках пальцев (обморожение сказалось...)
  5. HAL9000
    @Old-Freeman, мдемс, сейчас реально сижу сгораю от стыда. На днях в библиотеку схожу за этой книгой. А то это ж надо же, так осрамиться!..
      Old-Freeman нравится это.
  6. Kristobal Hozevich Hunta
    @HAL9000, есть ещё продолжение - "Сказка о Тройке".
      HAL9000 и Old-Freeman нравится это.
  7. Goblinit
    "Понедельник" этот я прочитал одним из первых, как только начал читать ввообще. Это мне было где-то 25. Не понял ничего. Потом мне 12 стульев очень напомнили это по стилистике. Ну нельзя шутить в каждом предложении - тяжело читать же ну!
  8. GreenEyesMan
    Забавно, когда люди помнят проведенный праздник десять лет назад. Я вот практически ни черта не помню, что было год назад ("спасибо" неудачному падению). Зато каждый год - как новый. :)

    Что было 10 или даже 5 лет назад не помню. Помню (хоть и смутно) НГ в детстве - всегда куча интересного разного народа в доме. Интеллигенция всяческая, врачи, профессора, учителя, инженеры и т.п. Люди не глупые - их интересно было послушать.

    А так часто в НГ приходилось работать (практически на всех местах, куда устраивался). Капитализму пофигу на праздники.

    А вот позволить себе собрать комп на НГ не могу - завидую белой завистью. :)
      Tristana и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление