1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Комплектация картриджа «Super Daisenryaku» на Sega MD

Автор: TiberiyLTim · 1 ноя 2018 · ·
  1. Рассказываю, почему же в моей коллекции для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive находится непримечательная игра «Super Daisenryaku» на японском языке.

    Кишмиш нравится это.

Комментарии

  1. samiam
    Мелодия напомнила мне оную из ФС2.
      TiberiyLTim нравится это.
  2. samiam
    А относительно сложности игры - то там сложного ничего нет, просто из-за обилия юнитов и их возможностей голова кругом идёт. Но если перевести пункты меню и достаточно хорошо знать военную технику конца 80-х годов, то играть станет проще. Или как вариант можно запустить американскую версию этой игры для PS2 (я не думаю, что это порт или римейк, скорее всего продолжатель идей).
      TiberiyLTim нравится это.
  3. Skud
    @samiam, для PS2 выходили две другие части этой серии, хотя они все похожи в целом. Плюс было переиздание сеговской Advanced Daisenryaku.
      TiberiyLTim нравится это.
  4. TiberiyLTim
    Когда пришло время покупать PS2 я решился продать все консоли и купить PC, посему даже не удалось стать обладателем этой шикарной консоли, к сожалению.
  5. Кишмиш
    никогда не поздно наверстать.. обширные библиотеки игр старых (и не очень) платформ
      TiberiyLTim нравится это.
  6. samiam
    @Skud, знаю. Но мне как-то ближе современные конфликты с современной техникой. Плюс английский язык) А вот скан мануала в хорошем качестве заполучить было бы неплохо.
  7. samiam
    Кстати, могу отметить классный дизайн обложки и прекрасные иллюстрации в мануале. Там всё так и дышит милитаризмом и духом противостояния США и СССР.
  8. Кишмиш
    на сегаретро к некоторым частям висят сканы как мануала, так и "энциклопедий техники", но не ко всем
  9. Кишмиш
  10. TiberiyLTim
    Сейчас уже не мечтаю о PS2, как в детстве, да и времени нет ни на что почти. Нет консоли, но я играл в неё... Играю, бывает, у знакомых и в виде игровых автоматов на её железе - у нас в ФОКе есть несколько.

    @samiam да, в коллекции часто картриджи приятно полапать, полистать мануалы, посмотреть плакаты, почитать вопросы в почтовых формах - это часть кайфа от коллекционирования. У данной игры неплохой бестиарий в виде техники... Отрицательно отношусь к милитаризму Совка, США и пр. Но военная техника всегда доставляет, согласен.
    Да что там, у меня не помню откуда есть советская книга с племенными конями и быками - тоже доставляет посмотреть фотки этих гигантов, их характеристики. Хоть и не техника, а достижения селекции прошлого. Что-то в этом есть. Может быть любовь к книжным иллюстрациям... Не знаю.

    Игра не редкая на SMD, да и не дорогая, т.к. на японском языке. Можно купить за 10-25$ в полном комплекте. Я в коллекции держу игры к которым есть именно эмоциональная привязанность, не по цене.
Чтобы оставить комментарий просто зарегистрируйтесь и станьте участником!
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление