1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Когда обложка не соответствует начинке

Автор: Sintakens · 8 май 2019 · ·
  1. Уже давно считается нормой, что начинка какого-либо продукта должна соответствовать обложке, притом повсеместно, даже в рекламе (думаю, многие помнят рекламу журнала, минералки и конфет, которые нигде не продавались, а вот водка под такими названиями на прилавках стояла). И большой неожиданностью для человека становится факт, что вот конкретно здесь это не так. Например если ты открываешь банку с кофе, то увидеть в ней саморезы как минимнум странно (если конечно эту банку, после употребления всего кофе, под саморезов не приспособили).
    Это я всё к чему. Попался мне в руки сегодня вот такой диск:
    Антология ID 1999 (unknown) (CD).jpg
    Да, это бессмысленная и беспощадная русская антология с кучей резаных-перерезаных игр на одном CD. Знаете, сколько там игр? 14. А сколько из них от id Software? Ни за что не угадаете... Аж целых 0 штук!
    Вот список игр (на диске его нет, я его составлял по readme и .nfo файлам из архивов, ну и запуская, что запускалось):
    Commandos (русская версия - Левая Корпорация)
    Speed Demons
    Dominion: Storm over gift 3
    Deathtrap Dungeon
    Gangsters - Organized Crime
    The Incredible Hulk
    Joint Strike Fighter
    Machine Hunter
    Nude Raider
    Power F1
    Tomb Raider - The lost artifact
    Tomb Raider (русская версия - Дядюшка Рисёч)
    Tomb Raider 2 (русская версия)
    Tomb Raider 3 (русская версия)
    Да, все эти игры были изданы Eidos Interactive. Ну слов нет, название Eidos на целых 40% похоже на id, но это другая компания всё-таки.
    И ещё один пример, уже из мира приставок:
    Лучшие трехмерные драки (eng-unknown) (CD).jpg
    Ни одного файтинга на диске нет, все 4 игры - шутеры.
    Old-Freeman нравится это.

Комментарии

  1. id0
    Это нормально. Все врут.
  2. ВелоВояджер
    У меня такое тоже есть, только не диски, а книги. На обложке одно название, внутри - другие (а того, первого, нет - и это даже не название какой-нибудь издательской "книжной серии", а на обложке, вероятно, название написано просто так или для "крутости").
    Все эти несколько книг - из начала девяностых.
    В конце каждой - десяток страниц с рекламой. В начале - страниц пять.
    Переводы иностранных книг.
    Буквальные.
    Ужасные.
    "Всё, права зарезервированы".
  3. daemolisher
    Возможно, где-то есть диск "Лучшие трехмерные шутеры", на котором все игры - файтинги. :spiteful:
  4. Thomas Wolfe
    Все правильно. id - обозначение бессознательного. Что не так? :D
  5. Vissavald
    Во время óно купил бы только ради Доминиона над Гифтом.
  6. JT_Marsh
    "начинка какого-либо продукта должна соответствовать обложке" - это очень хороший философский вопрос. Когда я покупал диски, я задавался вопросом: "Внутренность диска должно соответствовать имени игры на обложке, или название игры должно сочетаться с внутренностью диска?". В то время мне всегда везло, и я получал соответствия названиям и содержимого
      gamer42 нравится это.
  7. samiam
    С таким наглым обманом я не стыкался. Другое дело что иногда продавали игры с обложками из других игр серии. Например у меня был диск с игрой Silent Hill для PS1 на обложке которого были изображены персонажи из игры Silent Hill 2 для PS2. Хотя обычно использовались (как некая основа) обложки от американского или европейского издания игры. Ещё очень удручали сборники игр типа 200 лучших стратегий и тому подобные. Игры были в большинстве случаев старые, под DOS, с разрешением 320х200, с кучей проблем при запуске и это всё в начале нулевых.
    А ещё помню на одном сайте нашёл в своё время диск для PS1 с играми для Mega Drive/Genesis. Очень жалею что не купил. Хотя тогда уже я прекрасно знаком был с миром эмуляции и меня смущал один момент - я никогда не слышал об эмуляторе Genesis для PS1. Как они собирались выкручиваться - не представляю.
    1. Sintakens
      А у меня этот диск есть. Там эмуль Sega Master System на самом деле, она слабее мегадрайва и поэтому вполне эмулируется.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление